Войти

Спермограмма

Drive Me Crazy
Взрослый парень, 22 года 8 месяцевПланирую Брест

Нормальная СГ, вполне

0
27.09.2023
Анастасия
Доченька, 16 лет 6 месяцевДоченька, 8 лет 9 месяцевПланирую Севастополь

Drive Me Crazy , а этот показатель Фарриса чуть ли не на нуле? И подвижность

0
27.09.2023
Drive Me Crazy
Взрослый парень, 22 года 8 месяцевПланирую Брест

Анастасия, суммарно подвижных у вас больше 50%, морфология отличная. Этого для ЭКО за глаза и за уши )

0
27.09.2023
Анастасия
Доченька, 16 лет 6 месяцевДоченька, 8 лет 9 месяцевПланирую Севастополь

Drive Me Crazy , мы на эко не идём пока, нет возможности ездить постоянно далеко. Сг сдавали даже за 200 км

0
27.09.2023
Drive Me Crazy
Взрослый парень, 22 года 8 месяцевПланирую Брест

Анастасия, у вас даже в заключении нормозооспермия. С такой СГ проблем не должно быть

0
27.09.2023
Анастасия
Доченька, 16 лет 6 месяцевДоченька, 8 лет 9 месяцевПланирую Севастополь

Drive Me Crazy , вот и удивилась, что при такой подвижности нормозооспермия

0
27.09.2023
Drive Me Crazy
Взрослый парень, 22 года 8 месяцевПланирую Брест

Анастасия, потому что это и есть норма ))) Ну, не ахти какая СГ, но ничего страшного нет. Естественно забеременеть можно с такой.

0
27.09.2023
Анастасия
Доченька, 16 лет 6 месяцевДоченька, 8 лет 9 месяцевПланирую Севастополь

Drive Me Crazy , 3 года планируем, 2бхб и зб 9 недель. Думаю всё же капаться в себе дальше буду

0
27.09.2023
Drive Me Crazy
Взрослый парень, 22 года 8 месяцевПланирую Брест

Анастасия, АМГ и ФСГ сдавали? Антральные фолликулы считали?

0
27.09.2023
Анастасия
Доченька, 16 лет 6 месяцевДоченька, 8 лет 9 месяцевПланирую Севастополь

Drive Me Crazy , все гормоны в норме, АМГ 4,8, антральных 10-12

0
27.09.2023
Drive Me Crazy
Взрослый парень, 22 года 8 месяцевПланирую Брест

Анастасия, ИГХ биопсию эндометрия на предмет наличия хронического эндометрита делали?

0
27.09.2023
Анастасия
Доченька, 16 лет 6 месяцевДоченька, 8 лет 9 месяцевПланирую Севастополь

Drive Me Crazy , нет это не делали, хотели офисную гистеру делать, но врач отменила пока.

0
27.09.2023
Drive Me Crazy
Взрослый парень, 22 года 8 месяцевПланирую Брест

Анастасия, проще биопсию, тем более у вас роды были, а теперь и замершая ещё. Даже если не было ХЭ, то он теперь есть скорее всего. Гистеру уже следующим этапом, она исключит полипы, синехии. ХЭ лечится антибиотиками, с первого дня цикла и в следующем или через цикл планируют, по свежему лечению. Очень частая причина бхб и отсутствия имплантации

0
27.09.2023
Анастасия
Доченька, 16 лет 6 месяцевДоченька, 8 лет 9 месяцевПланирую Севастополь

Drive Me Crazy , спасибо, будем думать. А пайпель можно сделать?

0
27.09.2023
Drive Me Crazy
Взрослый парень, 22 года 8 месяцевПланирую Брест

Анастасия, это она и есть ) делайте на CD138 и CD56. Я ходила с бешеным эндометритом, не чувствуя ничего, при этом эндометрий рос шикарно. А клеток было аж 220 🙈 Два антибиотика и капельницы с актовегином, посмотрим, как отработает )

0
27.09.2023
Анастасия
Доченька, 16 лет 6 месяцевДоченька, 8 лет 9 месяцевПланирую Севастополь

Drive Me Crazy , и на УЗИ всё отлично, и М обычные?

0
27.09.2023
Drive Me Crazy
Взрослый парень, 22 года 8 месяцевПланирую Брест

Анастасия, ничего на узи, месячные как всегда. Хронический эндометрит никак не проявляется, просто тихонечко создаёт небольшой очаг воспаления и всё. А это по факту принцип работы внутриматочной спирали

0
27.09.2023
Анастасия
Доченька, 16 лет 6 месяцевДоченька, 8 лет 9 месяцевПланирую Севастополь

Drive Me Crazy , я тут пилори 2 антибиотиками лечила, чуть не крякнула, 2 недели не могла от унитаза далеко отойти, ничем микрофлору не могла восстановить, блин я не переживу ещё 2 антибиотика🤪

0
27.09.2023
Drive Me Crazy
Взрослый парень, 22 года 8 месяцевПланирую Брест

Анастасия, я еле выдержала. Но тут такое, ставки высоки, сил много вложено уже, отступать некуда. Для флоры хорошо капуста квашеная, лучше ничего на мне не работает. Спасалась только ею.

