Войти

Гипертония и планирование

Привет коллега по несчастью! При беременности только Допегит! У меня уже 9 таблеток в день. С 10 недели добавили Конкор 2,5 ну не сказала бы, что давление прям снижается. СМАД вешали, совершенно бесполезно и бестолково, он раздражает руку, днем бесит, а ночью спать мешает. Теперь мы знаем, если почти сутки меня бесить, то давление поднимется 180/120, а снизить его теперь нечем, т.к можно только Допегит.

0
11.10.2023
Соня
Планирую Москва

Валентина Н, такая же ситуация 😅

Допегит пробовала 6 таблеток в день, не особо помог, но спать от него хотелось просто жуть как…

0
11.10.2023

Соня , 6 таблеток вообще ни о чем, давление держалось 150/100. Сейчас самый популярный вопрос: как собираетесь вынашивать и рожать с таким давлением? Как-будто я специально 🤷🏻‍♀️ я же не виновата, что допегит не действует, а что действует то нельзя. А спать это да, еще и с беременностью просто тюлень🤭

0
11.10.2023
Соня
Планирую Москва

Валентина Н, да уж)) а Вы до переноса начали пить Допегит или уже во время беременности?

0
11.10.2023

Соня , сразу после переноса, до переноса я принимала престариум

0
11.10.2023
Соня
Планирую Москва
Комментарий удален
0
11.10.2023
ЯА
Демьян, 22 года 6 месяцевДенис, 17 лет 2 месяцаДаян, 2 года 4 месяца Тюмень

Я гипертоник с тахикардией (пульс в спокойном состоянии 90+). Сижу на допигите, не особо помогает, но по крайней мере выравнивает. В прошлые б вообще ничего не принимала и давление мерила только у врача. А в эту дневник заставили вести....

0
11.10.2023
Соня
Планирую Москва

ЯА , лучше перестраховаться🙏

Пульс Допегит тоже не особо снижает?

0
11.10.2023
ЯА
Демьян, 22 года 6 месяцевДенис, 17 лет 2 месяцаДаян, 2 года 4 месяца Тюмень

Соня , пульс вообще никак не снимает. Даже чуть-чуть. Но с допегитом все же давление лучше, он имеет накопительный эффект идгей через 10-15 только начинает проявляться. Я чуть не бросила сначала из-за якобы нулевого эффекта, а вот за счет дневника обнаружила улучшение.

0
11.10.2023
Соня
Планирую Москва

ЯА , понятно, значит не зря дневник заставили вести)) учту это, спасибо большое 🙏

0
11.10.2023
Евгения
Москва

Допегит. Но вам нужно с кардиологом консультироваться, вешать смад.

0
11.10.2023
Агата
Бабаево

Всю беременность была на допегите.

0
11.10.2023
Вот и прошел первый скрининг) Результат кордоцентеза

Похожие записи