Девочки,привет.если меняешь клинику,анализы долгосрочные нужны же для другой(по омс),мне не отдают говорят только копию могу а мне копия то не нужна.как быть
Где сдавали эти анализы, идите и просите дубликаты. Вообще их надо все копировать сразу, перед сдачей. Потом просто перекопируете, печати синие наставите там, где сдавали , и вот вам новый "оригинал" для другой клиники.
В бой идут одни бабки, да именно эти анализы сдавала в жк,там копии не существует)да у меня годовые анализы в клинике остальное пересдала
Александра Я, на будущее, сразу копируйте сами все анализы из ЖК, приходите и ставите на копиях в регистратуре печати синие и все. А так, берите у них хоть копии анализов, копируйте сами и ставьте печати в регистратуре.
Александра Я, всё анализы, которые я в ЖК сдавала, я просто распечатывала с Горздрава и в регистратуре ставила печати вообще без проблем
Ирина, я хочу в понед с копиями сходить к ним чтоб печать поставили
Я уже приноровилась делать сразу с анализов копии и заверять их сразу в тех клиниках, где сдаю. Либо сразу прошу мне несколько экземпляров
Возьмите копии, раз дают, и заверьте там где сдавали анализы
Екатерина, куда хочу перейти,сказали хотя бы копии принесите
У меня по омс в моей клинике сами с оригиналов снимают копии и в карту. А оригиналы у меня на руках
Татьяна, мне сказали что они для отчета нужны.но вроде копии принимают
Александра Я, нУ понятно для отчета нужны, но можно и копии им оставить
Пусть на копиях печать клиники поставят и напишут, что копия верна - вторая клиника обязана будет принять их вместо оригинала. Хотя моя клиника копии и распечатанные с принтера анализы без проблем принимала (тоже по омс)
holly molly, тоже сказали копии привезите раз так,а про печать спрошу
Меня даже в той же клинике попросили новые принести анализы! Такой бред... Сказали на копиях поставить свежие печати.
В следующий раз делать цветные копии или брать второй экземпляр 😅 а так все восстанавливать