Скажите заранее может снять или еще успею.на разок сделать. Иду завтра на маникюр и педикюр и до сих пор сомнения меня тревожат толи снять толи покрыть еще на месяц?
Crystal , кесарево планируется говтрят перед операцией снимать заставляют
Crystal , мне рассказали как девочку заставили ехать снииать прям уже после того как положили
Аленка, оперировалась 2 раза в Краснодаре в ККБ2 и никогда не говорили о том, чтобы снять гель
Crystal , тоже считаю, что глупости, сейчас хватает оборудования , что бы оценить состояние женщины во время родов и операции, а не по ногтям смотреть. Но... увы и ах есть такое, что заставляют снимать покрытие.
Crystal , https://www.babyblog.ru/user/id1314841/432167?ysclid=lhgrtubqtj149523943 пост с бб , пишут вроде нельзя как ( подругу перед кс заставили снять 😒
Аленка, можно просто написать расписку. У меня так было, когда экс было. Заставили снимать, а как я гель лак сниму в роддоме? И я писала расписку
Аленка, никто не заставлял ни разу. Я делала светленький шеллак и с ним и кесарили. Мне кажется сейчас всё равно.
Аленка, возможно, зависит от роддома. Я не снимала. Наоборот, перед госпитализацией свеженький сделала. Никто даже слова не сказал
Я ближе к родом сделаю прозрачный гель-лак. А пока разгуливаю с ярко-красным))
Swimfun, я на ножках сняла гель потому что там мне их лечить мастер задумала накрасила просто лаком а вот руки с гелем. Думаю в под дрм на консультацию.поеду сразу все и узнаю
без геля сейчас ногти будут бумажные и ломаться бесконечно, замучаетесь, я год пыталась ходить без геля, и они все равно ломались, хоть и отрасли нормально. Современному ообрудованию уже никому голые ногти не нужны. Еще 2 раза до рождения р0беенка успеете сделать)))
Лето, сделала на руках гель а на ножках простой лак. И то потому что там ногти начали врастать мастер сказала походим пока так чтоб беречь пальчики
вот кстати, мне подружка летом рассказала, что купила на вайлдберис гель-лак Charm Stick Gel, а перед родами просто отклеила)) я сейчас тоже ими пользуюсь, очень классные. легкие в использовании, сушатся быстро в уф лампе (20 сек), а отклеиваются правда пленочкой с ногтя, вообще не травмируя ногтевую пластина.
Лучше снять, так как надо будет контролировать сатурацию, а она под гелем не считывается
Главное, синий не делайте. По моим наблюдениям, современному оборудованию не мешает ни обычный лак, ни гель (кроме иногда синего).
зависит от рд, где-то можно быть с гель- лаком, где-то нет.
Мне перед плановой операцией просили снять с безымянных пальцев гель если не ошибаюсь