Войти
жду мальчика, 36 неделя Салехард

Мозговой штурм

Мама троих (12 лет, 10 лет, 3 года) Чикаго

Вы сами решаете.

0
20.10.2023
Мама двоих (2 года, 6 месяцев) Салехард

alinamama, просто у нас в перинатальном центре,где буду рожать настаивают всегда на ер и только в последний момент делают экс,девочек мучают и стимулируют до победного,ни хочу что бы со мной проделали тоже самое,такое чувство что им премии выдают за ер

0
20.10.2023
Мама двоих (3 года, 2 года) Салехард

Надежда, в нашем городе премии выдают за рождаемость , мне так говорили )

0
20.10.2023
Мама двоих (2 года, 6 месяцев) Салехард

Мама Женя, за рождаемость понятно у нас тоже.У нас в перинатальном даже при явных показаниях к кс настаивают на ер.Я думаю нашим еще доплачивают именно за вид родорозрешения а именно ер

0
20.10.2023
Мама двоих (3 года, 2 года) Салехард

Надежда, в нашем я имела в виду в Салехарде ) я тоже оттуда .

0
20.10.2023
Мама двоих (2 года, 6 месяцев) Салехард

Мама Женя, ааа…не увидела что тоже с схд 😁

0
20.10.2023
Мама двоих (3 года, 2 года) Салехард

Надежда, а что если поговорить с зав отделением ? Скажите я хочу кс

0
20.10.2023
Мама двоих (2 года, 6 месяцев) Салехард

Мама Женя, ну я тоже так думаю если что пойду к Денисову просить кс

0
20.10.2023
планирую беременность Москва

Надежда, у меня схватки были 18 часов.Ребенок без вод 21 час,раскрытия не было...ставили оксетоцин,но кесарить не стали.Довели меня до реанимации с сердечным приступом.Ребенка выдавливали.Это из-за политики роддома,что все должны рожать сами и ОБЯЗАТЕЛЬНО КОРМИТЬ ГРУДЬЮ.Я умоляла сделать кесарево,но было поздно ребёнок встал не туда не сюда.Пугали вакуумом (типа если щас не родишь будем вакуумом тащить)Какие последствия после таких родов будут у ребёнка пока не известно.Я лично за пкс...

0
20.10.2023
Мама двоих (2 года, 6 месяцев) Салехард

Ольга , я тоже за пкс,постараюсь настаивать на своем

0
20.10.2023
Мама двоих (5 лет, 2 года) Белгород

Мне тоже настаивали на кстати, типа 3 попытка эко было за год, слишком большая гормональная нагрузка была. Когда столько лет пытаешься забеременеть и не получается, а в итоге выходит становится всё равно каким способом будет родоразрешение. Тем более столько рассказов было о том как это всё ужасно, больно и всё тому подобное. Но ближе к 6 месяцам решила, что хочу родить сама, но врач сказала, что только кс и назначили дату кс. Но мой малыш решил, что будет все иначе и у меня начались схватки в 35 с половиной недель. И тогда врачи сказали, ну раз схватки, если будешь рожать сама то и рожай. Я была счастлива))) ничего ужасного я не заметила, но он у меня небольшой был из-за того что раньше срока - всего 2930 г. Но никто не настаивал, хочешь рожай- хочешь кесарево. Поэтому это ваше и только ваше решение. Как можно самой рожать, если этого не хочешь, это же будет мучение.

0
20.10.2023
Мама двоих (2 года, 6 месяцев) Салехард

Вера, у нас даже если не хочешь ер,то все равно будут настаивать,сначала пробуют стимулировать,а уже потом если не родишь то прокесарят (это экошниц) а обычных девочек стимулируют и не по одному разу,и рожают некоторые сутками и гипоксии у малышей часто

0
20.10.2023
Мама двоих (5 лет, 2 года) Белгород

Надежда, мне сказали если хочешь, то пробуй сама. Я ради этого специально в другой город ехала. В моем всех кесарят без разбора. Хочешь- не хочешь не важно. Чтобы рожать самой надо договариваться и платить и то не факт, что не напортачат. Мне в первый раз вообще повезло с врачами. Надеюсь, что и во второй тоже повезет.

0
20.10.2023
Москва

Решает врач, который вас родоразрешает. И чего все так боятся сами рожать, не понимаю. Я наоборот сама хочу родить, но с эпидуралкой😁

0
20.10.2023
Мама двоих (2 года, 6 месяцев) Салехард

Евгения , у нас в ер эпидуралку не ставят

0
20.10.2023
Москва

Надежда, даже за деньги не поставят?👀

0
20.10.2023
Мама двоих (2 года, 6 месяцев) Салехард

Евгения , перинатальный центр и роды по омс,ни о каком обезболивании даже речи не идет,сестра 28 часов мучалась рожала четвертого ребенка,ее два раза стимулировали окситоцином и прокол пузыря был,внутрение и внешние отеки были плюс гсд,крупный плод(4300,58 см) возраст 39 лет и ей даже кс не предложили.В итоге гипоксия у малыша сутки на Ивл.Короче будешь подыхать,но рожать надо самой.Вообще выбора нету,один роддом на всю округу

0
20.10.2023
Москва

Надежда, ой, как все жёстко. Надеюсь, что у вас будет все так, как вы хотите! Лёгких вам родов!

