Войти

В чем причины неудачных переносов?

Мама двоих (16 лет, 2 года) Москва

Причина в спермограмме или в вас.

Клиника Эко Виталис ГАШЕНКО А.А. врач крутейшая. Пробуйте с дя. Ну по крайне мере езжайте туда у всех с первого раза и у меня тоже удачно

0
25.06.2023
планирую беременность Москва

татьяна, спермограмма идеальная, вообще всё идеальное, в том и дело. Расскажите про свой перенос, что вам назначали в поддержку?

0
25.06.2023
Мама двоих (16 лет, 2 года) Москва

Эльза, утрожестан

Но у меня с ДЯ с первого раза

0
25.06.2023
планирую беременность Москва

татьяна, для дя нет показаний, очень высокий амг, кариотип в норме

0
25.06.2023
Мама двоих (16 лет, 2 года) Москва

Эльза, цикл естественный

0
25.06.2023
Мама двоих (16 лет, 2 года) Москва

Эльза, эмбрионы с буквой С не переносят никогда это качество не о чем. Если честно

0
25.06.2023
планирую беременность Москва

татьяна, у BC хотя бы была импланцация, а отличник даже её не дал.

0
25.06.2023
Мама девочки (2 года) Москва

татьяна, эмбрионы СВ и ВС как раз успешно переносят и они дают беременности с рождением здоровых детей. Мало того, такие эмбрионы успешно пгт проходят.

0
25.06.2023
Мама двоих (16 лет, 2 года) Москва

Надежда, я не спорю.

0
25.06.2023
Мама девочки (2 года) Москва

татьяна, только на прошлой неделе было 3 поста о том, как успешно родились СВ и ВС и стали хорошими мальчиками и девочками. Никто не знает, какими были мы на пятые сутки развития. На пгд надо смотреть, а не на внешний вид.

0
25.06.2023
планирую беременность Москва

татьяна, их даже биопсируют и делают ПГД

0
25.06.2023
планирую беременность Борисов

татьяна, ДЯ???у автора много эмбрионов проходят ПГД.Вряд ли предложат ДЯ в таком случае

0
26.06.2023
планирую беременность Москва

Алеся, скорее уж суррогатную мать..

0
26.06.2023
планирую беременность Борисов

Эльза, лучше пусть не пригодится сурмама... тяжело очень конечно.в другом чате у девочки получилось только в искусственном климаксе.до этого очень много неудач с хорошими эмбрионами.возможно в окно имплантации не попадаете...

0
26.06.2023
Тюмень

эндометрий хороший на УЗИ только или какие-то процедуры ещё проходили? у меня вот тоже по УЗИ идеальный эндометрий,а на гистере аденомиоз,сказали на такой эндометрий перенос делать рискованно,даже бесполезно

0
25.06.2023
Мама девочки (2 года) Москва

Наталья, да, соглашусь, что нужно делать гистеру с рдв. И микро полипы могут быть тоже, которых на узи не видно

0
25.06.2023
Тюмень

Надежда, естественно,нужно,тем более эмбрионы после пгт,на вес золота

0
25.06.2023
Тюмень

Надежда, там внутри может уже быть всё что угодно,проверьте эндометрий, и настаивайте на анализах перед переносом,моя не пропустила меня на перенос с прогестероном 1,хотя он допустимый,вроде как, а ей лучше знать,она специалист, я тоже пыхтела возмущалась,потом остыла и решила,что всё у лучшему,она доктор,с опытом,полностью доверилась ее опыту,лечим вот мой аденомиоз теперь,а то теряем эмбрионы на больной эндометрий

0
25.06.2023
Мама девочки (2 года) Москва

Наталья, это не мне, не я автор поста)

0
25.06.2023
Тюмень

Надежда, прошу прощения))

0
25.06.2023
планирую беременность Москва

Наталья, а как вам обосновали причину гистероскопии, если все было хорошо на узи? Врач предложил или вы сами? У меня сейчас врач против любых лишних тестов и вмешательств.

