Всем привет! Вот я и прошла первый скрининг , сказали, что у нас все хорошо ❤️ По переносу у меня срок 12.2, но по узи поставили 13.1. Я понимаю, когда при естественном зачатии не всегда известно когда точно оно произошло. Но здесь же все четко. Это нормально что мы больше на неделю положенного срока ? 😂 и какой мне считать для себя срок? Поделитесь вашими историями 🙏🏻
Любую беременность (естественная или ЭКО) считают по акушерским неделям, т.е. с первого дня последних месячных отсчёт идёт, а не с зачатия/подсадки.
Даже все аппараты УЗИ показывают акушерские недели
Считайте по месячным.
Там ещё возраст эмбриона нужно учитывать, поэтому проще по месячным считать.
У меня тоже с точным сроком,на скрининге на 6 дней больше был, беременность естественная,но овуляция отслежена, опережение пошло с 8 недель,первое узи 6,3 по УЗИ 6,2,второе в 8,0 по УЗИ 8,2, скрининг 12,0 по УЗИ 12,6,потом в 17,2 по УЗИ 18,3 и к концу беременности+2 недели было, крупный плод просто был,у меня овуляция была 14 апреля,срок считали от 1 апреля,т.е все четко было,родился в 39,3 по месячным 4180 и 56 см
Просто малыш крупный
Тоже эко
У меня на втором скрининге срок был + неделя и на 3м тоже
В итоге родился по пдр второго скринига) день-в-день
Первый сын не помню с какого срока на 2 недели опережал, второй на первом скрининге на неделю, считала срок всегда по мс, в итоге первые роды в 38 недель вторые в 39 не знаю связано это как то или просто все так совпало
У меня на первом скрининге тоже на неделю опережал, считала срок всегда по месячным
По месячным 11 недель, скрининг 12.4. Все предыдущие узи разнятся на 1.5 недели по ктр. Но получилась ранняя овуляция и перенос был на 11 д.ц., а таблицы по ктр расчитаны на 28 дневный цикл. Может еще из-за этого.
У меня при естественной с поздней овуляцией были огромные расхождения. Сначала отставал на неделю, а после первого скрининга опережал на две))) Просто рос быстренько товарищ)) И у вас тоже растет так шустренько)
Тоже по узи часто ставили больше. Считали от м., благо на 19 день цикла перенос 5 дневного эмбриона. Родился 53 см, но худой довольно.
У меня все беременности малыши на неделю , а то и больше, опережали на скринингах срок по М. У меня ранняя овуляция (7-8 д. ц.) Пдр всегда ставили по месячным (
Малыш крупный, дочка также росла в беременность, она и сейчас крупнее других детей