Добрый день, девочки!
Подскажите, пожалуйста, что делать? Замучил остаточный кашель. болела до протокола, вылечилась, чувствую себя прекрасно, но кашель с трудно отходящей мокротой постоянно присутствует. У меня 4дпп. Есть переживание на счет тго, что кашлем периодически напрягаю пресс. Пересмотрела инструкции всех отхаркивающих дома- в первом триместре нельзя, про корень солодки в интернете вообще что-то страшное написано...
Представляю, как вы волнуетесь! Но, вообще, ваш малыш еще очень-очень маленький и крепко держится за счет биохимических процессов и того, что «зажат» стенками матки, его нельзя просто так взять и выкашлять/ оставить в туалете. Хотя кажется, что все это может влиять. Я болела сразу после переноса орви, я болела в 9-10 недель. Для вашего спокойствия прикладываю памятку по лечению орви в 1 триместре (я платно веду беременность в хорошей клинике, это не просто нагуглила, это терапевт мне выписал :))