Всес привет. Девочки, подскажите, как понять, что ребёнок не наедается грудным молоком, кроме набора веса.
Постоянно висит на груди о плачет, поесть и плачет. А вообще по прибавкам, можно перед каждым кормление взвешивать, а потом после кормления.
Настя, они в начале всегда едят и потом плачут, потому что снова хотят есть, и так каждые 20 минут могут
Натали, большое спасибо ваше мнение я не спрашивала. Пишу исходя из своего опыта, у вас если есть опыт делитесь с автором
Настя, В чем ваша проблема? Вам не нахамили, резко с вами не разговаривали, вы сходу огрызаетесь. Расслабьтесь, вас никто не планировал обижать, это называется конструктивный диалог. Не хотели, чтобы с вами вступали в диалог, не надо было оставлять комментарий
Настя, плачет не информативно, весит на груди тоже не показатель... У ребёнка может что то болит вот он и висит на груди таким образом пытается успокоиться. Правильно по количеству пописов и прибавке веса
Настя, а потом посты после такого у меня мало молока ребенок не наедался перевели на смесь ✌️
Anna D, пусть у тебя всегда будет достаточно молока, и никогда не будет проблем с питанием малыша, что бы не узнать всех бед и не читать чушь от глупеньких людей
Настя, переходим на личности? есть объективное недоедание ребенка, а есть нормальное поведение младенца - постоянно висеть на груди в первые месяцы жизни это физиологическая норма, причин плача может быть множество, а взвешивание перед кормлением и после него неинформативно. Проблему достаточности молока я не отрицаю, но читая некоторых понимаю, что во многих случаях она от незнания.
Anna D, простите «вас». Повторюсь: мой комментарий основывается на опыте и рекомендации педиатра только и всего. Я не буду распинаться, во первых вам это не нужно (просто скучно видимо) вы мать вам виднее, во вторых не вы автор поста.
Пописы и прибавки. Собираете все подгузники за сутки, вычитаете вес сухих подгузников и получите количество мочи и, соответственно, выпитого молока. И соотнесите с возрастом ребёнка и нормами его аппетитов.
Подгуз. Писать ребёнок должен достаточно часто, каки могут быть редкие на гв.
Я бы задумалась - почему это Вас беспокоит. Что-то напрягает в поведении ребенка?
Если прибавка хорошая, то не стоит вообще париться. Сложно посчитать пописы
Если набор веса есть, значит наедается. Ну количество пописов посчитать в сутки.
По поведению:беспокойство после кормления, по количеству пописов: должно быть не менее 10
Прибавки веса и мокрые подгузники