Войти

25- OH Витамин D

Лучший ответ

SunLight
Виктория, 2 года 5 месяцев Самара

С витамином Д у вас очень даже в порядке всё. Лучше обратите внимание на ферритин, он достаточно низок, должен быть примерно равен весу.

0
27.06.2023
Ната
Планирую Донецк

SunLight , А фирритин может влиять на АМН результат? Я так переживаю, за все эти анализы. Вес у меня 74 рост 170

0
27.06.2023
SunLight
Виктория, 2 года 5 месяцев Самара

Ната , АМН - что за анализ, не совсем поняла?

0
27.06.2023
Ната
Планирую Донецк

SunLight , точнее АМГ. Я завтра в четверг (послезавтра) пойду сдавать оснавные анализы АМГ, ЛГ, ФСГ... итд. Переживаю

0
27.06.2023
SunLight
Виктория, 2 года 5 месяцев Самара

Ната , нет, не влияет. То, что вы перечислили, это гормоны, они сами по себе как бы.

0
27.06.2023
Ната
Планирую Донецк

SunLight , это хорошо. Спасибо,буду надеяться что там норма будет

0
27.06.2023
SunLight
Виктория, 2 года 5 месяцев Самара

Ната , вам просто должен будет врач назначить пить железо, типа Сорбифера на 2-3 месяца, и всё хорошо поднимется. У меня ферритин был 16, начала Сорбифер за месяц до ЭКО, продолжала ещё 2 месяца в самом протоколе, результат положительный. Поднялся до 50, правда вес мой 67 был, но врач сказала, что хороший результат, больше не надо пить.

0
27.06.2023
Ната
Планирую Донецк

SunLight , это хорошо🙂Буду знать. Спасибо 🤗

0
27.06.2023
Елена
птенчик, 16 лет 11 месяцевДочка, 6 лет 3 месяца Москва

Весьма странно, ведь он и должен быть высоким под 100ед для эко тем более, он обеспечивает здоровые жизнеспособные яйцеклетки и в целом фертильность. Вы принимаете д3 в высоких дозировках и как долго?

0
27.06.2023
Ната
Планирую Донецк

Елена, спасибо. Мне выписали омега 3 , пить месяц, пока собираю анализы🙂Пью уже 20 дней. На момент сдачи пила 10 дне 1500 мг омега 3

0
27.06.2023
Елена
птенчик, 16 лет 11 месяцевДочка, 6 лет 3 месяца Москва

Ната , нет, это слишком маленький срок, чтобы был такой высокий д, как у вас. Но в любом случае у вас прекрасный уровень витамина д3, люди пьют месяцами витамин д3 в очень высоких дозах, чтобы добиться такого уровня.

0
27.06.2023
Одуванчик
Вагга-Вагга

Ната , омега 3 не имеет ничего общего с витамином д3. Вы витами д 3 принимали?

0
27.06.2023
Ната
Планирую Донецк

Sabedoria, нет не принимала никогда д3

0
27.06.2023
Одуванчик
Вагга-Вагга

Ната , значит, вы относитесь к тем счастливчикам, у которых он хорошо усваивается кожей)

0
27.06.2023
Julia Tim
Полиночка, 4 года 5 месяцев Киев

Он не завышен, а как раз в норме. Превышение начинается от 80+. Тогда уже начинается токсическое воздействие на организм, и его прием стоит приостановить.

0
27.06.2023
Ната
Планирую Донецк

Julia Tim, спасибо, буду знать 🤗

0
27.06.2023
Одуванчик
Вагга-Вагга

Julia Tim, интоксикация начинается от 150 нг/мл, от 70 до 100 норма по высокой границе

Здесь статья об этом

0
27.06.2023
Julia Tim
Полиночка, 4 года 5 месяцев Киев

Sabedoria, возможно. Я просто недавно искала нормы для детей, и там именно до 80. Для взрослых, видимо, допускается более высокое значение.

0
27.06.2023
Одуванчик
Вагга-Вагга

Julia Tim, конечно, для детей другие нормы- там же вес другой

0
27.06.2023
Одуванчик
Вагга-Вагга

Витамин Д очень даже в норме, можно сказать даже по средней линии нормы, хорошо, это когда от 50 до 70 нг/мл столько его нужно для участия в разных процессах организма

0
27.06.2023
Ната
Планирую Донецк

Sabedoria, спасибо, буду знать 🙂🤗

0
27.06.2023
Ирина
Наш котенок, 1 год 6 месяцев Москва

Sabedoria, полностью согласна. У меня 70, ре все равно сказал пить поддерживающую дозу.

0
27.06.2023

кто сказал, что он завышен, тот дебил, даже в референсах он у вас как достаточный запас, хуже, когда дефицит

0
27.06.2023
Ната
Планирую Донецк

Все получится я узнавала, женщина в лаборатории сказала. Вы меня успокоили 🤗

0
27.06.2023

Ната , ох уж эти женщины, не способные в референсы смотреть, даже не воспринимайте ее слова, глупая женщина, все у вас нормально, для эко самое то и вообще неплохой показатель

0
27.06.2023
SunLight
Виктория, 2 года 5 месяцев Самара

Не переживайте, обычно очень многое корректируется препаратами. Кроме АМГ, там уже правильно выбирается тактика лечащим врачом.

0
27.06.2023
Ната
Планирую Донецк

SunLight , второй за АМГ и остаётся молится😊просто я думала, что эти все гормоны взаимосвязаны (вот эти фирритины, витамин д..) и если где то сбой, то и АМГ может быть низкий . А я слышала, что при низком АМГ не делают эко

0
27.06.2023
SunLight
Виктория, 2 года 5 месяцев Самара

Ната , делают, но платно, если показатель ниже 1,2

0
27.06.2023
Ната
Планирую Донецк

SunLight , мы и так платно хотели. Это нам начали врачи в этой клинике говорить "зачем платно, если у вас трубный фактор. Берите квоту"

0
27.06.2023

А вы делали перерыв в приёме перед сдачей крови? Надо недели три перерыв. А вообще, я бы на ферритин больше внимание обратила, чем на вит д

0
27.06.2023
Ната
Планирую Донецк

Апрельская, нет не делала перерыв. Мне врач выписала медикаменты, сказала пить и параллельно сдавать анализы. Как все соберу приехать, и она скажет что дальше...

0
27.06.2023

Тогда на вит д недостоверный анализ

0
27.06.2023
Василиса
Егор Ильич, 3 года 3 месяца Москва

Ничем он у вас не завышен, наоборот отличный результат. 🤔

0
27.06.2023
Ната
Планирую Донецк

Василиса, спаибо, успокоили 😊

0
27.06.2023
Крио-перенос, плохие анализы. Эктопия и гистероскопия

Похожие записи