Войти

Девочки, поделиться опытом или советом.. Как вы поступали в такой ситуации, или как поступили бы и п

Мама девочки (2 года) Москва

А на донорские яйцеклетки вы не согласны? По возрасту, у вас шансы со своими ну очень маленькие.

0
11.09.2023
Мама девочки (12 лет) Хухуй

Это_Катя, в 41 пунктировали 18 як не у каждой 25-летней такой результат!

0
11.09.2023
Мама девочки (2 года) Москва

Olga, и что? Только 3 у неё до пятого дня доросли и те плохого качества. Дело не в количестве, а в качестве. В 41 тяжело, возможно, но тяжело и не всегда выходит.

0
11.09.2023
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва

Olga, ну мне столько пунктировали. В 41. 10 эмбрионов хороших и отличных. Пгд ни один не прошёл.

0
11.09.2023
Мама девочки (2 года) Москва

Капля, вот в этом и дело. У меня та же история. Тот же возраст, были хорошие эмбрионы, пгт не прошли. Возраст это показатель и ещё какой. Есть маленький шанс родить своих, вот на кого-то он и выпадает, а на большинство нет.

0
12.09.2023
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва

Это_Катя, статистика - бессердечная сука)

Правда, я из неё выбилась в плохую сторону. Моя врач сказала, что "просто не повезло".

Возможно, с таким количеством эмбрионов я ещё за пару-тройку стимуляции и нашла бы эуплоидный эмбрион. Но жизнь (и финансы тоже) не позволяет ждать и тянуть до более позднего возраста, ради небольшого шанса родить генетически полностью своего ребёнка. И этот шанс будет таять с огромной скоростью при этом.

Я просто хочу, чтобы я и наша семья перешла на новый уровень. Мне не так принципиально, чтобы ребёнок был похож на меня. Скорее, чтобы он вырос счастливым и достойным человеком, а это от генетики меньше зависит, чем от нас с мужем.

А для этого нам нужен каждый возможный год и месяц нашей активной и работоспособной жизни)

0
12.09.2023
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Olga, ну вы знаете 4 ооцита у 20 летней и 20 у 40 летней это все таки огромная разница. После сорока в среднем требуется 20 ооцитов чтобы получить хотя-бы один здоровый эмбрион. В то время как до 30 лет достаточно 5-6.

0
12.09.2023
Мама двоих (3 года, 9 месяцев) Москва

Это_Катя, есть женщины, которые в этом возрасте и позже сами беременеют, не говоря уже об эко.

0
11.09.2023
Мама девочки (2 года) Москва

Надежда, я ж не сказала что невозможно, сказала что шансы низкие. Это же правда.

0
11.09.2023
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Надежда, есть конечно. Да только их по пальцем посчитать можно. Это единицы их общего числа желающих. В моем окружении к сожалению пока только одна девочка 40+ которая в эко забеременела со своими ооцитами. У неё из 16 эмбрионов 8 прошли пгд. На самом деле это нонсенс. Остальные родили с дя. Вот вам и статистика.

0
12.09.2023
Мама мальчика (6 месяцев) Санкт-Петербург

Это_Катя, честно говоря, после первого, при чем не самого провального протокола заводить речь о ДЯ странно (при том, что вообще эффективность ЭКО 30-35%).

У автора очень хороший ответ на стимуляцию, и при наличии финансов / отсутствии осложнений по здоровью ей бы ещё 2-3 протокола пройти (и да, по статистике, где считают количество клеток для получения здорового эмбриона, с таким ответом на стимуляцию шанс на беременность за 3-4 протокола велик).

0
12.09.2023
Мама девочки (2 года) Москва

Magusha13, как это не самого провального? Из 52 ооцитов только 3 эмбриона и их даже протестировать не смогли, такое плохое качество. Шансы беременности там ниже 1%.

0
12.09.2023
Мама мальчика (6 месяцев) Санкт-Петербург

Это_Катя, у автора взяли 16 зрелых клеток, такой ответ на стимуляцию очень хороший, даже для более молодых. По статистике, которую вы и сами скорее всего прекрасно знаете, в возрасте 40-42 лет для успешной беременности нужно 17 клеток, поэтому с таким откликом на стимуляцию у автора хорошие шансы в следующих протоколах поймать ту самую клетку. Не 1%, как вы пишите.

Опять-таки 41 год - ещё не самый критический, чаще всего врачи сходятся на том, что до 43-44 лет можно делать попытки и получать долгожданную беременность со своими клетками (если значимо получить беременность именно со своими клетками). Это вопрос финансов, здоровья и приоритетов.

Я бы на месте автора взяла второе мнение здесь в России, для определения дальнейшей тактики и уточнения диагнозов.

Провальный протокол - это отсутствие ответа на стимуляцию, пустые фолликулы, ни одного оплодотворения и т.п.

0
12.09.2023
Мама мальчика (2 года) Москва

Я перед эко ставила пиявки прям во влагалище.

в итоге до эко дело не дошло.
помогли пиявки.
эндометриоз они кстати лечат!!!
а не беременела много лет …

0
11.09.2023
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Мария, как они лечат эндометриоз? Правки зазжидают кровь ща счёт ферментов своих. И эффект от них ровно столько сколько вы их ставите. Через пару дней после курса все приходит на место

Что касается эндометриоза так с большой долей вероятности он станет ещё больше так как усиливается кровоток в малом тазу и соответственно это дополнительное питание для энтометриоза

0
12.09.2023
Мама мальчика (2 года) Москва

Ангелина, у меня был эндометриоз , делали в мать и дитя лапару.
боли во время месячных были нереальные , и обильные.
пиявки поставила несколько раз , все нормализовалось , месячные стали безболезненными , не обильные и главное получилось забеременеть.
Так что как это от пиявок получилось , я не могу точно сказать, но сам факт.

