Войти
Любовь Александровна
Иван, 3 года 9 месяцевПланирую Красноярск

Развитие парня в 13 месяцев.

Jane
В, 3 года 7 месяцев Челябинск

Люба🤗

Сыночек то как хорошо развит и бегает и кушает)) красавец просто))

Моя красавица помладше, конечно, но лепетать нормально стала, так чтобы мать успокоилась только в 10 месяцев! Зато жест пока пока (машет только мне, другим не считает нужным😄) с 10.5 мес.

Про разговоры, с 10 мес дочки мы успели сходить к логопеду, нас поучили как заниматься дома с ребенком сейчас и вроде как дело пошло, хоть заинтересовать ее могу (нужно всегда создавать выбор, стимулирует мозговую деятельность и провоцирует развитие речи), ну и тренировать движения языка/губ (не знаю как объяснить).

Книжки моя воспринимает только тактильные и то минуты 3, потом давай досвидания. Вру, еще музыкальные книги у нас в ходу, но они все пережованные и одна уже сломана (с советскими песенками), самая любимая была

Но 1.1 год еще рано для речи, это совсем только ранние детки говорят))

Про еду - у нас основная еда до сих пор смесь и ничего не могу сделать. Каши не ест, приговленное не ест, кусочки только у фруктов, пюрехи ест под настроение🙈

И чуть что не так - кусается, дерется, орет, плачет, злится и все усугуляется🙈

0
07.10.2023
Любовь Александровна
Иван, 3 года 9 месяцевПланирую Красноярск

Jane, Женечка, привет 🤗😁 вот пр кол, кстати, забыла написать. Мой так четко орет НЕНАДО😂😂😂😂когда ему что-то не нравится, или кто-то играть навязчиво лезет он орет НЕНАДО😂😂😂 вчера вспомнила, два раза орал🤣🤣🤣 да я не требую от него разговоры) но типа дай на, дуду (иду)в таком формате 😄 со вчерашнего дня он мне начал что-то выдавать более похоже на слоги. У него всегда так, затишье затишье потом в один день что-то новое выдает 😂

слушай, ну и пусть она кушает как кушает! Смесь так смесь! Ничего страшного. Я тоже долго парилась по питанию и только сейчас угомонилась. И то. Бывает отлично рубит, бывает не очень, но если не хочет, бога ради, я не пихаю, смесью не докармливаю 😄👌🏾 попробуй не маленькими кусочками ей в ротик закладывать, а давать что-то большое, пусть пробует засасывать, кусать. Большой кусок она сама выплюнет, маленький с кислый видом будет чамкать)))) я знаешь как обедом кормлю сына? 😂😂😂желаю пюреху из овощей и баночное мяско. А он хочет нормальную еду, но он ее просто пробует, кушает совсем чуть чуть, а в обед я конкретно его полноценно кормлю. Поэтому. Мать берет сосиску (он их просто обожает🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️) в драку прям орет! Я ее либо в гриле поджарю, либо отварю. Даю ему, пахнет вкусно, он ротик открывает, пробует сосиску, следующий ротик летит ложка с перехой😂😂😂 таким образом он прекрасно навинчивает уже всю еду. А сосиску больше теребит и обсасывает , чем ест 😄 если твоя фруктики любит, попробуй бананчик ей дать, прям как есть большой. Пусть присосется, следующий ротик кашки запихай. Просто посмотри как реагировать будет. Если протест до слез, то не проканало 😄

вообще девочки больше внимания проявляют и интереса к обучениям, они более усидчивы в этом плане.. о! Я вчера еще говорю сынок неси маме самолетик! Доставай из корзиночки, неси маме самолетик. Как самолетик летает? Вуууу!!! Он идет к корзине и из 100500 тыщ игрушек мне достает самолетик и летит ко мне 😳😳😳😳 я думала он нихрена не понимает 😂😂😂 короче деткам нужно просто время, я точно знаю. Просто думала они все повторюхи.. а в интернете прочитала, что они скорей повторят от сверстников, нежели от взрослых, ну как правило.. в нашем случае это реально работает

0
08.10.2023
Jane
В, 3 года 7 месяцев Челябинск

Любовь Александровна, даа у них такое постенное развитие) ничего-ничего и раз и выдаст))

Не, у нас с едой так не прокатит, да я и не пристаю практически, каша 10 ложек с уговорами, фрукты также, обед банку съест - спасибо. И самое главное после ночи (в 3 ночи кормим), не хочет есть, в 10 вот чуток каши и потом гуляем еще и к 11 вроде готова смесь свою пить..

