Девочки, как долго восстанавливались после такой операции?
Заподозрили гидросальпинкс, много неудачных переносов эмбрионов. Буду делать лапароскопию. Но работа связана со спортом (фитнес тренер), хочу понять на какой срок я выпаду из работы 😬
Девочки, как долго восстанавливались после такой операции?
Заподозрили гидросальпинкс, много неудачных переносов эмбрионов. Буду делать лапароскопию. Но работа связана со спортом (фитнес тренер), хочу понять на какой срок я выпаду из работы 😬
Персефона , 3 дня 😲 Я думала в этот же день домой
Nelly, нет,в этот же никто не отпустит.я попала на майские праздники и зависла там на неделю,тк не выписали на третий день и медсестры даже на улицу не пускали.а в день после операции я уже ходила,но к вечеру температура 39 и рвало думала швы разойдутся.Но у всех все индивидуально
Nelly, сКорее всего,а температура врач сказал из за того,что гель от спаек вводили.в личку прислала какой шов у меня был)
Nelly, возможно от клиники зависит. У нас девочки примерно по 3 дня лежали.
Я на неделю задержалась, но я не показатель, у меня спайечный процесс сильный
Выписывают быстро, но ограничения месяца на 2-3 были. Я бы еще посоветовала иммуногистохимию сделать во время лапары (платно отдельно материал отправить), наверняка же будут на гистологию брать эндометрий. Если уж есть воспаление в трубах, вероятно оно еще и рядом могло зацепить, а это влияет на рецептивность эндометрия и возможность имплантации. Мне именно этот анализ выявил причину и помог в итоге
Alena, а как восстановили рецептивность?
Тина Лудина, вот как раз по итогам иммуногистохимии было лечение. 11-12 дней в стационаре, антибиотики, капельницы. Наверное расписывать план лечения нет смысла, но если сдадите и вдруг будут отклонения, я расскажу подробно, тут долго писать. До этого было 2 зб, в остальное время просто не было даже имплантации и как раз при таком течении дел стоит проверять эндометрий
Alena, спасибо. Были гидросы. После 2 переноса без имплантации.
Пару дней я провела в больнице,хотя мне трубы не удаляли, просто прижгли очаги эндометриоза и удалили ( зачем???) Функциональную кисту. Первые дни было страшновато даже в метро ездить- вдруг толкнут, меня очень сильно газ мучил ,но через неделю я вышла на работу ( сидячую), и через месяц ,кажется , я уже пресс качала. Надеюсь, на операции найдут причину ваших неудач!
Anilop , то есть они там могут что-то незапланированное удалить?
Nelly, я шла на диагностическую ,мне что нашли,то и почистили. Тогда я впервые в жизни пила Дюфастон и на отмене перед операцией вылезла первая в жизни киста на яичнике и как раз операция ,ну ее и чикнули.
Первые дня три после операции были сложными, особенно пока не узнала, что можно у медсестры попросить обезболивающее кольнуть :)) Выписывали и снимали швы через 5 дней, уже хорошо себя чувствовала.
Ещё через 5 дней полетела в отпуск :) было чуть дискомфортно в самолёте 6 часов сидеть, а так вообще ничего не беспокоило.
Ходить стала через 2 часа после операции. После снятия швов уже была огурчиком)))
Anna, а вы давно делали? Я думала швы саморассасывающиеся 🙄
Мне удалили миому лапорой. На третий день я уже ехала 7 часов в Ласточке, а на 5 - летела домой 5 часов))
Первый день после лапары боль больше от газов, чем от операции. Потом они выходят и просто при движении иногда больно. День через 6 я уже и забыла совсем, что была операция)
Но у меня был шов на матке, поэтому физические нагрузки на месяц запретили
Елена, а по поводу нахождения в больнице. Вечером 30 мая 3 с половиной часа шла операция, а 1 июня в обед меня уже выписали))
Встала после операции через 2 часа (очень спаек боялась), еще через час уже по коридору курсировала, лежала в больнице 5 дней, на 6 выписали домой, еще на 2 недели больничный дома. Через неделю сняли швы. Там хоть и маленькие разрезы, но все таки вмешательство в организм, половой покой ограничили до нового цикла, а вот физические нагрузки на месяц минимум. Беременеть разрешили с нового цикла, но я побереглась и второй цикл.
Я ходить стала через 2 часа после операции, как только в палату перевели. Домой выписали через 3 дня. Неделю было сложно делать какие-то обычные бытовые вещи. Потом с каждый днем все легче и легче. Через месяц уже даже не вспоминала что была операция и через месяц и беременеть мне разрешили
На следующий день после лапары домой улетела (оперировалась в Питере). Ещё пару дней дома поотлеживалась
Я хореограф ,после лапары с удалением труб ,врач запретил месяц работать ,но я через две недели уже вышла на работу ,руководила процессом сидя на стуле )))
У меня была лапароскопия в конце июня. Дали больничный 2 недели. Швы сняли через 10 дней, беременеть разрешили только через 2 цикла. Удачи!
В чт прооперировали, в пятницу выписали, в сб елки на даче сажала. Но какие-то ограничения по физ нагрузке все равно точно будут.
In_the_dream, как быстро вы восстановились 💪
В том году делали лапару, через неделю умотала в Карелию на сплав на байдарках) врачи конечно сказали что я идиотка, но когда это меня останавливало 😂
Татьяна, 😂 Спасибо за такой комментарий! Приятно встретить родственную душу😉 Я после первой лапары (разрыв кисты) на 2 день написала отказ от госпитализации, а на 4 вышла на работу 🤦♀️ Тоже говорили, что я сумашедшая! А ещё две операции на позвоночник после перелома- до сих пор встаю на "мостик" и разгружаю фуры с пиломатеииалом(иногда приходится по работе) 😂 Здоровье беречь надо, это понятно, но и жить-то нужно продолжать
Я конечно не фитнес тренер, но более 10 лет 3 раза занимаюсь в зале с хорошими весами. В зал пошла через 10 дней после операции ( удалили трубу), все хорошо👌🏻
Примерно месяц физический покой назначают.
Если все хорошо, то обычно через 3 дня выписывают из больницы
Ну и недельку, дней десять на больничном примерно.