0
12.09.2023
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Мария, скорее вам операция помогла а не пиявки.

0
12.09.2023
Мама мальчика (2 года) Москва

Ангелина, операция была в 2019 году , спустя 3 месяца опять начались жуткие боли , сильные кровотечения. До одного места эта операция. 2 года после операции прошло. И врачи говорили , что эндометриоз после операции быстро возобновляется , надо быстрее беременеть.
а пиявки поставила и в этом же месяце забеременела.
наверное мне виднее , что мне помогло.

0
12.09.2023
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Мария, ну ваше право верить в пиявок. Кому-то пиво помогает забеременеть))). Просто не нужно это выдавать за панацею. Пиявки далеко не всем показаны у них куча побочных. А результат от них сомнительный

0
12.09.2023
Мама мальчика (2 года) Москва

Ангелина, мое дело поделиться опытом , может кому поможет , как и мне. За 8 лет ожидания чуда , чего только не пробовала и мне они помогли.
Вам легко говорить , у Вас есть ребёнок и сейчас ждете. А кто-то мечтает… я в этой шкуре была и была готова хоть дерьмом намазаться , лишь бы испытать счастье материнства.
А в пиявках главное свертываемость крови.

0
12.09.2023
планирую беременность Рязань

Мария, здравствуйте, вы в Москве пиявки делали ? Поделитесь контактами )

0
12.09.2023
Мама мальчика (2 года) Москва

Виктория, я первый раз сделала в клинике Тибет , во внутрь.
крови ( грязной много вышло ) и это абсолютно не больно. Увидела как оно.
а потом я поняла , что это очень затратно , так как неизвестно сколько мне потребуется сеансов. Поэтому купила сама в аптеке столички пиявки , купила гинекологические одноразовые расширители для влагалища и мама мне ставила прям дома.
это намного дешевле и комфортнее.

0
12.09.2023
Мама мальчика (10 месяцев) Москва

У вас по этому третьему эмбриону какой конкретно результат? Это мозаик или с хаотичный хромосомный набор? Просто если мозаик, то можно взять консультацию генетика и, возможно, разрешат перенести (надо смотреть, в чем конкретно мозаицизм). Если же второе - лучше не переносить, у меня была такой эмбрион (хаотичный хромосомный набор), генетик не рекомендовал ни переносить, ни повторную биопсию делать - это опасно, эмбрион может просто не перенести повторную заморозку или потом не имплантироваться, смысл тогда платить за повторную биопсию и пгт.

А вообще это долгий путь, как оказалось, вот недавно только обсуждали: https://www.babyblog.ru/community/sterility/post/3407749 С первого протокола, кажется, может повезти только в возрасте 25-30 лет.. потом путь становится весьма тернистым с многочисленными попытками и неизвестностью впереди :(

0
11.09.2023
планирую беременность Москва

Guanciotte, согласно, конечно, надо разобраться, что конкретно не так и взять консультацию генетика он-лайн, как вариант.

0
11.09.2023
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Москва

не ясного качества - это когда в биопсированном образце было недостаточно генматериала?

у нас так было. нам было 38/41. мы размораживали, биопсировали снова, замораживали. эмбрион все манипуляции прекрасно перенес, но оказался с трисомией 21. кстати, по визуальному качеству он был лучший - 5аа. так что, исходя из своего опыта, я бы не советовала подсаживать кота в мешке. но решать, разумеется, вам. всегда есть шансы, что он м.б. без поломок

0
12.09.2023
Мама мальчика (16 лет) Цюрих

S T, я попросила врача прислать заключения, на что он спросил, а что вы там поймете.. меня это разозлило. пока ничего не прислал, сегодня напомнила еще раз. Поэтому совсем не знаю в чем проблема с качеством и вообще в чем проблема с теми, которые не прошли.

0
13.09.2023
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Москва

Svetlana, вы имеете право получить результат.

0
13.09.2023
Мама двоих (3 года, 9 месяцев) Москва

Есть понятие, медицинский туризм. Как вариант, сделать ЭКО в России. Брать эмбрионы сомнительного качества - ну, так себе вариант. Лучше взять консультацию генетика, плюс сдать с мужем кариотип.

0
11.09.2023
Мама мальчика (16 лет) Цюрих

Надежда, кариотип делали, все в порядке. про Россию уже тоже начала раздумывать

0
13.09.2023
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Вы в принципе сами и описали свою основную причину. Качество эмбрионов это и есть ваш неясеый генез. И вряд-ли у вас есть эндометриоз, ну или он никак на вас не влияет. Так как при эндометриозе получить 18 ооцитов это на грани фантастики. Или вы путаете с эндометритом? Или у вас аденомиоз? Это когда эндометриоз в стенках матки

0
12.09.2023
Мама девочки (2 года) Лимассол

В такой ситуации я бы не решилась на такой риск. Если и заваривать всю эту кашу, то генный материал должен быть хороший

0
11.09.2023
планирую беременность Кострома

18получили и на выходе как то совсем ..эндометриоз тут не влияет, он на имплантацию больше. А мужа проверяли ? Похоже на мужской фактор какой то...

0
11.09.2023
Москва

Я бы не рискнула переносить. Лучше до беременности решить все вопросы с эмбрионом, чем потом не дай Бог переживать выкидыши, замершие и тд.

0
11.09.2023
Восстановление цикла после МА Мнение со стороны - менять врача?

Похожие записи