Войти

Пропали эмбрионы из соломинки при размораживании

Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь
Не понимаю зачем утилизировать эмбрион который разморозили. Переносить его и все. Если плохой беременность не даст. А так, у меня лично куча вопросов именно к этому эмбриологу. Уж очень странное стечение обстоятельств причём в обоих случаях
0
17.10.2023
планирую беременность Москва
Ангелина, эмбриолог мне сегодня написал- "я оценил эмбрион, для перезаморозки он низкого качества к сожалению."
0
17.10.2023
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь
Екатерина , это ожидаемо. Но, почему не дать ему шанс и не перенести?
0
17.10.2023
Екатерина , в какой клинике вы сейчас ?
0
17.10.2023
планирую беременность Москва
Ангелина, с репродуктологом обговорили, что подсаживать будем одного. Мои эмбрионы изначально были заморожены на стадии морула в МАМЕ, как оказалось нужно было им еще дать дорости до бластоцисты. И этот эмбрион решил доростить, но клеточек у него было мало, вот он мне и написал, что он плохо развивается.
0
17.10.2023
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург
Ангелина, эмбрионы плохого качества не подсаживают, чтоб организм не подвергать потенциальной угрозе прерывания беременности. Каждая потерянная беременность это шок для организма и психики женщины... Не зря ж ещё делают дополнительно пгт эмбриона ,чтоб увеличить шансы на подсадку хорошего, крепкого эмбриона.
0
17.10.2023
планирую беременность Москва
Надежда Бойко, да, врачи мне в клинике об этом и сказали - не будем рисковать подсаживать двоих, чтобы мой организм справился с одним.
0
17.10.2023
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург
Екатерина , и у меня аналогичная ситуация. Было 2 эмбриона хорошего качества, но подсадили одного, т.к подсадка 2х эмбрионов это доп. нагрузка на организм и риск. Второго отправили в крио мы, пока, на полтора годика.
0
17.10.2023
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь
Надежда Бойко, если эмбрион плохой, он просто не даст беременность. В зб может дать даже эмбрион после пгд. Таких случаев не мало даже тут. Но, вмем эмбрионам нужно давать шанс, особенно если их мало. А у прерывания беременности очень много причин по мимо плохого эмбриона. От этого к сожалению никто не застрахован
0
17.10.2023
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург
Ангелина, может, я не отрицаю этого факта, но после пгт шансы получить здорового ребёнка гораздо выше.
0
17.10.2023
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь
Надежда Бойко, повторюсь на здоровье ребёнка влияет не только его ген информация. И не все так однозначно с пгд, там тоже имеет место быть чел фактор. Иначе бы женщины с пгдшными эмбрионами простоиосвобожлались бы от нипт и скрининг. Однако это не так.
0
17.10.2023
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь
Надежда Бойко, и причём тут вообще пгд. Мы сейчас совсем про другое. Зачем утилизировать эмбрион и не дали ему шанс? Он не погиб при разморозки а просто потерял в качестве. Это не говорит что он имеет ген аномалии. Это может говорить о том что заморозка могла быть нарушена. Тем более пропали 2 эмбриона. Возможно как раз ошибка заморозки или ращморозки имеет место быть
0
17.10.2023
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург
Ангелина, ре дал рекомендации, что эмбрион потерял в качестве.. этого уже вполне достаточно. Я б не рискнула. Здоровье одно.
0
17.10.2023
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь
Надежда Бойко, он бы просто не дал беременность вот и все. Ну вы бы не рискнули, а я бы рискнула. Мне эмбрионы тяжело достаются чтобы их выбрасывать. И вот именно, здоровье дороже
0
17.10.2023
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург
Ангелина, у Вас вполне может быть такая позиция по возникшей ситуации, я же останусь при своей.
0
17.10.2023
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь
Надежда Бойко, тут как по мне ситуация. Куда-то дели 3 эмбриона. Лучше бы они сказали что они не разморозились
0
17.10.2023
Москва
взять обязательно выписку из карты и эмриолист, в котором будет написано какое кол-во заморозили, и разбираться. История из ряда вон, конечно, сочувствую вам
0
17.10.2023
планирую беременность Москва
Marsik, выписка есть, а дальше то что мне делать
0
17.10.2023
Москва
Екатерина , обратиться к юристу, который специализируется на медицинских исках
0
17.10.2023
планирую беременность Москва
Единственное обращаться в обе клиники и просить чтобы они дали официальное письмо-одна что замораживали 4 эмбриона, а вторая что в одной соломинке не было эмбрионов и обращаться с заявлением к заведующим обеих клиник чтобы разобрались и прямо сказать что будете обращаться в прокуратуру куда делись, может хоть какой то ответ получите или компенсируют хотя бы моральный вред, а то так спускать нельзя, нам ни так легко даются эмбрионы чтобы их просто теряли. Не волнуйтесь самое главное, а просто напишите заявление, а они пусть разбираются.
