Девочки всем привет. Первый раз решила написать. Мужу 38, мне 34. Беременность не разу не было. За плечами 2 стимуляции, 1 эко в ец и 1 крио перенос. История такая-в первый раз делали стимулицию получили 7 оцитов. К 3 дню 3 хорошо развивались, а на 5 не один не выжил.ю и была небольшая гипера. Во второй раз через 3 месяца пошли(обследовали мужа), врач назначил ему витамины разные, получили на 5 сутки-1 эмбрион качества 4вв-,его и заморозили, в итоге через месяц попробовали в ец взять, ничего не получилось, оплодотворения не было,но перенесли того который был заморожен, итог беременности нет. Все анализы в норме. Сейчас прошли 3 стимуляцию, прошли леченип с мужем по улучшению спермотозоидов и яйцеклеток. получили 13 оцитов, на следующий день ре позвонила сказала 8 оплодотворились и пошли в развитие. Сегодня 3-е сутки, звонит ре и говорит развиваются 10 эмбрионов, ещё 2 оплаодвотренных пошли в развитие. По качеству хорошие, есть даже морулы, но очень большой страх, что на 5-6 сутки ничего не останется. Поделитесь у кого как было и могут ли все 10 сразу погибнуть. Очень переживаю....
Переживания после пункции- 3 сутки...
Скажите а что вы пили для улучшения клеток и спермиев
Марьяна, РЕ назначила процедуры МЭЛСМОН, уколы овариум компзиум, мужу андролог назначал 3 месяца колоть Гонал.
Наталья Карпова, а какой у вас амг? Антральных фоликул по узи сколько всегда было до началы стимы?
Буду Мамкой , АМГ-5.47,ФСГ-4.52, ЛГ-4.47. По антральных фоликулум врач не говорила, по этому не смогу могу. Я если честно даже не знала, что такие есть☺️, не до конца ещё понимаю все.
Все будет хорошо не переживайте ! Немного терпения )) я тоже мучила эмбриологов )) так как взяли всего 4 клетки , по статистике до 5 дня доходит половина минимум, удачи !
Вряд ли все 10 погибнут, кто-то останется точно 🙂 От вас сейчас ничего не зависит, ваши эмбрионы в руках эмбриологов, вы над ними не властны. Отвлекитесь. В лес за грибами сходите
Drive Me Crazy , спасибо, стараюсь отвлечься, чтобы не думать))
У меня брали 28 яйцеклеток, 17 зрелых, 8 оплодотворились и к сожалению 2 ток выжило. Тут не поймёшь почему погибают