Плохие клетки, что делать?
Неудачные попытки((( Разбор пролета, мозговой штурм в дообследованииДевочки, как бы вы поступили на моем месте? Была у нового репродуктолога, она изучила все мои пролётные протоколы. Есть предположение, что дело в клетках. Но пока ждём окончания лечения у Ельцовой, пока гормоны не восстановятся до референса хотя бы. Вот я и подумала, потом перед эко может сразу андрогенный прайминг начать? Тем более я на новой работе и чем дольше не начну протокол, тем проще потом будет. Или все же сделать пристрельный протокол и посмотреть, какие клетки получатся? С репродуктологом пока это ничего не обсуждала, сама хочу разобраться.
Лучший ответ
Татьяна Р
Качество яйцеклеток улучшить никак нельзя, можно только попробовать разные варианты стимуляции. У меня было 3 стимуляции, переносы делала после пгд, из 9-12 оплодотворившихся, получалось по 5-6 эмбрионов, после пгд оставалось по 1. Подруга не стала экспериментировать со стимуляциями, взяла ДЯ
23.04.2023
Ответить
exactly
Посмотрела вам всего 31, попробуйте свои добыть. Возраст ваше огромное преимущество.
23.04.2023
Ответить
exactly
Нет препаратов, улучшающих качество клеток. Если вам 35-40 и позволяют финансы и здоровье, то попробуйте добыть свои. Если нет рассмотрите вариант дя или дс.
23.04.2023
Ответить
Вера
exactly, ой, нет. На донорские совсем не готовы. Да и новая ре в Маме обсуждала с нами эко с моими клетками, про донорские речь вообще не шла.
30.04.2023
Ответить
Embri
Вера, а сколько у вас уже было протоколов и сколько получалось эмбрионов и какие? Дело в том, что нет способа увеличить количество клеток и повысить их качество. Иначе мы все бы тут легко получали эмбрионы в любом возрасте при любых показателях, а не сидели бы на форуме и не искали секреты алхимические. Ещё, мало 1 эмбриона (желательно с ПГТ), нужно несколько. Также могу сказать, что у меня АМГ ниже, а возраст больше, и мне тоже репродуктологи не говорят про ДЯ. Любой репродуктолог готов взять меня и делать стимуляции, пока есть хоть один фолликул. Пока деньги не кончатся. А в вашем случае, если вы делаете по ОМС, пока будет квота. Так что это вообще не показатель. Вам может повезти и получится свой эмбрион или даже несколько. Может не повезти. Скажу за себя, после двух стимуляций, 1 эмбриона, 1 ЗБ третью стимуляцию делала уже микс с ДЯ (а, скажем, ещё год назад мне в голову всё это вообще не приходило, но понадобилось попробовать, пройти самой, и я поняла). Также поняла, что мало получить эмбрион, его ещё нужно выносить. Если уже на этапе получения эмбриона столько сложностей, то встаёт вопрос, сколько лет женщина готова ходить к репродуктологу как на работу, каждый месяц. Я походила с августа 2022, мне уже надоело. Хочу уже какой-то результат. А не бесконечный процесс. Про деньги даже не говорю
30.04.2023
Ответить