0
17.10.2023
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург
Надежда, не испытывают страх перед прокуратурой клиники. Вы понимаете же, что нужны специфические познания чтоб разбираться в таких мед делах. Заявитель будет направлен для разбирательства в суд. И на все заявления граждан срок ответа на заявлание 30 дней. Мгновенно никто, ничего решать не будет.
0
18.10.2023
планирую беременность Москва
Надежда Бойко, да уж это конечно ужас, столько пройти и получается никто ни за что не отвечает
0
18.10.2023
жду мальчика, 36 неделя Кострома
Когда у нас 2 эмбриона были плохие, как нам сказал врач, предложил утилизировать, мы подписывали документы об этом. Врач сказал, что они не разморозятся. Я не видела эмбриолист, а когда увидела, пожалела, что слепо верила врачу. 3сс и 4сс, у кого то такие малыши дают беременность, а мы их в утиль(((
0
17.10.2023
жду мальчика, 36 неделя Кострома
Екатерина( Будет счастье в 2017;)), а ваша ситуация вобще не укладывается в голове. Получается они могут делать что угодно с эмбрионами и это недоказуемо... Шок
0
17.10.2023
планирую беременность Москва
Екатерина( Будет счастье в 2017;)), после всей этой ситуации вообще веры нет врачам, как во сне все, слезы целый день льются, вчера подсадка была, нервничать не надо, а я не могу, не верится, что со мной это происходит
0
17.10.2023
жду мальчика, 36 неделя Кострома
Екатерина , сочувствую вам от всей души. Успокаивайтесь, и настраивайтесь на хорошее. Один малыш уже с вами, и ждёт от вас хороших эмоций. Удачи вам огромной🍀
0
17.10.2023
планирую беременность Москва
Екатерина( Будет счастье в 2017;)), спасибо Вам!!!
0
17.10.2023
планирую беременность Москва
Неприятная конечно ситуация. Но логика подсказывает, что накосячили эмбриологи принимающей стороны. Ибо как-то нелогично отдавать вам для транспортировки пустую соломинку, зная что вы забираете эмбрионы с целью переноса. На второй вопрос - обязательно берите бумагу по утилизации. и чтобы там все нормально было написано, какого качества он был. И если окажется что замораживали отличников и потом отличник превратился в плохого качества, я бы задала вопросы.... И желаю положительного трехзначного! Пусть вся эта неприятная история будет лишь неприятным воспоминанием!
0
18.10.2023
планирую беременность Москва
Svetochka, спасибо огромное!
0
18.10.2023
Мама троих (13 лет, 5 лет, 2 года) Киров
К сожалению никак уже ничего не разобрать и не доказать. Эмбрион же не видно в соломинке, значит не проверить был он там или нет изначально. Так же и процесс разморозки никак не фиксируется на видео (как распаковка товара блогерами), может в новой клинике что-то пошло не так, нарушились правила, уронили соломинку и все что угодно. Просто никто не признается, будут валить друг на друга. Обидно, досадно, но это борьба с ветряными мельницами. Остается верить в этот единственный золотой эмбрион, на нем теперь ответственность за троих. Пусть все у вас получится наилучшим образом 🙏
0
17.10.2023
планирую беременность Москва
ТыКатя, спасибо огромное за добрые слова!
0
17.10.2023
Мама девочки (1 год) Москва
К сожалению, вы ничего не докажете(( Одна клиника будет говорить, что они всё чётко и правильно заморозили, а другая, что им уже пустую соломинку привезли( Очень неприятная ситуация 😢 Надеюсь у вас сейчас будет удачная подсадка 🍀
0
17.10.2023
планирую беременность Москва
Nelly, спасибо Вам огромное!
0
17.10.2023
Москва
А в какую клинику перевезли? А, прочитала, что в Балчуг. Это какая то новая клиника, так что вопросов много(( Что там за эмбриология? Много зависит от опыта эмбриолога, это важно при разморозке. Так что смотрите, что за клиника. Желаю, чтобы снежинка прикрепилась!🙏🏻
0
17.10.2023
планирую беременность Москва
LM, спасибо огромное!
0
17.10.2023
Мама девочки (14 лет) Москва
Екатерина, а почему не перевезли в более изветную клинику, например в МИД?
0
17.10.2023
планирую беременность Москва
Ирма Пауль, перевозила не из-за известности клиники, а из-за репродуктолога, который там работает. Сейчас не в этом вопрос.
0
17.10.2023
Мама девочки (14 лет) Москва
Екатерина , да, за хорошим надежным репродуктологом, которому веришь стоит пойти. Но, к сожалению, не все от него зависит, ведь эмбриологи играют тоже не последнюю роль в нашем успехе. Пусть у вас все получится.
0
18.10.2023
планирую беременность Москва
Ирма Пауль, спасибо Вам!!!
