Войти
планирую беременность Москва

Лапароскопия- восстановление

Лучший ответ

планирую беременность Руза

Если все хорошо, то обычно через 3 дня выписывают из больницы

Ну и недельку, дней десять на больничном примерно.

0
18.09.2023
Мама девочки (1 год) Москва

Персефона , 3 дня 😲 Я думала в этот же день домой

0
18.09.2023
планирую беременность

Nelly, нет,в этот же никто не отпустит.я попала на майские праздники и зависла там на неделю,тк не выписали на третий день и медсестры даже на улицу не пускали.а в день после операции я уже ходила,но к вечеру температура 39 и рвало думала швы разойдутся.Но у всех все индивидуально

0
18.09.2023
Мама девочки (1 год) Москва

александровна, это из-за наркоза?

0
18.09.2023
планирую беременность

Nelly, сКорее всего,а температура врач сказал из за того,что гель от спаек вводили.в личку прислала какой шов у меня был)

0
18.09.2023
планирую беременность Руза

Nelly, возможно от клиники зависит. У нас девочки примерно по 3 дня лежали.

Я на неделю задержалась, но я не показатель, у меня спайечный процесс сильный

0
18.09.2023
Мама девочки (2 года) Буэнос-Айрес

Выписывают быстро, но ограничения месяца на 2-3 были. Я бы еще посоветовала иммуногистохимию сделать во время лапары (платно отдельно материал отправить), наверняка же будут на гистологию брать эндометрий. Если уж есть воспаление в трубах, вероятно оно еще и рядом могло зацепить, а это влияет на рецептивность эндометрия и возможность имплантации. Мне именно этот анализ выявил причину и помог в итоге

0
18.09.2023
Мама девочки (1 год) Москва

Alena, спасибо за совет!

0
18.09.2023
планирую беременность Махачкала

Alena, а как восстановили рецептивность?

0
18.09.2023
Мама девочки (2 года) Буэнос-Айрес

Тина Лудина, вот как раз по итогам иммуногистохимии было лечение. 11-12 дней в стационаре, антибиотики, капельницы. Наверное расписывать план лечения нет смысла, но если сдадите и вдруг будут отклонения, я расскажу подробно, тут долго писать. До этого было 2 зб, в остальное время просто не было даже имплантации и как раз при таком течении дел стоит проверять эндометрий

0
18.09.2023
планирую беременность Махачкала

Alena, спасибо. Были гидросы. После 2 переноса без имплантации.

0
18.09.2023
Мама мальчика (11 месяцев), планирую беременность Москва

Пару дней я провела в больнице,хотя мне трубы не удаляли, просто прижгли очаги эндометриоза и удалили ( зачем???) Функциональную кисту. Первые дни было страшновато даже в метро ездить- вдруг толкнут, меня очень сильно газ мучил ,но через неделю я вышла на работу ( сидячую), и через месяц ,кажется , я уже пресс качала. Надеюсь, на операции найдут причину ваших неудач!

0
18.09.2023
Мама девочки (1 год) Москва

Anilop , то есть они там могут что-то незапланированное удалить?

0
18.09.2023
Мама мальчика (11 месяцев), планирую беременность Москва

Nelly, я шла на диагностическую ,мне что нашли,то и почистили. Тогда я впервые в жизни пила Дюфастон и на отмене перед операцией вылезла первая в жизни киста на яичнике и как раз операция ,ну ее и чикнули.

0
19.09.2023
Мама девочки (2 года) Южно-Сахалинск

Первые дня три после операции были сложными, особенно пока не узнала, что можно у медсестры попросить обезболивающее кольнуть :)) Выписывали и снимали швы через 5 дней, уже хорошо себя чувствовала.

Ещё через 5 дней полетела в отпуск :) было чуть дискомфортно в самолёте 6 часов сидеть, а так вообще ничего не беспокоило.

0
18.09.2023
Мама девочки (1 год) Москва

Эльмира , спасибо!

