Войти

Гексикон в первом триместре

Наталья
Павел , 3 года 1 месяцИрина, 7 лет 1 месяц Самара

Странно, что гексикон от стрептококка. Это же просто хлоргексидин

0
01.09.2023
Ленка
Влад, 8 лет 2 месяцаАнгелочек , 3 года 5 месяцевАнгелочек , 2 года 9 месяцев Ростов-на-Дону

Наталья , 🤷‍♀️. Я написала вопрос на сайт- спроси врача, врачи там рекомендуют флуомизин , уже задумалась

0
01.09.2023
Таша
Планирую Агрыз

Наталья , согласна, я терапевт, но мнение ещё парочки гинекологов бы услышала, прежде чем начинать)

На спросиврача закиньте результаты обследования, вам там сразу ответов накидают гинекологи всякие разные)

0
01.09.2023
Ленка
Влад, 8 лет 2 месяцаАнгелочек , 3 года 5 месяцевАнгелочек , 2 года 9 месяцев Ростов-на-Дону

Таша, я так сразу и сделала, там все рекомендуют флуомизин

0
01.09.2023
Таша
Планирую Агрыз

Ленка, лично мне навевает, что проблема в смещении баланса здоровой микрофлоры, я бы пропила что-то типа максилака или вагилака, чтоб усмирить патогенную флору за счёт полезной 🤷‍♀️

0
01.09.2023
Ленка
Влад, 8 лет 2 месяцаАнгелочек , 3 года 5 месяцевАнгелочек , 2 года 9 месяцев Ростов-на-Дону

Таша, я так понимаю , тактика моего врача такая, при помощи хлоргексидина убрать всю флору и засеять новую, хотя в аннотации написано что гексикон на хорошую флору не влияет 🤷‍♀️

0
04.09.2023
Наталья
Павел , 3 года 1 месяцИрина, 7 лет 1 месяц Самара

Таша, у меня вообще не знаю почему, но кровит большинство свечей. Даже клотримазол банальный, ливарол. Полижинакс не кровили и тержинан. клиндацин б пролонг. На все остальное - пипец.

0
01.09.2023
Таша
Планирую Агрыз

Наталья , так бывает, когда есть псевдоэрозия, ну или эрозия, как у нас называют. Кожица более ранимая, реагирует на свечки так, ливарол то вообще приятный) Полижинакс люблю, сколько лет, а полижинакс и тержинан до сих пор вызывают уважение)

0
01.09.2023
Наталья
Павел , 3 года 1 месяцИрина, 7 лет 1 месяц Самара

Таша, да, есть эктопия после родов.

0
01.09.2023
Ирина
Ростов-на-Дону

На сколько я знаю обследоваться и лечиться от стрептококка раньше 37 недель бессмысленно. Во время беременности он не опасен для плода

0
01.09.2023
Ленка
Влад, 8 лет 2 месяцаАнгелочек , 3 года 5 месяцевАнгелочек , 2 года 9 месяцев Ростов-на-Дону

Ирина, прочитала несколько статей, пишут что очень опасен и может вызвать даже выкидыш 🤷‍♀️до беременности у меня его никогда не было, и в предыдущие беременности тоже не было… я в шоке просто

0
01.09.2023
Ирина
Ростов-на-Дону

Ленка, вообще тест на стрептококк сдают на 35-37 неделе , если он обнаруживается то ставится антибиотик в день родов. ( если естественные роды)Лечить его бессмысленно до родов, так как он может проявится опять. Я не врач , конечно ) мне такое объяснение давали, плюс в книге у Ольги Белоконь читала про стрептококк. Если сомневаетесь лучше возьмите второе мнение.

0
01.09.2023
Ленка
Влад, 8 лет 2 месяцаАнгелочек , 3 года 5 месяцевАнгелочек , 2 года 9 месяцев Ростов-на-Дону

Ирина, всего боюсь , и перестраховываюсь… Хотя и врач профессор, на очень хорошем счету. Но все равно очень страшно. Беременность очень долгожданная, 4 попытка эко после родов, в прошлом году я потеряла беременность на 8 неделе, причина так и не ясна. В эту беременность еле пережила эти 8-9 недель, переживала с тахикардией у малыша, вроде выровнялось а теперь вот это… ((( хоть на стену лезь

0
01.09.2023
Ирина
Ростов-на-Дону

Ленка, я вас понимаю , сама тревожная очень. Если хотите сделаю скрины из книги про стрептококк , отправлю вам . Но опять же проконсультируйтесь лучше еще с врачом . У меня так бактерии в моче нашли , сразу антибиотик , при чем терапевт так запугала 🤦🏻‍♀️ я взяла второе мнение , сдала бак посев на чувствительность - пришел чистый. Отказывается не правильно просто к анализу подготовилась , а так бы антибиотик 10 дней пила 🤦🏻‍♀️

0
01.09.2023
Наталья
Павел , 3 года 1 месяцИрина, 7 лет 1 месяц Самара

Ставила в 1ю беременность кровило, вторую нет.

