Помогите с расшифровкой анализа 🙏

покажите анализ
05.01.2024
У меня за 8 лет поиска причины бесплодия не разу не обнаружили, хотя делали биопсию в цпс, все было ок. А когда начали подготовку к эко, сделали пайпель в другом месте, и обнаружили ХЭ. Уже не помню, что кололи, лечил меня мой гинеколог в жк после эко (перед крио), были уколы и капельницы, так же физиопроцедуры (электрофорез и лазер), плюс к этому мой гинеколог ставила видимо надо мной эксперименты, предложила бактериофаги в полость матки вводить (как она мне объяснила, что хэ от бактерии появляется), все это в купе привело к успеху. Хотя когда вступила в крио, НВ меня хотела снять с протокола, тк ей не нравился эндометрий по передней стенке, после долгих уговоров согласилась, тк у нас было 5 клеток, в итоге то дочь оценила именно эту переднюю стенку и за нее вцепилась 🫣
03.05.2023
Tatyana, оо как много надежд появилось у меня❤️Танюш, посоветуй куда мне на лечение пойти?
04.05.2023
Ясенька, да я думаю НВ сама будет назначать, тк изначально они с моим гинекологом договорились, что НА меня возьмет на эко без переноса, а та в след цикл пролечит. Но когда я была в крио, когда она мне говорила, что ей не нравится мой эндометрий, она мне сказала, если будет пролет я тебя буду сама лечить.
04.05.2023
Сколько ББ и выкидышей?
03.05.2023
Наталья, бб почти каждый месяц когда муж не в рейсе(моряк). А выкидышей за всю жизнь 5
03.05.2023
Ясенька, я вам чуть позже все напишу в личку. У вас по игх все понятно с учетом вашего анамнеза. У меня похожая ИГХ и есть анамнез ( 2 выкидыша).
03.05.2023
Да, такое может быть. У меня была аналогичная ситуация, по пайпель биопсии все чисто, а визуально на гистере, эндометрий был воспален. Через три месяца после гистероскопии сдала ИГХ, результат - подтвержденный ХЭ
03.05.2023
Ирина, спасибо за ответ.
03.05.2023
У меня тоде приходило что то непонятное, так де хронический эндометрит. Врач сказала явная прогестероновая недостаточность. Хотя по крови все в норме. Говорит что в матре рецепторы не срабатывают. Вся моя Б будет держаться на всех видах гормонов.
03.05.2023
Дарья, спасибо за ответ❤️Я готова на все виды гармонов ток бы результат. У нас единственный малыш после пгт. Вам, получается, не лечили его?
03.05.2023
Ясенька, у меня такая долгая история... но её конец. Я пошла к гомеопату мне она тоде назначила лечение, одно из - это дикий ямс 1 к 2 р в день на вторую фазу цикла. И я ходила к своему РЕ, она смотрела эндометриц в разные дни. По плану РЕ, если эндометрий не будет расти, то будем делать укола прогемтерона в живот. Но он у меня рос хорошо. Думаю из-за ямса. В итоге РЕ меня отпрпвила пытаться беременеть самостоятельно. Если не получится то ИИ. у на получилось на 2й цикл. Я сразу к своему РЕ, по узи пока увидели только плодное яйцо, эмбриона пойду смотреть через неделю. Ну и в связи с моей историей, назначила мне дюфастон 2 раза в день, утрожестан 200 на ночь. От гомеопата я пью дикий ямс. Дюфастон пока нет... гомеопат говорит что на диком ямсе не нужны ни дюф, ни утрик. А я ссыкую. Тк в том году был выкидыш на 16 неделе, причин не нашли, и была версия гормоны, инфекция патология. Гормоны я тогда пила просто в лошадиных дозах, хз в общем. Как то так. ХР эндометрит не лечили, но одна гинеколог сказала я бы его подготовила к Б, каким образом не знаю, да и она не мой гинеколог 🧐 Поэтому, ищите грамотного специалиста. Пусть 2-3 человека смотрят анализы. Но то что хр эндометрит это результат хронической гормональной недостаточности, плюс киста жёлтого тела во время Б, это точно, мне так сказали 2 врача. И по узи моя РЕ сегодня увидела какие-то участки в эндометрии, говорит что жто тоже про историю с гормонами.
03.05.2023
Дарья, спасибо за такой развёрнутый ответ❤️Я всей душой желаю вам лёгкой беременности и родов в срок ❤️
03.05.2023
Ясенька, спасибо, и вам // !!!
03.05.2023
Изображение
03.05.2023
Ясенька, аутоиммунный фактор еще в эндометрии
05.01.2024
Анастасия, у вас и хронический эндометрит и аутоиммунный фактор, клетки направленные против эндометрия
05.01.2024
Анастасия, НLA-DR - маркер активности воспалительного процесса, активированные лимфоциты, свидетельствующие о присоединении аутоиммунной патологии
05.01.2024
Надо ли проверять Афс Антитела к хгч