Привет всем. Подскажите, пожалуйста, сегодня делаю укол овитреля в 20-30. Пункция в пятницу в 7 утра. Боюсь что совулируют раньше срока( т.к. у меня ранняя овуляция бывает часто и несмотря на укол оргалутран, тесты на овуляцию были розоватые уже, но не положительные еще). А фолликулов всего 4 штуки. Скажите, если допустим, один совулирует раньше, то будут ли три другие фолликула пунктированы или пункция не состоится?
планирую беременность
Кёльн
Овуляция раньше пункции
Лучший ответ
Мама девочки (1 год)
Москва
Очень маловероятно, что раньше совулирует. Так как вы колите препарат сдерживающий овуляцию, но если вдруг так случится, конечно 3 другие пунктируют.
0
05.07.2023
Ответить
планирую беременность
Воронеж
Будут пунктировать у меня один фолликул тоже совулировал так до пункции
0
05.07.2023
Ответить
Ростов-на-Дону
мне ре говорила, что если вдруг один-два совулируют, ничего страшного, заберем оставшиеся
0
05.07.2023
Ответить
Я тоже об этом переживала
Ни один не совулировал раньше времени, еще и несколько дорости успели, и вместо 5 ожидаемых, взяли 7 ооцитов