Войти

Преждевременное старение яичников, 27 лет, АМГ 0,32

Лидия
Минск

К сожалению, ничего конкретного не подскажу, но мне в 34 ставят синдром истощения яичников. В сумме а обоих яичниках - 5 фолликулов. Но у меня это хирургическое - мне делали резекцию яичников. У вас причина неизвестна? Операции были? Просто если у вас причина истощения яичников хирургическая, прогнозы и шансы лучше.

0
18.10.2023
Валерия
Планирую Чита

Лидия, нет, никаких операций и заболеваний у меня не было.
Причина такой ситуации неизвестна(

Вы уже приняли решение, как будете действовать в Вашей ситуации?

0
18.10.2023
Лидия
Минск

Валерия , фсг сдавали? В моей ситуации у меня есть своя овуляция и я беременею сама, так что пока пробую беременеть

0
18.10.2023
Валерия
Планирую Чита

Лидия, да, на 3й день цикла - 2,64.

Даже не знаю, нормально это или нет)

0
18.10.2023
Лидия
Минск

Валерия , это очень хорошо, конечно!! Если выше 10, то это указывает на предшествующий климакс. А все что ниже, это хорошо. Так что думаю у вас прогнозы хорошие, надо пробовать добыть свои клетки. И разобраться почему нет своей овуляции

0
18.10.2023
Валерия
Планирую Чита

Лидия, 4 врача было за год. Никто не пытался разобраться, почему нет овуляции. Не понимают и все. С анализами все в порядке. Ничего критичного не нашли(

Чтобы не терять время на дальнейшие стимуляции, скорее торопят делать ЭКО.

0
18.10.2023
Лидия
Минск

Валерия , эко, конечно, делать стоит, но и в целом надежду не терять. Я бы тоже на вашем месте шла морозить клетки/эмбрионы, пока фолликулы есть. А там уже дальше видно будет. Все получится, удачи вам! 🙏

0
18.10.2023
Натали
Самара

Валерия , правильно я понимаю, что ЭКО вы ещё не делали? Так от чего руки опускаются ?)))

Я честно говоря тоже не ожидала, что придется эко делать, учитывая что овуляция каждый цикл, эндометрий в норме и гормоны тоже...но трубы обе непроходимы ...

29.09 начала протокол, все оказалось совсем не так сложно и страшно)))

14.10 сделали перенос, сейчас в ожидании...тесты со дня на день буду делать )))

Главное же результат! В мире миллионы детей от ЭКО.

0
18.10.2023
Валерия
Планирую Чита

Katrin, расстраивает то, что клетку уже брали, а она дегенеративная(

Хоть бы у Вас все получилось! Желаю удачи ❤️❤️❤️

0
19.10.2023
Натали
Самара

Валерия, эх, спасибо большое) сегодня 5дпп тест кристально чистый.... Хотя признаки были ...и грудь налилась и тяжёлая, и покалывало в матке и базальная 37-37,1

Так бесят эти пустые тесты(( ещё с года естественных попыток ненавижу их прям 🤬

0
19.10.2023
Linka
Москва

Надо проверить: пролактин, тестостерон, инсулинорезистентность, щитовидку!

Все это на овуляцию оказывает влияние!

0
18.10.2023
Валерия
Планирую Чита

Linka, все эти гормоны в норме 👍🏼

0
19.10.2023
Linka
Москва

Валерия , нормально)

лишний вес? щитовидка?

0
18.10.2023
Валерия
Планирую Чита

Linka, лишний вес да, но борюсь активно.
с остальным проблем вроде как и нет

0
19.10.2023
Анастасия
Планирую Воронеж

Валерия , это очень маленький ФСГ. При приеме Кок у женщин в анализах может быть такой показатель(а у них овуляции нет)

Чтобы там в референсах не писали .По моим наблюдениям если ЛГ ниже 3, а фсг ниже 4, то овуляции не будет (при соблюдении любого 1 условия или обоих).

мозг до яичников просто не крикивается. Нет адекватного стимула от гипофиза -яичники не овулируют.

Это гипогонадотропный гипогонадизм.

0
18.10.2023
Валерия
Планирую Чита

Анастасия , пока никто не ставил такой диагноз 🙁

0
19.10.2023
Дарья
Брянск

Мне 28 лет , после эндометриоза яичников амг упало на 0.6 . Один яичник без фолликулов , в другом 4 . При стимуляции выросло 6.Оплодотворилось изначально 4, дожили 2. Перенос был 7.10 . Увидела заветные две полоски . Сдала уже первый хгч - беременна . 🤰

поэтому не опускайте руки, здесь огромную роль играет возраст .
у вас все получится .
почитайте мой дневник я там много раз писала на панике и руки опускались от кучи анализов, хоп что-то не в норме, все я в панике. Но взяла себя в руки . И вы себя в руки берите и вперед 🤗

0
18.10.2023
Валерия
Планирую Чита

Дарья , я искренне за Вас рада ❤️ Желаю Вам всего самого замечательного! Прекрасной беременности, легких родов и счастливого материнства❤️

