Войти

Укусил клещ!

Вероника
Сыночек любимый, 6 лет 2 месяцаДоченька любимая, 2 года 8 месяцев Москва

Меня в первую беременность (врач сказал-клещ укусил),но сама не верила,увидела бы все таки. Место такое, постоянно оголенное и на виду- боковая сторона колена. Сначала появилась маленькая точка,похожая на укус мошки, несколько мм в диаметре,чесалась жутко. Так и подумала мошка укусила. Потом оно начало расти. И где то через неделю была точка 1 см в диаметре,а вокруг нее огромное красное кольцо на пол ноги. Чесалось. Пошла к врачу я все таки. Сказали что это болезнь лайма от укуса😂а это пятно называется кольцевидная эритема. Врач сказал,что это не страшно . антибиотики пропила,все прошло. С ребенком все ок,со мной тоже. Бывает и такое. Но могу поклясться,что не кусал меня клещ. Читала что такая эритема может и из за другого появляться(в первую беременность начались проблемы с кожей: сыпь на лбу, экзема вокруг глаз и на бедре,герпес на руках и т.д) и до сих пор этим страдаю иногда,когда не такая косметика как нужно попадет на кожу.

0
20.05.2023
Юлия
Дашуля, 13 лет 4 месяцаСемён , 2 года 10 месяцев Оренбург

Вероника, блин я каждые 5 мин место укуса досматриваю, страшно пиппец

0
20.05.2023
Вероника
Сыночек любимый, 6 лет 2 месяцаДоченька любимая, 2 года 8 месяцев Москва

Юлия, это бывает редко. Сходите к инфекционисту на всякий. Меня второй раз реально укусил. При чем на спине,чувствую болит что то,думала прыщ,содрала смотрю - клещ,с головкой. Место укуса быстро зажило. Ничего не было

0
20.05.2023
Наташа
Планирую Муханово

Важно, что клещь для диагностики должен быть живым, в банке может сдохнуть, вентилируйте

0
20.05.2023
Анастасия
Дашенька, 7 лет 1 месяц Челябинск

Наташа, ого, вот не знала этого совсем. Если сдох то не понять ничего?

0
20.05.2023
Наташа
Планирую Муханово

Анастасия, по крайней мере у нас в городе не делают, сразу назначают убойную дозу всяких лекарств как будто он был заражён всем чем только можно, может конечно где-то дохлых диагностируют, у нас нет🤷‍♀️, так что надо ещё следить чтоб эта тварь не померла😄

0
20.05.2023
Юлия
Дашуля, 13 лет 4 месяцаСемён , 2 года 10 месяцев Оренбург

Наташа, наш оказался с мозгом🤣пытался выбраться из баночки, прям вот протискивается в винтовое и все! Хотя мы ему и ватку мокрую и дырочки для воздуха и блин покормила же, ну хоть 5 минут но все же!! Че надо! 😅

0
21.05.2023
Кристина О
Дарья, 19 лет 6 месяцевВиктория, 5 лет 2 месяцаМихаил, 3 года Ессентуки

Вам не к гинекологу, а к инфекционисту. В любой инфекционке соответственно в наличии есть.

0
20.05.2023
Юлия
Дашуля, 13 лет 4 месяцаСемён , 2 года 10 месяцев Оренбург

Кристина О, что именно в наличие есть?

0
20.05.2023
Кристина О
Дарья, 19 лет 6 месяцевВиктория, 5 лет 2 месяцаМихаил, 3 года Ессентуки

Юлия, врач инфекционист))) ну это с учётом того, что выходные.

0
20.05.2023
Margarita
Вячеслав, 23 года 8 месяцевСемен, 20 лет 4 месяцаСофия, 14 лет 4 месяцаТимофей, 9 лет 10 месяцевЯн, 2 года 7 месяцевСыночек ангелочек, 1 год 6 месяцевПланирую Таллинн

Я за то лето 3 умудрилась на себя поймать🙄 тф тф тф все норм. По поводу анализа клеща я позвинила по специальному номеру (у нас активно шла эта инфа что обязательно), говорю достала он в баночке куда вести. А мне значит..вашему клещу врач не нужен смойте в туалет😁 по поводу Вашего случая обратитесь к врачу, сдайте анализы на всякий случай. И ps. Лично я скорее всего подцепила с домашних животных поэтому если есть, вычесывайте чаще и не пускайте на диваны и кровати

0
20.05.2023
Юлия
Дашуля, 13 лет 4 месяцаСемён , 2 года 10 месяцев Оренбург

Margarita, да знаю, что с них падают, но стараемся не пускать в дом, а они забегают!! Написала врачу, она попросила его фото-видео прислать. Говорит даже 10 минут не пил кровь, вовремя сняли.. Но завтра все равно в инфекционку съездим, пусть посмотрят укус

0
20.05.2023

Посмотрите эндемичность в своем районе, насколько он опасен. Может ничего не будет, анализ покажет. Если что или антибиотики пропишут или иммуноглобулин поставят.

0
20.05.2023
Юлия
Дашуля, 13 лет 4 месяцаСемён , 2 года 10 месяцев Оренбург

Фиалка, а где это посмотреть??

0
20.05.2023

Юлия, в интернете

0
20.05.2023
Ретроградка
Севенок, 5 лет 6 месяцевСанюша, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

В инфекционку, не ждите завтра. Профилактику лучше начать максимально рано, время важно.

0
20.05.2023
Юлия
Дашуля, 13 лет 4 месяцаСемён , 2 года 10 месяцев Оренбург

Ретроградка, позвонили, сказали отвезти клеща и к ним завтра.

0
20.05.2023
Лена
Ростов-на-Дону

А клещ успел присосаться, или еще просто ползал? Был аналогичный случай, но там, и смех, и, грех.

0
20.05.2023
отслойка почти 8 недель Огород и беременность.

Похожие записи