Добрый день! Была пункция 16.05, гиперстимуляция,сказали,что подсадка будет в следующем цикле. По ОАК изначально было всё норм после пункции,сказали приходить на 2ой день цикла ... Вот он наступил,я пришла и врач мне сегодня говорит,что они отправят документы на квоту в МЗ для крио переноса по квоте,ждите звонка. По УЗИ посмотрела, сказала,всё хорошо... Вопрос,я чего-то не понимаю 🥴 по квоте ,выделенной до этого мне же перенос не делали,что не так...или все так ? Подскажите,у кого была гипер стимуляция,какие были дальнейшие действия 🤷
Документы в МЗ после пункции
Должны были сделать сегментированный протокол, но видимо у вас клинике или МЗ такое не практикуют. Тут девочки часто говорят, что их отправляли за новой квотой на крио. Видимо от области или клиники зависит. Мне репродуктолог сразу сказала если гипера, то перенос отложим и позже в рамках той же квоты перенесем, я новую квоту не ждала.
YhtiTuhti, значит я не одна такая 🤪 спасибо 🙌 даже не знала,что есть такое понятие,как сегментированный протокол) думала это норма,пока нет переноса,протокол не закрывается,а у врача что-то растерялась там спросить..не ждала такого поворота событий (
Надежда Сайфудинова, сегментируют как раз чтобы закрыть протокол и получить деньги за стимуляцию и пункцию, а потом спокойно сделать перенос. У меня два цикла ушло, чтобы яичники в норму пришли - жёлтые тела не уходили.
YhtiTuhti, аа,вон как. Господи,как тяжело первый раз 😁 надеюсь второго не будет)) у вас всё получилось?)
Надежда Сайфудинова, со второго раза. Даже если с первого и не получается не стоит сильно загоняться, мне второй раз всё проще далось. Нервов меньше, опыт есть и относишься ко всему проще, ну и врач у меня была с ней сильно сопли не распустишь, дала задания что дальше делать, иди и выполняй. Надеюсь вам сразу повезёт🍀🍀🍀.
В спб получала новое направление на крио после пункции, тк отправили эмбрионы на пгт и из-за этого пропускали цикл
Агния, спасибо за ответ 🙌 я просто подумала,что одна такая 🤪
Надежда Сайфудинова, для меня это тоже было новостью, узнала об этом только когда пришла в клинику вступать в протокол на крио. Бегала как ошалелая с анализами и ждала вк, чтобы успеть к переносу. Хотя могла в спокойном режиме все сделать во время пропущенного цикла 🤦🏼♀️
Агния, а анализы нужны все новые, которые просрочатся ? 😿
Надежда , да, я обновляла месячные анализы все. В общем те, которые просрочились. Анализы мужа уже не прикладывала, приложила выписной эпикриз о результатах протокола с пункцией
Агния, ооох,значит нужно будет иметь ввиду заранее немного,что обновить нужно) спасибо 😊
На сколько я знаю программа должна заканчиваться переносом, НО на практике если перенос не состоялся программа все равно закрывается. По крайней мере в нашем регионе так
***, вот и у нас , видимо,так (( расстроилась блин, настроена уже была на перенос 🤪