Всем привет! Пока лежу под капельницей, мои детки растут. Получили из 43 клеток 24 зрелые, из них 14 оплодотворилось отлично. До пятых суток дойдут многие, как сказала эмбриолог. Репродуктолог советует замораживать всех. Это дорого, но важно. Мне кажется, имеет смысл. Будет больше шансов на беременность.
Вторые сутки после пункции. Что с клетками?
А у вас в клинике от количества цена зависит? У нас хоть 3 морозишь, хоть 25 - одинаковый ценник за хранение
Caroline, за хранение одинаковый, а вот сама заморозка по омс бесплатная только двух соломинок, за остальное нужно платить по количеству
Севиль, до трёх, по-моему, можно поместить. Но это крайне не желательно для меня
Александра, а почему? Я сейчас после пункции в палате лежу. Сколько взяли фолликулов ещё не знаю
Севиль, я планирую переносить одного эмбриона, многоплодная б нежелательна
Решение хранить всех очень правильное! Мало ли что будет в будущем и возможность еще раз эко проходить👍🏻
лучше всех замораживать,шансов больше,а эмбрионы это очень ценно и каждая стимуляция сложна
у меня тоже недавно была пункция,много незрелых яйцеклеток пытаюсь понять это особенность СПКЯ или препараты в стимуляции не подошли
у вас какая была схема?
Мария, Гонал 175 5 дней, затем доза 150+ Оргалутран два укола (два дня), триггер декапептил
Незабудка, вот и я так думаю. Лучше не рисковать и оставить себе больше попыток. И вдруг потом за вторым захотим
43 клетки! Как вы себя чувствуете? Я после 13 клеток выпрямилась не сразу. Что-то в этот протокол больнее было,но терпимо.
Анастасия, живот болит. Кишечник именно, вздутия нет. Просто режет. Но после капельниц становится полегче
Много не мало, тем более, неизвестно, сколько предстоит переносов... Как начитаешься, у людей по 5-10 переносов и тоска берет. Я бы всех морозила
У меня завтра пункция, переживаю совсем немного. А мне врач сказала после пункции через несколько часов домой отпустят. А вы получается в больнице остались? Замораживаете лучше всех я думаю
Севиль, нет, я не в больнице. Вчера была там до 15:00, сегодня на капельницу и на осмотр приезжала
Конечно всех замораживать, не такие это и большие деньги, а шансов больше.
Марта, ну, если сравнивать со всем протоколом, то заморозка действительно не особо дорого стоит
Счастье есть , да, я пока боюсь радоваться, ещё три дня ждём 🤞🏻☺️