0
27.09.2023
Анастасия
Доченька, 16 лет 6 месяцевДоченька, 8 лет 9 месяцевПланирую Севастополь

Drive Me Crazy , может я заодно и его пролечила😅капусту не пробовала) я вообще потом боялась есть и пить

0
27.09.2023
Drive Me Crazy
Взрослый парень, 22 года 8 месяцевПланирую Брест

Анастасия, ХЭ лечат с 1-2 дня цикла. Это важно. И антибиотик обычно доксициклин (Юнидокс у меня был). Второй мой Амоксиклав, но он не является препаратом выбора. Я его вообще по другой причине пила, но засчитали к ХЭ тоже, ибо три а/б совсем грустно

0
27.09.2023
Анастасия
Доченька, 16 лет 6 месяцевДоченька, 8 лет 9 месяцевПланирую Севастополь

Drive Me Crazy , да уж 3 сразу представляю😟

0
27.09.2023
Drive Me Crazy
Взрослый парень, 22 года 8 месяцевПланирую Брест

Анастасия, а муж не пил ничего типа АСС для разжижения мокроты? Или минералки щелочной много?

0
27.09.2023
Анастасия
Доченька, 16 лет 6 месяцевДоченька, 8 лет 9 месяцевПланирую Севастополь

Drive Me Crazy , нет ничего такого не пил. А как это влияет?

0
27.09.2023
Drive Me Crazy
Взрослый парень, 22 года 8 месяцевПланирую Брест

Анастасия, сперма штука очень подвижная, в смысле, ее легко изменить на раз два. Питание, инфекции, любая фигня. Мой муж просто поболел с температурой неделю и всё, морфология с 14% до 3% упала. У вас сперма жидкая, что-то на неё влияет. Она не должна иметь жидкую консистенцию. Обычно это что-то в питании, но может быть и из-за чрезмерных физических нагрузок, сауны, частого секса. Если вы планируете ЕБ, то нужно искать причину такой консистенции (как правило, ответ на поверхности). В целом показатели СГ нормальные, так что ничего страшного там точно нет.

0
27.09.2023
Анастасия
Доченька, 16 лет 6 месяцевДоченька, 8 лет 9 месяцевПланирую Севастополь

Drive Me Crazy , работа физическая, секс частый да, ну и воздержание было 2,5 дня перед сдачей

0
27.09.2023
Drive Me Crazy
Взрослый парень, 22 года 8 месяцевПланирую Брест

Анастасия, ещё так бывает, когда очень много жидкости мужчина пьёт.

0
27.09.2023
Анастасия
Доченька, 16 лет 6 месяцевДоченька, 8 лет 9 месяцевПланирую Севастополь

Drive Me Crazy , про жидкость скорее нет.

0
27.09.2023
Drive Me Crazy
Взрослый парень, 22 года 8 месяцевПланирую Брест

Анастасия, разжижает сильно. При высокой вязкости назначают, а при низкой нежелательно

0
27.09.2023
Анастасия
Доченька, 16 лет 6 месяцевДоченька, 8 лет 9 месяцевПланирую Севастополь

Drive Me Crazy , просто думаю что пьёт наоборот мало.

0
27.09.2023
Anna
Алена, 4 года 3 месяцаИван, 1 год 11 месяцев Москва

Морфология сделана не по строгим критериям крюгера,так что судить в полной мере о качестве нельзя. Активно подвижных маловато, количество тоже небольшое. Ну не знаю, по мне так очень очень средний вариант, надо витамины точно попить

0
27.09.2023
Анастасия
Доченька, 16 лет 6 месяцевДоченька, 8 лет 9 месяцевПланирую Севастополь

Anna, почему не по Крюгеру? Сдавали именно по нему. Про подвижность вот и интересуюсь, хотела проконсультироваться с андрологом, чтоб что-то назначил. Мужу 40 почти

0
27.09.2023
Anna
Алена, 4 года 3 месяцаИван, 1 год 11 месяцев Москва

Анастасия, по крюгеру нормы другие, больше 3% считается нормой, погуглите

0
27.09.2023
Анастасия
Доченька, 16 лет 6 месяцевДоченька, 8 лет 9 месяцевПланирую Севастополь

Anna, спасибо я знаю нормы, и нормы больше 4%, а не 3 тогда уж. Честно не понимаю зачем комментировать если вы не разбираетесь

Изображение

0
27.09.2023
Anna
Алена, 4 года 3 месяцаИван, 1 год 11 месяцев Москва

Анастасия, а я честно не понимаю зачем сюда писать, если вы оказывается сами все знаете и даже гуглить умеете ))

0
28.09.2023
Анастасия
Доченька, 16 лет 6 месяцевДоченька, 8 лет 9 месяцевПланирую Севастополь

Anna, прочтите внимательно, я написала кто разбирается! А не просто решил прокомментировать, не имея представления даже о нормах, ещё и утверждая что это не по Крюгеру.

0
28.09.2023

Нам врач говорил, что надо сдать не только спермограмму, но в первую очередь мар-тест. А спермограмма, она каждый день может быть разной.

0
27.09.2023
Анастасия
Доченька, 16 лет 6 месяцевДоченька, 8 лет 9 месяцевПланирую Севастополь

Елена Лисик, мар- тест сдан, внизу написан.

0
27.09.2023
MamaMia12
Мамочкино Счастье, 29 лет 10 месяцев Москва

Ваши девочки от этого же мужа ?

0
27.09.2023
Анастасия
Доченька, 16 лет 6 месяцевДоченька, 8 лет 9 месяцевПланирую Севастополь

MamaMia12, да

0
27.09.2023
Юлия Артемовская
Планирую Ульяновск

Хорошие показатели

0
27.09.2023
Тератозооспермия Пикси+Икси надо ли??

Похожие записи