0
18.10.2023
планирую беременность Липецк
Перевезла после первого провального протокола в Маме 5 эмбрионов (4 криотопа) в другую клинику. Одного перенесли без результата. Потом два плохо разморозились один за другим на разных соломинах. Пока остался один криотоп, на котором BC и СС за каким-то мне заморозили. Причем скидывали эмбриолист перед заморозкой и спрашивали, как морозить, и СС там не было, а были два ВС. В итоге потом выяснилось, что один стал СС к заморозке, и они приняли сами решение его морозить. К данной клинике очень много вопросов у меня осталось. И, кстати, неоднократно тут на них видела плохие отзывы.
0
17.10.2023
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Челябинск
Моей подруге после кс подсадили два эмбриона с расчётом, что ей за 40, и один подлежит утилизации и без разницы куда его: в матку или в мусорное ведро. Для перезаморозки не годился, на взгляд эмбрионолога плохого качества. А второй эмбрион нормальный. Рассчитывали, что если приживется, то только один. Родилось две девчонки в итоге.
0
17.10.2023
Москва
а в МАМУ не обращались, пояснить ситуацию, может они при транспортировке что-то напутали... может письменно запрос сделать
0
17.10.2023
планирую беременность Москва
Marsik, Вот только созванивалась с ними, мне сказали, что такого не может быть чтобы соломинку хранили пустую, даже если были допущены ошибки при заморозке-они сообщили бы, сказали спросить у моей клиники каким путем они размораживали. Я понимаю, что каждая клиника стоит на своем, в моей говорят, что там никого не было, в той что такое не возможно. На двух соломинках была моя фамилия, мы сами забирали.
0
17.10.2023
планирую беременность Москва
Сегодня перевозили эмбрионов из Мамы, долго не могли досчитаться 1 эмбриона, т.к. делали несколько раз пгд, плохих утилизировали и 3 провальных подсадки. Считали-считали, да 1 эмбриона не хватает. Куда пропал..? Потом они созванивались между собой и придумали, что эмбрион умер ещё давно при разморозке, когда брали биопсию. Но зачем брали биопсию со всех эмбрионов мне так и не понятно, ведь мы не всех на пгд отправляли. Напечатали быстренько листик от себя, что эмбрион остановился в развитии и всё. Короче, мы с мужем не верим в это, но никак не проверить. И теперь сомневаемся вообще - были ли на самом деле подсадки отличных эмбрионов и какое состояние у криошек. При чём: по каждому слову подписываем кучу бумажек, а тут никто не обратил внимания, что эмбрион умер.
0
15.04.2024
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург
Ситуация, конечно, странная. Но могу сказать только одно если Вам уже после 30 лет, то Ваши эмбрионы особо не нужны врачам, только Вам. Их точно не похитили. Скорее всего между 2 мя клиниками пошло что-то не так.. Если сильно беспокоит вопрос, то необходимо срочно нанять юриста, имеющего отличный опыт в мед.делах. Таких очень мало, цены на их услуги космические. Но если Вы готовы морально, финансово разобраться в ситуации, то Вам к юристу.
0
17.10.2023
планирую беременность Москва
Надежда Бойко, спасибо!
0
17.10.2023
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург
Я делала пгт эмбрионов и полностью доверяю своему ре, этой методике, и тому мед.учреждению,где проводили и пгт и само эко. В 40 лет переносить плохого качества, среднего качества эмбрионы смыслы не вижу. Моё здоровье - не рулетка, время на пробы уже не осталось, жизнь не бесконечная.
0
17.10.2023
Мама девочки (14 лет) Москва
А почему сомнения на счет Мамы а не в эмбриологии этой клиники? Может была допущена ошибка при размораживании, и это привело к потере эмбрионов? Понятное дело, что никто не скажет, что это по их вине произошло. Легче всего сказать, что там ничего не было.
0
17.10.2023
планирую беременность Москва
Ирма Пауль, вот у меня такой же вопрос
0
18.10.2023
Мама мальчика (6 лет) Москва
Очень обидно, что так все произошло, но я больше доверяю специалистам клиники Мама. Мама лет двадцать уже в этой сфере, и специалисты там хорошие. Сама выбирала ее по отзывам, и забеременеть смогли только благодаря им. У меня был сложный женский фактор и шансы на беременность были почти нулевые, а в Маме смогли вырастить два эмбриона и один из них имплантировался, поэтому для меня эти специалисты самые классные.
0
17.10.2023
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва
А сейчас вы в какой клинике? Нужно обязательно разбираться на высоком уровне с обеими клиниками, особенно с прошлой
0
17.10.2023
планирую беременность Москва
Алина, Балчуг клиник.
0
17.10.2023
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва
Екатерина, как у вас дела? Что-нибудь прояснилось?
0
26.10.2023
планирую беременность Москва
Капец( 😰
0
17.10.2023
2-ая стимуляция - ПГТ ПГД что за зверь такой )))

Похожие записи