Upd. Моя мечта в чудеса заставила меня стоять перед жёстким выбором. Но чуда не случилось. В 41 год с 20 лет бесплодия и плохим биоматериалом здоровая беременность, видимо, невозможна. Беременность замерла на 6 неделях, жду выкидыш. Никогда бы не подумала, что испытаю при такой новости чувство облегчения. Аборт здоровой беременности (или если бы не знала, что она замершая) не простила бы себе никогда. Всем девочкам спасибо за мнения, каждый комментарий прочитала и пропустила через себя. Всем здоровой беременности (кто хочет)!
Здравствуйте. В Бб давно, но здесь анонимно, очень личная проблема.
В эко-теме была 2 года, перенос успешный с 3-го раза, родила, ребенку 4 года, до этого ВБ и просто пролет. За 10 лет до этого родила сына с ожиданием более 3 лет и уже тогда был диагноз бесплодие. 20 лет половой жизни и 2 ребёнка со скрипом. У мужа 1% морфология, после ВБ у меня 1 труба, нам обоим за 40.
И тут, вы понимаете, наверное. Случилась беременность третьим ребёнком. Но мы в шоке, ужасе просто. Живём в другой стране, здесь все безумно дорого, сады стоят космических денег. Я работаю одна, муж только ищет работу, я не работать никак не могу (никак!!!), декрет 12 недель, дальше на работу. То есть финансовая задница полная. Жилья нет, съемное, 2 комнатная квартирочка, наша комната проходная. На работе высокие требования. Не могу сказать, что карьера для меня на первом месте, но хотелось бы все же остаться как минимум на уровне. Здоровье после 40 и эко не ахти. Муж не сильно педагогичен, своих детей конечно любит, но ужасно не любит всякие оры, подгузники, сюсюкание, ну не идеальный отец, сидеть в декрете для него мука, точно, хотя в целом он хороший мужчина для меня. Да и я как представлю все эти бессонные ночи снова...
А пожить для себя бы хотелось, попутешествовать, имеющихся детей тоже надо поднять и им нужно внимание, много внимания!
Получается, на одной чаше весов - спокойно развиваемся дальше, на другой - преодоление (как минимум, года 3). Но бл... аборт, после стольких лет планирования, ожидания чуда. Получается, вот для этих детей я кидалась на амбразуру, а вот этот нежеланный и надо от него избавиться.
С какой вероятностью вы бы пошли на аборт, будучи в моей ситуации?
Наверное вы уже приняли какое-то решение, но тем не менее. Я за запланированных детей. И за решения головой. Понимаю, что решение об аборте любому человеку дается не просто и очень вам сочувствую. Но такова жизнь. Большинство женщин тут, наверное, даже не особо понимают, что такое построить карьеру и получить работу за рубежом и обесценивают ваши достижения. Это печально. Также могу сказать, что не все ответственно относятся к родительству: не очень понимают в целом горизонт финансового планирования. Думают, это памперсы купить и коляску. А потом выясняется, что денег нет даже на нипт. А ребенок ведь еще не родился. А впереди еще так много лет поддержки твоего ребенка, он будет подростком, поступать в вуз. Кажется, некоторые тут советчицы даже и не думают о долгосрочных последствиях. Конечно, я в глубине души хочу, чтобы нашлось решение, чтобы оставить малыша. Но нет, так нет. Вы -важнее! Берегите себя и поскорее пережить этот тяжелый момент!