Гагарин
6 недель, гематома
Девочки, привет. Поставили старую гематому по узи. Причем, коричневая мазня появилась, когда перешла с крайнона на дюфастон (на крайнон раздражение, ре сказала, можно дюфастоном заменить по 1т 3 раза в день). Может, имеет смысл вернуть крайнон? С ре пока связи нет
У кого была гематома, что вам назначали? Поддержку увеличивали?
Саратов
Я бы не рисковала дюфастон пить. Сейчас на 14й неделе, очень много читаю статей по поводу того, какие препараты для беременных безопасны, в том числе и здесь на ВВ вбивала "прогестерон" и читала мнение и опыт девчонок. Наткнулась на инстаграмм Богдашевской, это гинеколог, причем как я поняла достаточно хороший, она выкладывала у себя, что дюфастон убрали из рекомендаций для сохранения беременности в европе, так что неизвестно как он на малыша может подействовать, может вам к другому врачу сходить?
0
13.05.2023
Ответить
Гагарин
Элеонора, да, я тоже про это прочитала и перешла обратно на крайнон
0
13.05.2023
Ответить
Санкт-Петербург
ничего не назначали, увеличивать тоже было нечего. оно само всё проходит, если там в остальном нормально всё (а если ненормально, то не поможет ничего).
переходить на препарат, который вам не подходит, вряд ли стоит.
0
09.05.2023
Ответить
Мама мальчика (2 года)
Москва
У меня была в 7 недель гематома, небольшая отслойка и тонус. поддержку не увеличивали (был утрожестан 200 два раза в день) добавили только магний и но шпу от тонуса. Через полторы недели на узи все было хорошо уже
0
09.05.2023
Ответить
У меня была ретрохориальная гематома 7 мм в 7 недель. Мазало 4 дня, в 8 недель гематома уже исчезла по узи. С самого начала 🤰 была на утрике 3×200, дополнительно вставляла папаверин на ночь 5 дней. И транексам 2 дня пропила, хотя он мне и не нужен был (мазня была коричневая).
0
09.05.2023
Ответить
Мама мальчика (2 года)
Псков
У меня была гематома на 7 неделе и отслойка маленькая. Поддержку не увеличивали. Прописали постельный режим, транексам ( меня кровило периодически), ношпу и папаверин. К 10 неделе все прошло.
0
09.05.2023
Ответить
Мама двоих (13 лет, 13 лет)
Москва
у меня была в беременность двойней , помню увеличивали прогистерон , все прошло, она вышла .
0
09.05.2023
Ответить
Мама двоих (3 года, 1 год)
Одесса
Увы, у меня все закончилось зб. Автор, у вас всё будет хорошо!
0
09.05.2023
Ответить
Мама девочки (2 года), планирую беременность
Пятигорск
Масляный прогестерон в уколах добавьте, пока раздражение не прекратится
0
09.05.2023
Ответить