Войти

Самостоятельная стимуляция и возможность беременности естественно

Лучший ответ

Мама девочки (2 года), планирую беременность Краснодар

У меня как то была овуляция двух доминантных фолликулов в разных яичниках. Это очень неприятно))) если лопнут за раз 4 не факт, что не будет больно. А если их вырастет не 4, а 10-12? В разных циклах организм по-разному реагирует на препараты. Даже на одни и те же. А если не лопнут и уйдут в кисты- будет ещё хуже. Вам стимуляцию начинают на 2 -3 день цикла, предварительно репродуктолог смотрит вас на узи. Вполне вероятно, что в цикле вашей самостоятельной стимуляции у вас уже вырвется доминантный фолликул. Тогда от стимуляции смысла вообще никакого не будет. Стимуляцию производят для того, чтобы не дать одному фолликулу вырасти быстрее других, постоянно отслеживая рост фолликулов , добавляя/убавляя дозы, меняя препараты, далее вводят триггер за 36 часов до пункции, и забирают ооциты на пункции. Если у вас есть самостоятельная овуляция, то это просто жесть стимулировать себя самостоятельно в надежде, что забеременете. Вы не только можете не забеременеть, вы можете заработать кучу проблем себе. От гормонального сбоя до поликистоза яичников. Стоит ли говорить, что стимуляция провоцирует активный рост ФСГ, что по цепочке провоцирует рост эстрадиола по мере роста фолликулов .Много эстрагена- здравствуй железистый полип или проблемы молочных желез. Что происходит с остальными гормонами тоже можно догадаться. Плюс ко всему не будем забывать о финансовой стороне. Выброшенные деньги при неправильно рассчитанной дозировке,а так же нескорректированной вовремя дозировке препарата( ну например плохой рост- добавляют дозу, слишком быстрый рост- убавляют, нет реакции на препарат- могут заменить. Не имея образования - самостоятельно невозможно этого сделать). ну такое себе удовольствие. Да и к тому же, даже если всё супер гладко пойдёт, вы не можете знать наверняка созрели ли яйцеклетки внутри фолликулов. Фолликулы могут быть пустыми,опять же по причине- неправильная стимуляция, а узнать это наверняка может лишь врач, который проводит пункцию и отмывает фолликулы. Приходим снова к выводу- стимуляция без пункции- деньги на ветер , минус нервы и минус здоровье. Не говорю о случаях стимуляции овуляции у девушек, у которых нет овуляции, и это единственная проблема.

0
13.05.2023
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Знаю подобную историю. Девушка делала сама себе стиму, в итоге что то пошло не так и речь шла уже о спасении ее жизни. Яичники пришлось удалить

0
13.05.2023
Мама двоих (18 лет, 4 года) Калуга

Seaview, ой, вас можно поздравить 🤗🤗🤗 рада за вас 💐

0
13.05.2023
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Катюша, спасибо огромное)))

0
13.05.2023

не советую.

1. высокий риск многоплодной беременности, знаю, что если 4 фолликула растет на стимуляции, то даже инсеминацию отменяют, чтоб не получить многоплодную

2. грамотная стимуляция - только под контролем узи и врачей, можете сильно навредить себе и рисковать здоровьем

0
13.05.2023
Мама девочки (3 года) София

Это очень плохая идея. Можете серьёзно навредить своему здоровью

0
13.05.2023
Мама мальчика (22 года) Казанская

Эффект стимуляции длится мес три. Так что подождите сами себя стимулирвать. К чему столько минусов, не понимаю.

Стадность одним словом.

0
18.05.2023
Мама девочки (2 года), планирую беременность Пятигорск

Не рискуйте, это опасно. Можно просто свой фолликул доращивавать( мониторить узи) , но начинать не раньше 6 дня цикла, чтобы избежать многоплодной беременности. ХГЧ уколоть если свой фолликул достиг 20 мм. Почему нет

0
13.05.2023
Мама мальчика (10 месяцев) Челябинск

А пункция этих фолликулов потом? Мне кажется, самостоятельная такая попытка - большой риск для организма (именно стимуляция без присмотра Ре и корректировок). А то, что вы описали собственно обычное эко, но предполагаете, что вместо культивирования и переноса просто ПА в овуляцию? Это инсеминация тогда 🤷🏻‍♀️
Какой у вас фактор бесплодия?

0
13.05.2023
Мама девочки (3 года) Москва

Ну некоторые себе сами ботокс и филлеры колят.

Правда, если здесь яичник разорвёт от гиперы, можно кони двинуть

0
14.05.2023
планирую беременность Солнечногорск

Без наблюдения врача и пункции, прекрасная идея!!! Здравствуй, поликистоз! Без яичников остаться решили?

0
13.05.2023
жду мальчика, 36 неделя Кострома

Делали стимуляцию гоналом лет 8 назад в центре планирования семьи, кололи ХГЧ 10000, постоянное УЗИ, и звонки врачу. Вырос 1, лопнул, Бер не наступила. Кололи минимальную дозу

0
13.05.2023
планирую беременность Москва

Если у вас нет своей овуляции, то гинеколог или репродуктолог может её слегка стимульнуть для еб. Другим препаратом в дозе вызревания 1-2 фоликов. Если своя овуляция и так есть, то 4 фолика никак не повышают шансы

0
13.05.2023
Мама двоих (7 лет, 2 года) Москва

Если готовы рискнуть яичниками.. очень странная идея. Если нет овуляции, можно стимулировать но со врачом и узи

0
13.05.2023
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

А если вырастит не 4, а гораздо больше? Если вы дозиррвку не верную подберите? А если они у вас не совулируют и будут кисты?Что тогда будете делать?

0
13.05.2023
Мама девочки (2 года) Самара

А какой смысл? ну будет допустим 4 фолликула = это равносильно самостоятельным попытками 4 месяца. Поставить под угрозу свой организм, чтобы сэкономить 3 месяца? Это очень умно.

0
13.05.2023
Мама двоих (17 лет, 1 год), планирую беременность Яя

Я думала тож об этом) Но такие эксперименты очень опасны. Да и смысл самой мудрить если есть специалисты?) хотя и с ними риски,но спокойнее.

0
13.05.2023
планирую беременность Санкт-Петербург

Что мешает повторить эко протокол с Ре?

0
13.05.2023
Воронеж

Теоретически можно.

0
13.05.2023
Сходила на 1 УЗИ, узист не понимает, что это 🙈 Возможна ли беременность?

Похожие записи