0
25.06.2023
Мама девочки (2 года) Москва

Эльза, можно сделать хотя бы офисную гистеру, но с рдв гораздо лучше. Скажите, что хотите полностью проверить эндометрий с гистологией. И потом вы можете обратиться в любую клинику и сделать платно по своему желанию. В Москве хороший хирург Фёдоров, ещё Вроцкая Виктория (я у нее делала гистеру с рдв)

0
25.06.2023
Тюмень

Эльза, у меня возраст и пролет без имплантации, и на УЗИ не могли понять,то ли 2 миоматозных узла,то ли очаги аденомиоза,вот и предложили офисную гистеру

0
25.06.2023
Тюмень

Эльза, хотя опытный узист перед протоколом делал УЗИ,сказал это 2 миомки и они вам вообще не помешают,вот и не знаю,кому верить,но эндометрий всегда хорошей структуры и пышный, на обычном УЗИ не видно проблем с ним

0
25.06.2023
планирую беременность Москва

Наталья, говорят еще что берут кусочек эндометрия на анализ... У меня все отлично на узи, но думаю надо ли изнутри посмотреть

0
26.06.2023
Мама девочки (2 года) Москва

То есть вы всем эмбрионам делали пгт и все здоровы?

0
25.06.2023
планирую беременность Москва

Надежда, да

0
25.06.2023
Мама девочки (2 года) Москва

Эльза, а кровь проверяли? Афс, мутации генов гемостаза, анф, иммуноблот антинуклеарных антител? Причину зб нашли? На каком сроке замер?

0
25.06.2023
планирую беременность Москва

Надежда, замер на этапе, когда впервые сердцебиение дал. Сердце билось на узи и остановилось на следующий день. Не помню точный срок. Причиной курирующий врач считает случайность, а главврач - орви с температурой 38, которая поднялась как раз в день узи. Вообще после каждого переноса было орви. Есть мутация mthfr гетерозиготная, врач считает, что одна она ни на что не влияет (аспирин для профилактики).

0
25.06.2023
Мама девочки (2 года) Москва

Эльза, а остальные мутации все в норме? А АФС, антинуклеарный фактор к hep 2, иммуноблот антинуклеарных антител? Гомоцистеин проверяли?

0
25.06.2023
планирую беременность Москва

Надежда, мутации на свертываемость точно в нооме, остальное поищу в тестах, у меня был протокол в другой стране, надо перевести это всё. После зб врач направила на все анализы, какие вспомнила. Знаю, что отклонение только в той гетерозиготной мутации, остальное пришло ок. Но может что-то и пропустили.

0
25.06.2023
Мама девочки (2 года) Москва

Эльза, смотрите основные мутации - это к Ф2, Ф5, pai. Какие по ним результаты. Антитела к аннексину, антитела к кардиолипину, антитела к Бета-2 гликопротеину, антитела к протромбину обязательно нужно смотреть, ну, и антинуклеарный фактор к hep 2, иммуноблот антинуклеарных антител.

0
25.06.2023
планирую беременность Москва

Надежда, пока нашла: ф2 ок, ф5 ок, гликопротеин и кардиолипин негативные, коагуляция ок. Сдала сейчас антитела к хгч по собственной инициативе, мало ли. Надо посмотреть остальное, все три кг анализов...

0
25.06.2023
Мама девочки (2 года) Москва

Эльза, просто так зб не может произойти. Это либо поломки в хромосомах у эмбриона, либо проблемы в вашей крови, которую, как я понимаю, вы не проверяли. Д-димер контролировали после переноса? Ттг?

0
25.06.2023
Мама девочки (2 года) Москва

Эльза, а какая лаборатория делала пгт, можно узнать? Дедали пгт-а?

0
25.06.2023
планирую беременность Москва

Надежда, в результатах указано только что кариотип в норме

0
25.06.2023
Мама девочки (2 года) Москва

Эльза, я просто не совсем поняла, вы все эмбрионы на пгт-а отправляли и прям все 8 эмбрионов с 2 стимуляций рекомендованы к переносу?

0
25.06.2023
планирую беременность Москва

Надежда, все с последней стимуляции (после первой стимуляции и зб была теория, что дело в эмбрионах, так что после второй всех проверили, они оказались здоровыми)

0
25.06.2023
Москва

Как вы решили вопрос с прикреплениес?

0
16.10.2025
ОРВИ после переноса Хгч 0,4 на 9 дпп

Похожие записи