Благодарю, я обязательно прочту)

0
18.10.2023
Дарья
Брянск

Валерия , спасибо большое . И вам всего самого наилучшего . Верьте в своего малыша и все получится 🍀❤️

0
18.10.2023

Дарья , вы как будто мою историю рассказали. Вот только возраст мой 38 лет. Остальное так же. У 6нас и перенос был в один день

0
18.10.2023
Дарья
Брянск

марина, дай бог, чтобы у нас все сложилось и родились здоровые малыши 😍

0
18.10.2023
Drive Me Crazy
Взрослый парень, 22 года 8 месяцевПланирую Брест

Идите смело на ЭКО, возраст на вашей стороне. У вас всё получится

0
18.10.2023
Валерия
Планирую Чита

Drive Me Crazy , хоть бы 🙏🏼 Благодарю.

0
19.10.2023

Я вот пару минут назад кому-то писала , таже проблема. У меня был ановуляторный цикл, без овуляции. Поликистоз яичников. В общем столько денег на анализы и узи впустую. Один гинеколог просто посоветовал наладить свой режим. сказал до 23 ч уже спать, много ходить пешком, пить воду, переходить на полезное питание. Ну и я все это делала плюс пила всякие бады от бесплодия, буровую матку и витамины. Скинула 5-8 кг за 2 месяца и по стала замечать усталость и нервозность. До месячных оставалось около недели решила сделать тест, а там 2 жирные полоски. Посмотрела по приложению ПА был до овуляции и после. На эко я пока не соглашалась, хотела сама. Вернее мне 34 года я обещала мужу что еще год подождем а потом подумаем об эко. ну вот спустя почти 7 лет после 2 беременности я снова в положении. Это видимо закономерность ожидать малыша каждые 7 лет. Со вторым тоже дисфункцию яичников ставили, но тогда я была моложе и меня бабка читала коран и чистила мне голову и через 3 мес я забеременела. Тоже пила буровую матку. Она сказала у меня было все в голове.

0
18.10.2023
Валерия
Планирую Чита

Альбина Шадатова, Благодарю Вас 🫶🏻

0
18.10.2023
Екатерина
Цветочек Лилия, 15 лет 7 месяцевБогатырь Илья, 2 года Краснодар

Конечно пробуйте полноценное эко, с учетом возраста должны получиться хорошие эмбрионы. Замораживать яйцеклетки - плохая идея, лучше готовые эмбрионы

0
18.10.2023
Валерия
Планирую Чита

Екатерина, лишь бы клетки вновь оказались не дегенеративными(

0
19.10.2023
Екатерина
Цветочек Лилия, 15 лет 7 месяцевБогатырь Илья, 2 года Краснодар

Валерия , желаю удачи в протоколе 🤞🏻

0
19.10.2023
Лиза2316
Планирую Москва

Ох как я Вас понимаю. У меня амг 0.52 было в августе и от 2 до 5 фолликулов на 2 яичника. Тоже весной думала что делать то ли морозить яйцеклетки, то ли эмбрионов. Выбрала как итог морозить эмбрионов. Протокол был с 29 сентября по 9 октября. Из двух яйцеклеток получился один эмбрион. Жду теперь результаты пгд. И морально настраиваюсь на 2 стимуляцию.

0
18.10.2023
Валерия
Планирую Чита

Лиза2316, вы решили сразу не делать подсадку, а замораживать?

0
19.10.2023
Лиза2316
Планирую Москва

Валерия , да поговорив с врачом что делать. Решила поднокопить эмбрионов. А потом подсаживать их. Так как против меня играет время и возраст.

0
19.10.2023
Виктория
Малыш, 6 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Валерия, ваш возраст - ваш козырь. Быстрее на Эко, все шансы на свои клетки!!! Вам же не 40!

0
19.10.2023
Валерия
Планирую Чита

Виктория, подкосило то, что первая пункция выявила дегенеративную клетку(

переживаю, что и возраст мне не союзник.

0
19.10.2023
Виктория
Малыш, 6 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Валерия , я, конечно, не врач, но думаю, что препараты не подошли. Всеиаки возраст - это сила в этом деле!

0
19.10.2023
Viktoriia
Планирую Валенсия

У меня похожая ситуация сейчас...очень низкий амг, по узи только 4 филикула🙈 ещё и тяжёлый МФ.. я только жду свой первый протокол, очень страшно.

Я вас очень понимаю, стараюсь сейчас надеяться что всё получится🙏

0
19.12.2023

Думаю с 0,32 и таким возрастом о дя говорить рано. Пробуйте со своими в полноценно эко. Победа может быть не быстрой, но это не значит что её не будет. Время у Вас есть.

0
19.10.2023
Натали
Самара

Донорскую яйцеклетку вы всегда успеете !

0
18.10.2023
Валерия
Планирую Чита

Katrin, да вообще не хотелось бы)

даже не рассматриваем вариант с донорскими.

0
19.10.2023
Получила приглашение на старт Второе эко. Вступила в протокол

Похожие записи