Войти
Екатерина
Артём, 3 года 1 месяцПланирую Краснодар

И снова про запоры

Алина Иванченко
Сыночек, 3 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Нам помогла смена смеси. На ГВ всё было прекрасно, как только перешли на ИВ, самостоятельный стул прекратился. Пробовали менять смесь, всякие пребиотики, дюфалак, высаживания, пить воду, эффекта ноль. Помогали только свечи или газоотводная трубочка. Врачи говорили, что это нормально, с введением прикорма всё нормализуется. Но из-за абкм нам пришлось перейти на полный гидролиз, стул нормализовался в тот же день.

0
15.06.2023
Екатерина
Артём, 3 года 1 месяцПланирую Краснодар

Алина Иванченко, что такое абкм ?

0
15.06.2023
Алина Иванченко
Сыночек, 3 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Екатерина, аллергия на белок коровьего молока

0
15.06.2023
Екатерина
Артём, 3 года 1 месяцПланирую Краснодар

Алина Иванченко, мы сегодня сдали на непереносимость лактозы через неделю будет готов .Этот же анализ сдают ?у него изо рта взяли соскоб

0
15.06.2023
Алина Иванченко
Сыночек, 3 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Екатерина, насколько я понимаю, это разные диагнозы. Непереносимость лактозы нам не ставили. Но мы на неё анализ и не сдавали. Как объяснила врач, у детей до года анализ на аллергию не информативен, поэтому ставят предположительный диагноз абкм по симптомам, переводят ребенка на смесь - полный гидролиз, и смотрят, улучшится ли самочувствие. У нас из симптомов были очень сильная сухость кожи, срыгивания и запоры. После перехода на такую смесь прошло всё. Но если только запор, это очень маловероятно абкм.

0
15.06.2023
Екатерина
Артём, 3 года 1 месяцПланирую Краснодар

Алина Иванченко, у нас только запоры

0
15.06.2023
Ирина
Милана, 3 года 6 месяцев Ростов-на-Дону

У нас такое былл. Ребенок на гв. Сейчас малышке 6 месяцев. Мы начали вводить прикорм и только сейчас начало налаживаться. Еще до идеала далеко, но хотябы перестали использовать микролакс. До этого с 1.5 месяев стул был только на микролакс. Все остальное не помогало от слова совсем (массажи, высаживания, выкладывания, всякие биотики, моя диета, ничегооооо)

0
15.06.2023
Екатерина
Артём, 3 года 1 месяцПланирую Краснодар

Ирина, и просто само по себе начало налаживаться ?

0
15.06.2023
Ирина
Милана, 3 года 6 месяцев Ростов-на-Дону

Екатерина, да. Сейчас есть самостоятельный стул не каждый день, а раз в 5 дней. До этого за 4 месяца стул самостоятельный был только 2 раза.

0
15.06.2023
Malinu
Бусинка , 3 года 6 месяцев Могилев

У нас было смешанное кормление 50 на 50. Стул раз в 4-6 дней. Очень переживала, так как чисто для ГВ это почти норма (большая усвояемость молока), а на ИВ по нормам каждый день. Ставила на 5 день четверть глицериновой свечи, и сразу стул, абсолютно нормальный. То есть это был не запор как таковой. При этом ребёнок вёл себя нормально, только ближе к 5 дню её начинало немного беспокоить. Педиатр в начале начала советовать препараты, а потом пощупала живот, когда стула уже два дня не было и говорит: мягкий живот, как будто утром сходила). Сказала значит такая особенность, если не беспокоит, ничего не надо. Сейчас прикорм, грудного молока совсем мало, на одно кормление, туалет стал чаще.

0
15.06.2023

давайте больше пить. просто водички. день не покакал ставьте или трубочку или микролакс, чтоб предотвратить запор. дальше хуже будет.

0
15.06.2023
Екатерина
Артём, 3 года 1 месяцПланирую Краснодар

Ираидка, с водой тоже целая проблема заливаю можно сказать ,не хочет совершенно пить

0
15.06.2023

Екатерина, шприцом понемногу вливайте. обязательно.

0
15.06.2023

Тоже так было. А какую кисломолочную смесь пробовали? Нам именно нан подошёл хорошо. Ещё ставила ребёнку при запоре моделакс, они и помогли наладить стул. Сейчас получше дела.

0
16.06.2023
Екатерина
Артём, 3 года 1 месяцПланирую Краснодар

Ксюша , нан

0
16.06.2023
Restless mom
Подарочек, 3 года 4 месяцаКсения, 6 лет 3 месяца Москва

Попробуйте водичку донат магния, по 20-30 мл. Отличное безопасное слабительное. Мы его где-то 1,5 мес. пили потом все нормализовалось.

0
15.06.2023
Екатерина
Артём, 3 года 1 месяцПланирую Краснодар

Ann, это еще не пробовали ,спасибо

0
15.06.2023
Anna As
Сынок, 13 летАделина , 3 года 3 месяца Волгоград

Я грешила микролакс . Врач отругал , пропила дюфалак 10 дней и все как по маслу . Это период такой , он у всех ( надо пережить 🙏

0
15.06.2023
Екатерина
Артём, 3 года 1 месяцПланирую Краснодар

Anna As, дюфалак даю уже 11 дней и ничего 😞

0
15.06.2023
Юля
Шустрик)), 14 лет 9 месяцевСамостоятельный, 12 лет 8 месяцевКрасавица, 10 лет 2 месяцаПозитивчик, 6 лет 9 месяцевНовенький, 4 годаАнгел, 7 лет 8 месяцев Москва

вот здесь много про запоры от педиатров, в том числе беседы с хирургами и гастроэнтерологами (блог педиатра Бутрия С.)

0
16.06.2023
Юля
Шустрик)), 14 лет 9 месяцевСамостоятельный, 12 лет 8 месяцевКрасавица, 10 лет 2 месяцаПозитивчик, 6 лет 9 месяцевНовенький, 4 годаАнгел, 7 лет 8 месяцев Москва

Читала, что запоры у новорожденных - это один из «красных флагов». И нужно дообследовать.

0
15.06.2023
Екатерина
Артём, 3 года 1 месяцПланирую Краснодар

Юля, я уже и не знаю что обследовать прошли уже все

0
15.06.2023
Катюша
Даниил, 18 лет 6 месяцевТеона, 4 года Калуга

Частая смена смеси это не выход, ребенок не успевает перестроиться и привыкнуть. Были такие же проблемы, давала Эспумизан и два вида смеси. Нужно немного потерпеть и ребенок перерастет это, так же как и колики. Никаких трубочек не вставляли, если было невмоготу то глицериновая свечка

0
15.06.2023
Катюша
Даниил, 18 лет 6 месяцевТеона, 4 года Калуга

Частая смена смеси это не выход, ребенок не успевает перестроиться и привыкнуть. Были такие же проблемы, давала Эспумизан и два вида смеси. Нужно немного потерпеть и ребенок перерастет это, так же как и колики. Никаких трубочек не вставляли, если было невмоготу то глицериновая свечка

0
15.06.2023
Екатерина
Артём, 3 года 1 месяцПланирую Краснодар

А еще у нас стул зеленый прям болотный .педиатр говорит это нормально

0
15.06.2023
Стоит ли переносить 4-х дневку? Вес до и после стимуляции, последствия после стимуляции, вступаем в крио😊

Похожие записи