Войти

Укоротилась шейка

Лучший ответ

Мама мальчика (3 года) Рязань

Пессарий устанавливать не больно, 3 секунды и всё, лично я ничего не чувствовала... А вот снимать 🤣🤣 про это молчу, но свою функцию он выполнил на все 500%..родила ровно в 38,после снятия роды не наступали, родила после ОСМОТРА

0
02.10.2023

Ирина, бляяяха🤦‍♀️Вам на каком сроке ставили?кс потом было?

0
02.10.2023
Мама мальчика (3 года) Рязань

Александра Я, в 23 недели. Нет, я рожала сама.

0
02.10.2023

Ирина, спасибо за ответ,надеюсь дохожу до срока)

0
02.10.2023
Мама мальчика (3 года) Рязань

Александра Я, всё будет хорошо, если не скакать как лошадь и соблюдать рекомендации))

0
02.10.2023

Ирина, да какие теперь скачки😂)))

0
02.10.2023
Мама девочки (2 года), планирую беременность Пермь

Ирина, больно убирать пессарий ? Мне поставили на 25 неделе , сказали уберут на 37.

0
02.10.2023

Mariya Popova, мне завтра поставить должны,только пугает что лежать месяц…..знакомой тоже убрали в 37 недель

0
02.10.2023

Mariya Popova, у вас шейка сколько была?

0
02.10.2023
Мама девочки (2 года), планирую беременность Пермь

Александра Я, изначально 32 , потом на узи сказали 23 и поставили пессарий. Меня положили в больницу с шейкой 23 , нашли воспаление из за которого она уменьшилась - лечили воспаление , стала 25 и потом установили его. Лежала в стационаре 23 дня.

0
02.10.2023
Мама мальчика (3 года) Рязань

Mariya Popova, мне было очень больно, до слез, но это было 10 секунд 😀

0
02.10.2023

Ирина, я очень чувствительна к боли ,конечно потерплю поплачу,но блин….стремно

0
02.10.2023
Мама мальчика (3 года) Рязань

Александра Я, это всё ерунда на самом деле, малыш родится, забудете обо всём)

0
02.10.2023

Ирина, это да,впереди же ещё роды)а я вроде не забыла предыдущие двое)

0
02.10.2023
Мама мальчика (3 года) Рязань

Александра Я, тем более) не переживайте) всё будет как надо)

0
02.10.2023
Мама девочки (2 года), планирую беременность Пермь

Ирина, блин ;( я так боюсь. Спасибо за ответ ))

0
02.10.2023
Мама мальчика (3 года) Рязань

Mariya Popova, не бойтесь, всё забудется)

0
03.10.2023
Мама девочки (3 года) Могилев

На самом деле больно или нет зависит и от вида пессария. Есть силиконовые. Мне ставили пластиковый, жёсткий. Первый размер. Я мелкая, 42 кг., врач мужчина. Ох уж и помучались мы с ним)) я ещё сразу сказала, буду кричать, мне так легче. Начал ставить, говорит, уже пора кричать) я старалась! Потом жалко было смотреть на девочку, которая в очереди на эту же процедуру шла. Но действительно было больно и не с первого раза получилось. Думаю причина ещё и моя физиология. А вот снимать не больно. Извините, если жути нагнала, процедура быстрая, уже в палате остались только впечатления, никаких болей.

0
02.10.2023

Malinu , да я про перенос спрашивала девочек,больно или нет,а тут такое мой третий ребёнок и я беременность познаю с другой стороны.про жуть все верно я лучше буду в курсе хоть готовиться к страшному авось и будет лучше)

0
02.10.2023

Malinu , у меня врач тоже мужчина )

0
02.10.2023
Мама девочки (3 года) Могилев

Александра Я, значит Вы тоже везунчик)) кстати в больнице из всех девочек кому ставили, говорили что не больно. Главное чтобы на пользу! Удачи Вам пусть все будет хорошо!

0
02.10.2023

Malinu , да,главное польза что все хорошо потом было.спасибо за ответы и вам удачи

0
02.10.2023
планирую беременность Челябинск

Ставили Юнону мне было больно и ставить и снимать, мне говорили дохнуть по команде и тогда боль меньше, мне это не помогло, но это быстрая процедура. Зашивать с 4мм действительно опасно. Но ваша беременность теперь будет протекать в лежачем положении. А у вас брали мазок ?

