Девочки, дело в том, что мы приехали из США делать эко в Турцию и у нас в заморозке есть один 3 дневный эмбрион. Врач хочет делать перенос 21 сентября, а у нас билет на 22. Получается надо будет лететь сразу же на следующий день. Лететь 10 часов. Очень переживаю и не знаем как быть. Может у кого-то была схожая ситуация, поделитесь опытом пожалуйста
Перелет сразу после переноса эмбриона
Лучший ответ
Сестре делали эко в другом городе и мы уехали сразу же после подсадки
но ей и врачи в клинике добро дали на поезд домой 🤷🏻♀️
натаскались +чемоданов и набегались за поездом и все отлично,но это ее история ,поэтому уверять не могу ,что будет также все гладко
И летала и ездила 17 часов на автобусе, все ок, врач дала добро.
Я летала как-раз на следующий день оба раза - на прикреплении никак не отразилось. Правда в 1 раз была ЗБ, но это совсем другая история.
Но у меня перелеты были 2 ч + 2 ч с пересадкой.
Лучше конечно, перелёт перенести . Там даже в советах, воздержитесь от поездок ( а от перелётов думаю тем более)
Ирина, тем более погода сейчас в Турции норм, витаминки поели и прогрелось бы
Мне врач разрешал лететь на следующий день, говорил, в этот не желательно, потому что лучше полежать, а на следующий можно. Давление в матке не изменится от высоты и на эмбрионе не отразится. Вам 10 часов лететь, поэтому желательно будет только ходить в течении полета несколько раз, чтоб кровь в тазу подвижнее была.
Если перенести отъезд не возможно, то летите не переживайте, если эмбрион сильный который даст беременность, перелет его планы уж точно не нарушит