0
01.09.2023
Ленка
Влад, 8 лет 2 месяцаАнгелочек , 3 года 5 месяцевАнгелочек , 2 года 9 месяцев Ростов-на-Дону

Наталья , когда кровило отменили? На узи бежали?

0
01.09.2023
Наталья
Павел , 3 года 1 месяцИрина, 7 лет 1 месяц Самара

Ленка, конечно, я все беременности на узи часто ходила

Отменила, через день два прошло

0
01.09.2023
Ленка
Влад, 8 лет 2 месяцаАнгелочек , 3 года 5 месяцевАнгелочек , 2 года 9 месяцев Ростов-на-Дону

Наталья , ❤️

0
01.09.2023
Vesnushka
Винтик, 3 года 1 месяц Москва

У меня был стрептококк, обнаружили раньше 35й недели, но ничего не назначили. В день родов ввели лошадиную дозу амоксиклава. Взяли анализы у ребенка на третий день, обнаружили повышение с-реактивного белка. Пришлось и ему вводить три дня антибиотики… и это мы ещё легко отделались. А можно было бы избежать всей этой нервотрёпки и проблем с жкт потом у ребенка пролечив меня заранее. По поводу гексикона в беременность не подскажу, у меня на него аллергия, но стрептококк это достаточно серьезно, лучше от него избавиться до родов

0
01.09.2023
Ленка
Влад, 8 лет 2 месяцаАнгелочек , 3 года 5 месяцевАнгелочек , 2 года 9 месяцев Ростов-на-Дону

Vesnushka , спасибо за то что отозвались , значит буду лечить как врач назначил , потом пересдадим посмотрим результат лечения. У меня эрозий нет , по идее должна нормально перенести гексикон, посмотрим…

0
02.09.2023
Ксения
Анечка, 3 года 1 месяц Москва

Кровило от гексикона, сильно, врач сразу же отменила и назначила полижинакс, на нем все ок было

0
01.09.2023
Ленка
Влад, 8 лет 2 месяцаАнгелочек , 3 года 5 месяцевАнгелочек , 2 года 9 месяцев Ростов-на-Дону

Ксения, а у вас эрозии нет?

0
02.09.2023
Ксения
Анечка, 3 года 1 месяц Москва

Ленка, нет, точно нет

0
02.09.2023
Таша
Планирую Агрыз

Оооо, да, да, пробовала и гексикон и депантол. Кровило жуть как, но сразу прошло, как перестала. Скажу сразу, что свечки я раньше всякие обожала, и че ток не ставила по юности, никаких побочек даже от йода не было, а на хлоргексидин в составе буквально на второй день кровить начало, аккуратно с ними

0
01.09.2023
Наталья
Павел , 3 года 1 месяцИрина, 7 лет 1 месяц Самара

Таша, помню какой ужас у меня был от бетадина🤦‍♀️

0
01.09.2023
Svetlya4ok
Планирую Челябинск

Несколько раз лечилась гексиконом, и кровило только в паре случаев,я думаю, было что-то типа эррозии тогда.

0
02.09.2023
Ленка
Влад, 8 лет 2 месяцаАнгелочек , 3 года 5 месяцевАнгелочек , 2 года 9 месяцев Ростов-на-Дону

Svetlya4ok, тоже заметила, что кровит у девочек у которых эрозия., у меня сегодня 5 свечка была, тьфу тьфу полет нормальный. Только днем утрожестан трудновато ставить, суховато там внутри, но не боли ни дискомфорта нет вообще

0
04.09.2023
Мари
Владивосток

Кровило на нем прям алым, в 19-20 недель лежала на дневном. Врач уже бабуля там была, тоже все страдала, ну как же так. Полижинакс гуд зашел

0
01.09.2023
Ирина
Малыш, 2 года 9 месяцев Саратов

Я ставила, крови не было. Но меня гинеколог предупредил, если будет кровить то перестать вставлять.

0
01.09.2023
Бак посев Прогестерон в 7 недель

Похожие записи