По поводу кусать и жамкать - у нас зубов полон рот, кусает здоровые куски и может давиться(

0
08.10.2023
Любовь Александровна
Иван, 3 года 9 месяцевПланирую Красноярск

Jane, за кусочками не гонись. Если маленькими давать и именно своими приборами кушает? Я вот прошла огонь воду и жопу с прикормами и поняла, что малышей переводить на прикорм или твердую еду надо тогда, когда они капец какой интерес проявляют 😁 и не то, что мне казалось интересом.. интерес, когда ты ешь, а он чуть ли в рот ни лезет. Ну ты хоп и предложила, она хоп и съела. Пусть без удовольствия и корчась , типа, давлюсь, но просит еще. Вот тогда ребенок готов. Если нет, смесь, гв , все норм 👌🏾 тем более в 10 месяцев… имеет право )) и каши.. может она в принципе не любит их. Мне сейчас дай кашу, я и 10 ложек не сьем, хоть как уговаривай 😄 омлетик делай. Сама поешь и ее покорми) яичко, молочко, сыр тертый. Прям на сковородке блинчиком на сливочном+растительном обжарила. Своей вилкой предлагаешь или руками. Или ей на тарелочку, все пробуешь) омлет мой вообще уважает, омлет вам не каша 😄 мой безмоторные каши ест, от молочной будет давиться. От обычной даже безмолочной рвотный рефлекс. Подбор😏 метод подбора..

0
08.10.2023
Jane
В, 3 года 7 месяцев Челябинск

Любовь Александровна, сппсбо Люба, будем пробовать

0
08.10.2023
Катя
Ростов-на-Дону

Скажите пожалуй как сейчас у сына дела? Как развитие??

0
15.02.2025
Любовь Александровна
Иван, 3 года 9 месяцевПланирую Красноярск
Катя, здравствуйте ☺️ если вы переживаете за своего малыша, то прям отвечаю, НЕ НАДО! 😂 моему сейчас 2,5 могу что за резюмировать.. ребенок никогда не будет делать то, что пора, якобы, родителям или еще кому-то.. или кому-то НАДО! Я подметила во всем, что у малыша есть биологические часик и он все делает тогда, когда конкретно ему пришло время, ни раньше, ни позже.. он у меня не болтает прям текстами, но понимает вообще все! Показывает все! Овощи, фрукты, ягоды, цвета, животные, предметы в доме, на улице, елку 😂 говорит очень много слов, пока на своем, но весьма понятно, скорей более созвучно, типа, высоко - тытако, молоко-како и тд.. знает цифры до 5 покажет и один и два!!! На пальцах сочетает! Мечтает до 5 четко. Ребенок не говорит еще толком, зато счетает уже очень давно 🤭 оди, да, ти, тетые, тать 😄 дай пять, дай здорово, все делает, привет пока делает и говорит. Части тела все покажет, даже веки и реснички показывает и говорит. С детками играть любит, людей обнимает, шуточки шутит, прикалывается. Пакастит смешно😅 одевается и обувается💪🏾на горшок шибко не требовала, просто часто спрашивала и садила с планшетом. Он, кстати, всю дорогу на сказках и мультиках и оттуда все знает по больше части, интонацией пересказывает мне свои топовые все!! Песни поет, прям в ноты попадает 😳😂аааххх если бы сбылась моя мечтааааа или песню внучки в сказки репка (гора самоцветов), вообще четко поет, танцует. Прыгает смешно так, что у меня аж слезы😂 про горшок, часто садила, спрашивала, бесит его когда что-то мокро или пролито, сам стал на горшок проситься. Сначала только сикать и то не всегда, а сейчас месяца три уже как какает только на горшок. Сам просит. Планшетом владеет в совершенстве 😂мультики, шортцы, все переключает на че ему надо., листает ..на планшет ребенок один накачал игр, мой играет, я вообще афигела 😳 ну там такие по цветам разложить, найти половину животных и тд. Большой маленький задания, право лево задания. Я эти игры даже не видела, смотрю сидит играет и правильно играет, я ошалела.. кризисуем иногда, характер показываем, меня тиранит🤭😂 деремся. Большие маляры лезут целую вечность, тоже реагирует. А так ну просто кайфовый сын! С питанием я не лезу, прощупываю че готов попробовать.. не шибко едок, не шибко разнообразный рацион, супы не ест давно.. при этом вес рост в норме. В сад не отдала еще и не жалею 💪🏾 те вещи, которые он должен уметь делать , он их делает и пришел к этому с кайфом, без насилия морального или физического, в садах всякого хватает 😒 в рот ниче не тянет, ни еду левую, ни предметы, ни снег и тд, чистоплотный, купается тоже с кайфом сам😄 в общем, я вас уверяю, дети резко все умеют и делают. Просто как-будто копят копят, потом выдают и это происходит одним днем 🥰🤗
0
16.02.2025
Катя
Ростов-на-Дону
Любовь Александровна, спасибо большое за ответ! А не помните когда именно он начал просьбы Ваши выполнять?) И указательный жест у вас когда появился?) У меня сын тоже похож😅
0
16.02.2025
Любовь Александровна
Иван, 3 года 9 месяцевПланирую Красноярск
Катя, ну пальцем он тыкать начал давно, но щас он не тыкает, в основном, берем за руку и делает моей рукой то, что надо ему 😄просьбы он и сейчас по желанию выполнит. Если играет или сказка, вовлечен, фиг он че сделает 😄 мне родственница говорит он вообще на имя отвлекается? 😂 говорю ну конечно 😄 ребенок если заинтересован, привык играть сам, то ему пофиг зовет его кто-то или просят его о чем-то.. не переживайте, вашему сколько?
0
17.02.2025
Катя
Ростов-на-Дону
Любовь Александровна, 13 месяцев)
0
17.02.2025
Любовь Александровна
Иван, 3 года 9 месяцевПланирую Красноярск
Катя, знаете что я поняла 🤭 что все, что мы требуем от детей по нормативам не канает😄ну по крайне мере у моего сына все время так. Все, что мне надо от него, он к этому приходит САМ и в один день проснулся и делает😁🤷🏽‍♀️ что сесть, что встать, что ходить начать, что понимать и тд.. у них внутри как-будто биологические часики и они ко всему приходят именно тогда, когда готовы сами, а не тогда, когда воз или нам надо 🥰просто у каждого ребенка свои биологические часики
0
15.08.2025
Катя
Ростов-на-Дону
Любовь Александровна, да, я уже не волнуюсь) У сына резкий скачек произошел, никаких просьб тоже не выполнял и ничего не показывал, в 1,4 все догнал и речь тоже начала быстро появляться) Сейчас 1,7 все понимает,говорит, умный мальчик)
0
15.08.2025
Поночка
Дракоша, 3 года 3 месяца Москва

