Предлежание хориона 14 неделя
Девчонки подскажите, стоит ли беспокоиться? Вчера ходила на узи вот такая картина. У меня 14 Нед и 6 дней беременности. Врач говорит что 50/50. Кто сталкивался с такой ситуацией? У вас к 20 неделе картина менялась в лучшую сторону? И могу ли я как-то повлиять на эту картину, чем-то помочь себе? Врач сказала надо подкладывать что-то твердое под попу чтоб получался наклон, но тогда болит копчик прям разрывает его. Всю ночь мучалась от боли в копчике, хотя пролежала в такой позе только час. У знакомой была похожая история и так никуда ничего и не поднялось(
Лучший ответ
Просто Катя
Мама двоих (7 лет, 1 год)
Хмельницкий
У меня тоже был по передней стенке и тоже на недельке 15-16 предлежание, к 20 неделям поднялся))) все было ок)))
Малышку выносила)
0
30.06.2023
Ответить
Мама мальчика (2 года)
Москва
У меня на 14 неделе перекрывала зев, на 20 стала доходить до края зева. Сказали без половой жизни, активного спорта. Скорее всего поднимется. Так что жду пока.
У подруги поднялась, на втором скрининге тоже была низко.
0
30.06.2023
Ответить
Мама девочки (2 года)
Одинцово
В 12 недель плацента достигала зева, врач сказал, что до 34 недель это вообще ни о чем не говорит, потому что матка ещё небольших размеров. В 17 недель на узи плацента уже была высоко. Ничего не делала для этого.
0
30.06.2023
Ответить
Сочи
Урааааа девчонка спасибо))) буду надеятся на лучшее, а то меня запугали, что ничего нельзя, лежать не дышать (грубо говоря)
0
30.06.2023
Ответить
Мама мальчика (2 года)
Санкт-Петербург
Обычно с ростом плода плацента поднимается выше. Поэтому есть большая вероятность что всё исправится со временем
0
30.06.2023
Ответить
Мама мальчика (3 года)
Сочи
У меня был низко расположен, правда по задней стенке. Все врачи сказали, что в большинстве случаев поднимается. Ко второму скринингу он был ещё низковат, но уже поднялся. А к 3му узи поднялся как надо)
0
30.06.2023
Ответить
Мама девочки (2 года)
Кемерово
Тоже было придлежание, на 20 неделе ещё не поднялась. Ходила в 24, все норм. Тоже ничего не делала и врачи говорили, что поднимется.
0
30.06.2023
Ответить
Мама двоих (18 лет, 8 лет)
Уральск
тоже лежала во вторую б, на 13 неделе с угрозой, низко была и плацента и малыш. потом поднялась все ок было.
0
30.06.2023
Ответить