0
18.09.2023
планирую беременность Москва

Ходить стала через 2 часа после операции. После снятия швов уже была огурчиком)))

0
18.09.2023
Мама девочки (1 год) Москва

Anna, а вы давно делали? Я думала швы саморассасывающиеся 🙄

0
18.09.2023
планирую беременность Москва

Nelly, 30 июня. Мне снимали швы)

0
18.09.2023
планирую беременность Москва

Anna, кстати, ни одного обезбола не поставила) в пт прооперировали, в пн уже домой поехала

0
18.09.2023
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Дивногорск

Мне удалили миому лапорой. На третий день я уже ехала 7 часов в Ласточке, а на 5 - летела домой 5 часов))

Первый день после лапары боль больше от газов, чем от операции. Потом они выходят и просто при движении иногда больно. День через 6 я уже и забыла совсем, что была операция)

Но у меня был шов на матке, поэтому физические нагрузки на месяц запретили

0
24.09.2023
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Дивногорск

Елена, а по поводу нахождения в больнице. Вечером 30 мая 3 с половиной часа шла операция, а 1 июня в обед меня уже выписали))

0
24.09.2023
планирую беременность Челябинск

Встала после операции через 2 часа (очень спаек боялась), еще через час уже по коридору курсировала, лежала в больнице 5 дней, на 6 выписали домой, еще на 2 недели больничный дома. Через неделю сняли швы. Там хоть и маленькие разрезы, но все таки вмешательство в организм, половой покой ограничили до нового цикла, а вот физические нагрузки на месяц минимум. Беременеть разрешили с нового цикла, но я побереглась и второй цикл.

0
18.09.2023
Мама девочки (1 год) Москва

Тигра, 5 дней в больнице 😯

0
18.09.2023
планирую беременность Челябинск

Nelly, ага.

0
19.09.2023
планирую беременность Москва

Я ходить стала через 2 часа после операции, как только в палату перевели. Домой выписали через 3 дня. Неделю было сложно делать какие-то обычные бытовые вещи. Потом с каждый днем все легче и легче. Через месяц уже даже не вспоминала что была операция и через месяц и беременеть мне разрешили

0
18.09.2023
Мама девочки (1 год) Москва

Арина, спасибо ☺️

0
18.09.2023
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

На следующий день после лапары домой улетела (оперировалась в Питере). Ещё пару дней дома поотлеживалась

0
18.09.2023
Мама девочки (1 год) Москва

Seaview, быстро 👍

0
18.09.2023
планирую беременность Краснодар

Я хореограф ,после лапары с удалением труб ,врач запретил месяц работать ,но я через две недели уже вышла на работу ,руководила процессом сидя на стуле )))

0
18.09.2023
Мама девочки (1 год) Москва

Анастасия, надо и мне так научиться 😀

0
18.09.2023
планирую беременность Мюнхен

У меня была лапароскопия в конце июня. Дали больничный 2 недели. Швы сняли через 10 дней, беременеть разрешили только через 2 цикла. Удачи!

0
18.09.2023
Мама девочки (1 год) Москва

Lisa, спасибо 🙂

0
18.09.2023
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

В чт прооперировали, в пятницу выписали, в сб елки на даче сажала. Но какие-то ограничения по физ нагрузке все равно точно будут.

0
18.09.2023
Мама девочки (1 год) Москва

In_the_dream, как быстро вы восстановились 💪

0
18.09.2023
Мама мальчика (2 года) Москва

В том году делали лапару, через неделю умотала в Карелию на сплав на байдарках) врачи конечно сказали что я идиотка, но когда это меня останавливало 😂

0
19.09.2023
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Барнаул

Татьяна, 😂 Спасибо за такой комментарий! Приятно встретить родственную душу😉 Я после первой лапары (разрыв кисты) на 2 день написала отказ от госпитализации, а на 4 вышла на работу 🤦‍♀️ Тоже говорили, что я сумашедшая! А ещё две операции на позвоночник после перелома- до сих пор встаю на "мостик" и разгружаю фуры с пиломатеииалом(иногда приходится по работе) 😂 Здоровье беречь надо, это понятно, но и жить-то нужно продолжать

0
14.02.2024
Мама девочки (2 года) Нижний Новгород

Я конечно не фитнес тренер, но более 10 лет 3 раза занимаюсь в зале с хорошими весами. В зал пошла через 10 дней после операции ( удалили трубу), все хорошо👌🏻

0
18.09.2023
Мама девочки (1 год) Москва

Анастасия, ого 🤩

0
18.09.2023
планирую беременность Ярославль

Примерно месяц физический покой назначают.

0
18.09.2023
Привет хронический эндометрит 🙋‍♀️ Гистера нужна ли ?

Похожие записи