0
02.10.2023

Тигра, да ,при поступлении взяли мазок,завтра врач придёт ,все скажет

0
02.10.2023
планирую беременность Челябинск

Александра Я, это хорошо. Удачи Вам доносить до безопасного срока и родить здорового малыша🙏🏼

0
02.10.2023

Тигра, спасибо большое

0
02.10.2023

Тигра, ох как я боли боюсь,внутренней этой,зубы и матка самое ужасное((((жду завтра теперь

0
02.10.2023
планирую беременность Челябинск

Александра Я, тоже боюсь, но ради малыша надо быть готовой на все, лишь бы доносить🙏🏼сейчас надо думать об этом, тем более может вам и к будет больно😉

0
02.10.2023
Мама девочки (3 года) Москва

С таким девочки стараются попасть в кулаков к зав отделению тутрашвили, если не ошибаюсь в написании. Многих малышей спасла, зашивала шейку

А вам при поступлении перепроверили диагноз, делали узи?

0
02.10.2023

Апрельская, да утром же сделали и обнаружили 4мм,сразу положили я быстро купила халат тапки и щетку тк не планировала лежать,а до кулаково мне далеко врачи не разрешили рисковать ехать км 300(знала бы что так будет сразу бы поехала туда

0
02.10.2023
Мама девочки (3 года) Москва

Александра Я, понятно, просто увидела, что у вас Москва написано. Надеюсь, вам помогут. Удачи!

0
02.10.2023

Апрельская, спасибо,но в Москву мне было бы ближе (

0
02.10.2023
Мама пятерых (от 2 года до 25 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

У меня был проламбирующий пузырь , зашили на свой страх и риск , сказали если хоть раз с кровати встану , то все …. Потом поставили кольцо , с 20 недели пролежала в больнице до 34 недели …. Узи на каталке , анализы прям в кровати , туалет - утка памперс

0
02.10.2023

Марго, пздц….

0
02.10.2023

Марго, родили в 34?кс?

0
02.10.2023
Мама пятерых (от 2 года до 25 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Александра Я, 34 неделя ЭКС, отслойка плаценты ….

0
04.10.2023
Мама девочки (4 года) Москва

Прошла через ицн. Ставит не больно, снимать неприятно, т.к. он присасывается, как под вакуумом, тянули прям и отсоединился с хлопком прям таким. 4 мм мало конечно, надеюсь ситуация улучшится. Утрожестан первагинально тоже надо обязательно.

0
02.10.2023

Lena Fried, вставляю,у меня 200-100-200 но врач сказала можно 100 убрать типа она уже беспонтовая….но я опять же боюсь лишней не будет думаю

0
02.10.2023
Мама девочки (4 года) Москва

Александра Я, мне было 200 прописано, сказали что больше просто не может шейка "всосать", потому вторые 200 пила.

0
02.10.2023
Мама двоих (8 лет, 1 год), беременна, 14 неделя Москва

Надо шить . На что они там кольцо поставят то

0
02.10.2023

Александра, хз я ни чего не понимаю в этом ((((и в другую больницу вариантов нет (

0
02.10.2023
Мама двоих (8 лет, 1 год), беременна, 14 неделя Москва

Александра Я, прочитала , что у вас пузырь пролабирован. Его могут заправить и зашить . Но все завит от врача

0
02.10.2023
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

Ставили Арабин в 33 недели, сняли в 37, ПКС в 39,1. Больно не было ни когда ставили, ни когда снимали.

0
02.10.2023

Миша Мишина, спасибо

0
02.10.2023
Мама девочки (2 года), беременна, 35 неделя Владикавказ

У вас пролабирование пузыря? Просто если открытие вн зева просто без пузыря, лучше конечно шить ! А если у вас вн зев открыт и пошел пузырь, раз вам сказали что шить нельзя , поставят кольцо и не факт что пузырь дальше не пойдет. Это очень и очень опасно

0
02.10.2023

Ксения , да пролабирование пузыря(((((((((((

0
02.10.2023
Рязань

А мне наоборот было ставить пессарий больно, а снимать- не почувствовала. 4мм это конечно ооочень мало. Лежите почти всё время.

0
02.10.2023

Ксюша, врач сказала до туалета и обратно

0
02.10.2023
Мама двоих (6 лет, 3 года) Липецк

Нельзя с проламбированием ставить пессарий. Есть вероятность очень большая что затянет в эту воронку пузырь. Почитай те мой дневник.

0
02.10.2023
Гистера с ИГХ Анализы при МФ, HBA, ДНК фрагментация, оксидативный стресс

Похожие записи