планирую беременность
Калининград
Сильно болит живот после пункции
У меня после сегодняшней пункции адские боли. Ни сесть, ни ходить не могу. Сильно болит живот, кружится голова, слабость, тошнит...Еле еле доехала до дома, выпила ношпу. Очень плохо себя чувствую. Как долго продлится такое состояние? Боюсь сдохнуть)))
Мама девочки (12 лет), планирую беременность
Москва
мне выписали свечи с диклофенаком,но сегодня 3 день и почти все прошло.у вас не гипера?
0
10.08.2023
Ответить
Мама мальчика (2 года), планирую беременность
Пенза
У меня после пункции, когда в протоколе тоже все болело очень сильно, особенно если в туалет по малой нужде даже все сзватывало очень сильно и мазало, вырвало буквально пару раз, на след день более менее
0
10.08.2023
Ответить
планирую беременность
Кострома
Возможно у вас гипера. Вам нужно сообщить врачу своему. Пейте очень много воды и придерживайтесь белковой диеты. Если проблемы с желудком или кишечником (у меня так было в последнюю пункцию), то можно принять омепразол. Из обезбола только ношпа. Мне полегчало день на 3.
0
10.08.2023
Ответить
Мама мальчика (4 года)
Красногорск
Евгения , ношпа не обезбол, а спазмолитик, соответственно и унять может только боль от спазмов, а при пункции причина боли не в спазмах.
0
10.08.2023
Ответить
планирую беременность
Кострома
Ксю, да, вы правы. Но ещё от головной боли его тоже можно. И при болях от спазмов. Поэтому я воспринимаю ношпу, как обезбол. Не хотела никого дезинформировать))
0
10.08.2023
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Цюрих
Мне вчера делали пункцию взяли 18 клеточек. Вчера состояние было ужасное, до туалета дойти не могла, с кровати встать не могла, есть не могла потому что даже от мысли тошнило. Боли были сильные в животе, как после лапароскопии, отдавало до ключицы. Но, если можете сходить по маленькому, значит мочеточники в порядке и почки тоже. Меряйте давление, если будет падать, то риск внутреннего кровотечения. Если давление нормальное, то остается только терпеть. Сегодня я уже могу ходить спокойно по квартире, погладила немножко, и посидела на балконе. Вчера вечером казалось, что это невозможно. Но, завтра все равно съезжу сделать узи, так как в животе еще очень сильная боль при движениях. Ставила свечи папаверин и пила ношпу. Держитесь! Это все таки оперативное вмешательство..
0
10.08.2023
Ответить
Мама мальчика (4 года)
Красногорск
Сообщите врачу обязательно! Возможно вам могут поставить укол обезбола. Терпеть эту боль не нужно, сдыхать тоже!
0
10.08.2023
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Калининград
Ксю, конечно , я позвонила, спасибо
0
10.08.2023
Ответить
Мама мальчика (2 года)
Тула
Не должно ничего болеть. Врачу обязательно звоните и скажите!
0
10.08.2023
Ответить
Мама мальчика (4 года)
Красногорск
Екатерина , не должно, но может. Умеренная боль - норма, как при овуляции. Естетственно, если в глазах темнеет, это не норма.
0
10.08.2023
Ответить
Мама девочки (2 года)
Кемерово
У меня была гипера. Так что я тоже умирала от боли. В первый день после наркоза и видимо ставили обезбол было норм. А вот второй день я пролежала скрюченная на кровати и периодом ревела от боли. С каждым днем было легче. Самый больной 2 был и 3 чуть меньше но тоже жесть.
0
10.08.2023
Ответить
Мама девочки (2 года)
Ставрополь
4.08 была пункция , после два дня немного кровило и болел дико живот. Через два дня все прошло, пила 3 л воды и ела много белка!!!!
0
10.08.2023
Ответить
Берлин
Может быть гиперстимуляция после пункции. Выпейте обезбол и пейте много воды, ешьте продукты богатые белком. И сообщите своему ре о симптомах.
0
10.08.2023
Ответить
Мама девочки (4 года)
Сургут
Это не нормально. Тянущие терпимые боли да, могут быть. Но у Вас что-то жестко. Позвоните своему Ре
0
10.08.2023
Ответить
Мама мальчика (2 года), планирую беременность
Пенза
А да, и меня заставили пить оооочень много воды и пила протеин
0
10.08.2023
Ответить