Войти

Раскрытие 2 см. Когда же роды?

Лучший ответ

Lilia
Таллинн

Это настолько индивидуально, например у меня воды стали капать с утра, в 14.30 приехали в роддом на проверку (первые роды и я была не уверена), оказалось 2 см раскрытие, по ктг тишина, схваток нет, но оставили в дородовой палате, так было до 19.25 и тут я почувствовала, что то стало не комфортно и захотелось в туалет и начались схватки одна за другой, меня посмотрели и оказалось, что уже полное открытие и начались потуги, еле до родзала довезли, в 19.49 уже родила. Сказали, если бы была дома, то точно там бы и родила. Так что я бы на вашем место поехала в роддом и всеми силами осталась там (немного наговорите, что очень плохо, тошнит, голова болит ...). Удачи и лёгких родов! ❤️

0
01.10.2023
Мили
Людвигсбург

Lilia, спасибо большое, что поделились 🩷

0
01.10.2023

Я когда приехала в роддом со схватками, мне молодой врач сказал: "у тебя просто давление 180 вот и болит живот (а на тот момент у меня спина уже раскалывалась и живот болел, как будто в туалет хочу сильно), я тебя сейчас успокою и домой поедешь", ага😁

Пришла женщина уже в возрасте, акушерка, посмотрела меня и сказала ему: "ты вообще нормальный, она в родах"😁😁😁 фиг меня кто отпустил. Так у меня на тот момент песаарий ещё стоял и пробка отходила. Так что вызывайте скорую,езжайте в роддом. Благополучных родов вам💐

0
01.10.2023
Мили
Людвигсбург

Роднулечка, спасибо вам большое! Я уже в клинике. Жду врача. 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

0
01.10.2023

Мили, пусть всё будет в лучшем виде😊

0
01.10.2023

На вашем сроке уже без схваток пора лежать в роддоме и готовиться к появлению малыша, если по уму все делать. По крайней мере, у нас в городе после 37 недель на дневной стационар приглашают, потом решают, что делать.

0
01.10.2023
Мили
Людвигсбург

Настенька, это так здорово! И так экономит нервы и силы. Я помню, какой ужас пережила в Германии, где меня отправили со схварками домой. Сказали, мол, ещё неделю походишь. А через несколько часов отошли воды и началось такое...

0
01.10.2023

Мили, в любом случае, лёгкого вам ожидания ❤❤❤ осталось чуть-чуть)

0
02.10.2023
Li
Планирую Москва

Завершающий момент перед встречей с ангелочком.

Легких вам Родов🙏🥰

У вас партнёрские роды или вы пожелали мужа?😉😁

0
01.10.2023
Мили
Людвигсбург

Li, спасибо большое :) нет, на этот раз я одна. 😆 роды оказались не такими "инстанрамными" как я себе представляла, поэтому не хочу мучить мужа

0
01.10.2023
ИРА2010
старшая, 21 годмалыш, 17 лет 4 месяцамелкая, 15 лет 3 месяцалялечка, 13 лет 6 месяцевСладкий, 10 лет 10 месяцевЛюбимка, 7 лет 5 месяцевЦветочек, 5 лет 3 месяцаBebe, 2 года 8 месяцевBoy, 1 год 3 месяцаGirl, 1 год 3 месяца Ярославль

Я выписалась на той неделе на сроке39+3, с готовой шейкой(10баллов) и открытием 2, пока не родила, и думаю в ближайшие дни не рожу еще..

0
01.10.2023
Мили
Людвигсбург

ИРА2010, ого! А как вы поймёте, что пора в роддом?

0
01.10.2023
ИРА2010
старшая, 21 годмалыш, 17 лет 4 месяцамелкая, 15 лет 3 месяцалялечка, 13 лет 6 месяцевСладкий, 10 лет 10 месяцевЛюбимка, 7 лет 5 месяцевЦветочек, 5 лет 3 месяцаBebe, 2 года 8 месяцевBoy, 1 год 3 месяцаGirl, 1 год 3 месяца Ярославль

Мили, как и все, схватки регулярные или воды😅

0
01.10.2023

Ну я во вторую беременность с раскрытием 2 пальца 3 недели ходила 🤷 схватки тренировочные или родовые разгоняются? Интервал четкий между ними, сокращается? Интенсивность увеличивается?

0
01.10.2023
Мили
Людвигсбург

Чашка утреннего кофе, про схватки не могу сказать. Акушеры говорят, роды начинаются. У меня уже пару недель треники. И такие, что ночью спать не могу. Очень устала.

