Сегодня 3-ий день после переноса,постоянно тянет низ и вздутие живота. Не отпускают мысли что первое эко не принесет результат, ведь бесплодие почти 8 лет,(неясный генез),не было ниодной беременности. Так грустно 😔
Удачная попытка с первого раза ,у кого? Спустя более 5 лет бесплодия
Я вообще не понимаю логику: не с первого раза. Матка же не тренируется, не набирается опыта. Я считаю надо врачам проводить должную подготовку и стараться делать качественно с 1 раза. А так это похоже на простой заработок денег. Внушили всем, что не с 1 раза и собирают деньги за каждый раз. В первый раз многие идут налегке, а потом когда понимают что это такое начинают ответственно разбираться и готовиться, вот и цена 1 раза.
Юлия М, не все эмбрионы жизнеспособны даже при отличных показателях и молодом возрасте.
Ирина, да, но вероятность попадания в первый и второй раз одинаковая. Увеличение вероятность с количеством попыток не происходит.
Юлия М, по теории вероятности, всегда больше шансов в следующую попытку). Мне еще ре сказала, что в свежем протоколе бывает перезрелый эндометрий. Плюс сразу исключения всех факторов это очень затратно по деньгам. Действуют поступательно.
Ирина, «Ошибка игрока» представляет собой ошибочное понимание случайности событий, что приводит к убеждению в том, что если в повторяющихся независимых исходах случайного процесса наблюдалось отклонение от ожидаемого поведения, тогда будущие отклонения в противоположном направлении становятся более вероятны.
Ирина, а вот про перезрелый эндометрий не слышала, хорошая информация. Так выгоднее исключение всех факторов, чем каждая попытка по 150 тысяч.
Юлия М, тут конечно, кто как настроен, я не готова на все инвазивные процедуры после одной неудачи. Анализы уже на все, что можно сдала.
Юлия М, предлагаете рутинно перед первым переносом делать лапару, гистеру, пгд и эру?
Юлия М, так кто же знает что именно изначально мешает наступлению беременности)) не всегда сразу понятна причина
Seaview, а там есть популярные причины. Каждая считает, что у неё самая непонятная ситуация а на деле большинству помогают: сон, прогулки, зарядки, питание. И все анализы в норму приходят.
Seaview, просто кто-то хочет верить в это,значит им легче от этого..пусть так и будет для них 🤷🏻♀️, я например тоже в это не верю.. Во первых потому что я всю жизнь веду здоровый образ жизни,нормально питаюсь,гуляю на свежем воздухе, не курю ,не пью , в моей жизни до 30 лет у меня был единственный мужчина мой муж,никаких половых заболеваний и все такое,но увы малыша нет …
Чего грустите? Выше нос! Вы беременны! Живите с этой мыслью, разговаривайте с малышом 😁 я после переноса своей ре сказала, что я беременна. Пока лежала в палате скачала несколько приложений и установила даты, чтобы считать срок 😁это был мой первый и удачный перенос. В приложении женского календаря день переноса выделила как «удачный перенос». Мысли материальны, думайте о хорошем 🌷
Анастасия Терновая, волнение теперь с вами надолго 😁сначала боимся делать тест, потом боимся идти на узи, увидеть сердцебиение, потом скрининг, шевеления, замирания, роды, зубы…. Это никогда не закончится 😁
2 переноса 2 беременности. 35 лет. До эко ни одной еб. Не от этого зависит, а какие у вас сопутствующие проблемы.
Ирина, к сожалению нет диагноза . Неизвестный генез
Оксана, ну вот у меня трубы проходимы, овуляция всегда есть. Почему еб не было не известно. Эко с первой попытки. Я знаю ещё 2 девочек лично у кого с первого раза. Сама тоже начиталась и полностью была уверена, что не получится. Так что не программируйте себя. У всех все по разному.
У Вас пока что нет никаких оснований полагать, что результат отрицательный. В удачном переносе может тянуть живот или не тянуть, быть кровянистые выделения или не быть, тошнить или нет.
Не пытайтесь искать беременность или ее отсутствие в своих ощущений, это субъективно. Сдайте хгч на 6-7 день и будет Вам истина)
А расстраиваться раньше времени абсолютно не надо)
За восходом, после пункции ушла в крио, пепеноса не было,из за эндометрия тонкого. Это значит уже 1раз был??? А после как подготовилась, перенос и вот чудо. Я считаю что с первого раза....я даже не поняла,что такое может быть...
Мне, наверное, повезло. При женском и мужском факторах Эко получилось с первого раза, родился сын. Сейчас сделала крио, узи подтвердило беременность, хотя хгч плохо рос вначале. Оба протокола делала у Коссович в Маме. Подготовка перед протоколами была основательная, но не перегруженная медикаментами.
У меня муж перед ЭКО фертивелл колол, без него даже и выбрать не из чего было. Спермиков много, а здоровых единицы. Пептиды проколол, после этого спермограмма в 4 раза лучше стала. В нашем случае не во мне проблема была, а в супруге.
Ну ничего страшного если не получится с первого раза. Что руки опускать ? Вы первый шаг в области эко только сделали. Нет - так будет крио протокол. Не накручивайте себя и ваши переживания еще больше скажутся сейчас. Сама через это всё прошла. Тоже надеялась с первого раза. Но собралась и в бой.
Оксана,у меня сегодня 7 день, тянет безумно низ живота и отдает в поясницу, бесплодные 11 лет, эта 3-я попытка ЭКО ,беременности не быдло не одной, так нервничаю и проживаю ест делать боюсь.
у меня после переноса первые дни сильно тянул живот как при месячных! Желаю вам удачи
Получилось с первого раза. Живот не тянуло, ничего не болело
увы, эко не значит победа сразу в первом протоколе( и это нормально, тяжело,но нормально. не зря мировой процент успеха 30-40.