Такой милаш он у тебя и так много умеет!! Ведь умничка 👍🏽 все детки развиваются по-разному! У одного зубы полезли в 4 месяца, а у другого в год, но это же не значит, что малыш недоразвитый))) тем более неврологу придраться не к чему 👌🏽 всему свое время и у каждого оно индивидуально

0
06.10.2023
Любовь Александровна
Иван, 3 года 9 месяцевПланирую Красноярск

Поночка, Поооонаааааааа 😁👏🏽👏🏽👏🏽🌪️🌪️👏🏽🌪️👏🏽🌪️👏🏽🌪️👏🏽👏🏽 во первых спасибо, во вторых как я тебя поздравляю!!! Я сюда редко захожу и найти тебя не удавалось ) поздравляю с капец бесценным и долгожданным парнем 🥹🥰🤤 уже пол года.. время просто неумолимо летит… Мой не просто Милаш, он вообще какой то лютый весь получился 😂😂 как по заказу😅 спасибо Эко 👏🏽👏🏽👏🏽😁

0
06.10.2023
Поночка
Дракоша, 3 года 3 месяца Москва

Любовь Александровна, спасибо огромное за поздравления ☺️🥰🤗 для меня лютый это не Милаш 🤣 а хулиган 😁 мой вот капризуля 😆

0
07.10.2023
Любовь Александровна
Иван, 3 года 9 месяцевПланирую Красноярск

Поночка, ничего, имеет право 😁 мой был боженкой прям пока не подрос 😂 сейчас шалит, шкодит, орет на меня, разве что не посылает 😄

0
07.10.2023
Поночка
Дракоша, 3 года 3 месяца Москва

Любовь Александровна, это еще впереди 😂😂😂🙈

0
07.10.2023
Евгения
Москва

Оо, очередная тревожная мамочка подъехала🤣я поражаюсь, сколько здесь на бб таких мамочек, которые своих детей все время в больных пытаются записать🙈просто треш🤦‍♀️

0
06.10.2023
Любовь Александровна
Иван, 3 года 9 месяцевПланирую Красноярск

Евгения , 😳 гонишь? 😄 я скорей тебя в больные запишу, чем сына своего. Родите, побазарим о тревожности😎👌🏾