0
01.10.2023

Мили, понимаю вас. У меня с 35 недель треники были болезненные, с 37 ну ооооочень болезненные. Тоже месяц можно сказать не спала. Мечтала уже родить поскорее.

0
01.10.2023
DariaZhar
Мирон, 2 года 10 месяцев Санкт-Петербург

Были схватки с пиками 80-100, но без болей с утра, реальные схватки начались в 10 вечера и родила на следующий день в 21:30

0
01.10.2023
Мили
Людвигсбург

DariaZhar, у вас тоже пики твои примерно каждые 10-15 минут? :)

0
01.10.2023
DariaZhar
Мирон, 2 года 10 месяцев Санкт-Петербург

Мили, да, около того. Но скорее раз в 20 минут были. У меня в целом всю родовую деятельность схватки были с разными промежутками, могли быть через 4 минуты, а следующая через 8. Потом через 2 и тд

0
01.10.2023
Mira Mirovaia
Москва

Эм... от дня до...но скорее всего простимулируют.

0
01.10.2023
Мили
Людвигсбург

Mira Mirovaia, да, вот я тоже не понимаю, до ...какого... врач говорит, шейка модифицируется, готовится. Пробка отошла, а воды ещё нет. При первых родах у меня довольно рано укоротилась шейка, так что сравнить не могу...

0
01.10.2023
Mira Mirovaia
Москва

Мили, ну и ходите сколько выйдет. Воды на месте, так что ждите физической готовности

0
01.10.2023
Мили
Людвигсбург

Mira Mirovaia, да, скорее всего, так и будет. Отправят домой.

0
01.10.2023
Юлия
Санкт-Петербург

Если вы в Германии то могут и отправить домой. Вам надо напирать на свой прошлый опыт быстрых родов и ещё придумать что нибудь что их обеспокоит типа голова сильно болит и тошнит. Держать вас никто не будет если по анализам все нормально но могут предложить стимуляцию если увидят показания.

0
01.10.2023
Мили
Людвигсбург

Юлия, я в Испании. Вроде как, здесь гуманнее, но всё равно страшно. В принципе, про тошноту даже придумывать не надо. Так и есть. Спасибо! Когда врач придёт, скажу про роды.

0
01.10.2023
J Sha
АА, 2 года 7 месяцев Москва

Я вообще не сильна в этом, но абалдеть, прям со схватками домой😬? А если это стремительно случится, можно ж и не успеть вернуться🫢

0
01.10.2023
Мили
Людвигсбург

J Sha , у меня так было в Германии. Поэтому я и боюсь. Отправили домой с раскрытие 2 см, а через несколько часов отошли воды. Мы еле успели доехать. И роды очень быстро начались. Даже времени на эпидуралку не хватило. Но с первыми родами мне сложно сравнить, потому что у меня шейка укоротилась намного раньше, и я до 37 недель вела постельный образ жизни...

0
01.10.2023
Эмбер
Сынок, 4 года 7 месяцев Санкт-Петербург

У меня 2 см было в 10 утра , а родила только на след день в 8 утра. Долго

0
01.10.2023
Мили
Людвигсбург

Эмбер, вы всё это время были в клинике?

0
01.10.2023
Эмбер
Сынок, 4 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Мили, ага. Сначала в родзале, потом перевели на дородовое. А потом опять в родзал, когда раскрытие было 4 см.

0
01.10.2023
Regina
Москва

Долго ещё ждать с таким интервалом схваток и раскрытием.

0
01.10.2023
Мили
Людвигсбург

Regina, а долго это сколько? 😭очень хочется родить. И страшно, если отправят домой

0
01.10.2023
Regina
Москва

Мили, лично у меня была похожая ситуация, но меня не домой отправили, а решили стимулировать окситоцином, чтобы быстрее от меня отделаться. И окситоцин поставили через 7часов после того как поступила в роддом, толку не было никакого, по итогу КС. Поэтому 20 часов скорее всего ждать придётся точно если без стимуляции.

0
01.10.2023
Аня
Ева, 12 лет 2 месяцаГоша, 6 месяцев 2 дня Москва

Легких вам родов! ❤️

0
01.10.2023
Мили
Людвигсбург

Аня, спасибо огромное!!🩷

0
01.10.2023
Кардиомагнил и выделения Пол ребёнка на 1-м скрининге (13, 4 нед)

Похожие записи