0
06.10.2023
Евгения
Москва

Любовь Александровна, эмммм, вам точно нужно нервы подлечить🤷‍♀️

0
07.10.2023
Любовь Александровна
Иван, 3 года 9 месяцевПланирую Красноярск

Евгения , думаю что мне надо-то🤔 в следующий раз прямиком у вас буду уточнять 😁 по всем вопросам ребенка аналогично, вам то делать наверное нефиг следить за «трешевыми» мамочками. Я пост начала с обращения к опытным мамам, а не балующим. Всего прекрасного😁🫸🏾

0
07.10.2023
Tatyana
Василиса , 3 года 9 месяцев Астрахань

Привет дорогая 👋🏻 у нас тоже слов нет, но я и не тороплю, она у меня все таки недоношенная, пошла только в год вот. Все будет хорошо👍🏼 тоже книжки не интересны, только как погрызть)вот заказала карточки посмотрим.

0
06.10.2023
Любовь Александровна
Иван, 3 года 9 месяцевПланирую Красноярск

Tatyana, привет милая 🤗😘 мне просто непонятно стало чем заинтересовать и как его на повторы 😂 вообще не тороплю и никому не советую 😁 но всегда думала, что детки постоянно повторяют за взрослыми😄

0
06.10.2023
Tatyana
Василиса , 3 года 9 месяцев Астрахань

Любовь Александровна, ага повторяют, только не то, что нам хотелось бы🤣 дочь вот повторяет за папой как пукать ртом 🫡

0
07.10.2023
Любовь Александровна
Иван, 3 года 9 месяцевПланирую Красноярск

Tatyana, 😂😂😂 неплохое начало 😂😂👍🏽

0
07.10.2023

Не торопите ребенка) мальчики быстрее осваивают движение, девочки - болтологию) все придет) через движение и осязание они тренируют мозг)

0
06.10.2023
Любовь Александровна
Иван, 3 года 9 месяцевПланирую Красноярск

Настенька, о, крутяк, спасибо за такую информацию, не задумывалась. Он реально огромный стремяга в плане навыков, но вот повторюшки за мамой его прям не привлекают 😏 я тоже не любитель торопить малыша, но время полетело 😄 для меня он еще малюська, а уже второй год пошел 😐

0
06.10.2023

Любовь Александровна, ну он только-только пошел 😁😁😁 у меня у племянника двое пацанов, они летом на даче активно катали большую машинку и поливали огород из шланга, им тогда было 1,5 года, с разговором как-то еще не получалось у них)

0
06.10.2023
Любовь Александровна
Иван, 3 года 9 месяцевПланирую Красноярск

Настенька, 😁 спасибо, поддержали, угомонили 😄✊🏽

0
06.10.2023
Елена Л
Мышонок мой, 3 года 11 месяцевДемьяша, 6 месяцев 23 дня Санкт-Петербург

Любочка,все отлично у вас,бросай любимый интернет)))). Как же время летит... насчет слогов вообще не переживай, оно это быстро . Сейчас слушает больше, запоминает,потом выдаст)).

0
12.10.2023
Любовь Александровна
Иван, 3 года 9 месяцевПланирую Красноярск

Елена Л, спасибо моя милая 🥰❤️ время вообще 🌪️ поздравляю тебя с днем рождения 💃🏽💃🏽💃🏽 пусть все твои мечты сбываются, крепкого здоровья и счастливых глаз🙏🏽

0
13.10.2023
Елена Л
Мышонок мой, 3 года 11 месяцевДемьяша, 6 месяцев 23 дня Санкт-Петербург

Любовь Александровна, спасибо, моя хорошая 😘😘

0
21.10.2023
Катюша
Даниил, 18 лет 6 месяцевТеона, 4 года Калуга

Всё у вас хорошо с ребенком, не ищите проблемы, где их нет. У меня сын до трёх лет был немтырем. Сейчас 16 лет в декабре будет, здоровый лось. Учится на отлично. Дочка 1,4 сейчас будет и всё делает то, что у вас. Истеричка страшная и всё должно быть по её. Редко, редко может что-то повторить, а так как вы говорите сама себе на уме. Всему своё время

0
06.10.2023
Любовь Александровна
Иван, 3 года 9 месяцевПланирую Красноярск

Катюша, здоровый лось😂😂😂 спасибо 🙏🏽 сердцем я чувствую, что он хорошо развивается, но мамские мысли, порой, угоняют 😅 обожаю бб, всегда найду ответы на все свои вопросы ❤️

0
06.10.2023

У меня если процентов 30 парни делают, то спасибо) и при этом я считаю, что они просто гениальны)

0
06.10.2023
Налоговый вычет на расходы при ЭКО Тесты 6,8,9дпп

Похожие записи