0
20.10.2023
Мама мальчика (2 года) Москва

Я за ЕР и эпидуралку🙄

не понимаю, почему не хотите попробовать сами🤷🏽‍♀️

0
20.10.2023
Мама двоих (2 года, 6 месяцев) Салехард

J Sha , у нас в роддоме эпидуралку не ставят при ер,это я точно узнавала

0
20.10.2023
Мама мальчика (2 года) Москва

Надежда, 😳 а за деньги?

0
21.10.2023
Мама двоих (2 года, 6 месяцев) Салехард

J Sha , нет,там вообще не предусмотрены платные услуги,как мне Девочки которые уже родили объясняли

0
21.10.2023
Мама двоих (4 года, 11 лет) Москва

Нужно учитывать много факторов , если положение плода правильное,вес не большой, тогда лучше ер.

у меня благодаря криворукому анестезиологу сын в реанимацию загремел и родился с асфиксией . А дочь ЕР без осложнений. Отсутствие травм при КС-заблуждение . Любой метод родоразрешения сам по себе нелегкий и травматичный .
для ребенка лучше ЕР, или ЭКС после схваток (схватки стимулируют ЦНС ребенка) . Но так как возраст ,вы говорите и ЭКО, тут надо задуматься ,конечно . Единственный совет-если выберете ПКС, выбирайте хорошего анестезиолога и врача . И лучше рожать в перинатальном центре. Я вот в обычном роддоме кесарилась, увидела сына только 1 раз в операционной,через 2 часа его перевезли в другой город в перинатальный центр . Я не пугаю,просто рассказываю свою историю. Ситуации разные бывают, и куда спокойнее находиться в одном учреждении с ребенком , ходить ,видеть его,чем за 100 км , и звонить только 1 раз в день с врачом поговорить. Для меня это было очень тяжело

0
20.10.2023
Мама мальчика (3 года) Екатеринбург

Мне всю беременность говорили что будет пкс, а в роддоме внезапно сказали что нет показаний. Это при условии что у меня рост 150 и оч узкий таз, + операция полостная на матке прям не за долго до беременности. Я сказала что нет, уж давайте как договаривались через пкс все таки.

0
20.10.2023
Мама двоих (2 года, 6 месяцев) Салехард

София, а что в итоге у Вас пкс было,и разве могут изменить решение в роддоме,если допустим есть направление на пкс

0
20.10.2023
Мама мальчика (3 года) Екатеринбург

Надежда, у нас в итоге экс было) но направление оставили на пкс т.к. я просто сказала что ер не хочу, никто спорить не стал

0
20.10.2023
Мама двоих (2 года, 6 месяцев) Салехард

София, надеюсь что меня услышат

0
20.10.2023
Мама двоих (15 лет, 2 года) Краснодар

Старшую дочь рожала сама, шейка плохо открывалась, вручную намучили, в итоге к родам выдохлась совсем, дочка в путях застряла, не могла вытолкнуть, в итоге давили, потом вакуумом тянули, 14 швов только внутренних, ребенок не сразу задышал, гипоксия. 6-7 апгар. И это в 25 лет. Благо потом все хорошо стало, хороший здоровый ребенок почти 13-им лет, хотя с тонусом шеи и ножек промучились первый год, массажи, физио и т.п.
Я больше ЕБ не рассматриваю, тем более под сорокет))

0
20.10.2023
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Вы - не хотите рисковать и врач предлагает вам выбрать) а в чем вопрос тогда?

Я для себя и своих детей исключительно за КС, так как это максимально безопасный способ родиться

0
20.10.2023
Мама двоих (2 года, 6 месяцев) Салехард

Seaview, просто меня смутило,что моя ги топила за ер,а сейчас говорит что пкс.Я то двумя руками за пкс

0
20.10.2023
Мама девочки (3 года) Челябинск

В роддоме же решают способ родорозрешения, ги отственна за беременность, но не за роды.

У меня было пкс и я за пкс при эко и множественных попытках, но в роддомах по омс меня отправляли пробовать самой

0
20.10.2023
Мама девочки (2 года) Санкт-Петербург

Решают в том месте, где вы будете рожать. Если рожаете не платно и нет мед показаний, способ определит врач в бригаде

0
20.10.2023
Мама двоих (2 года, 2 года), планирую беременность Екатеринбург

Договоритесь сами с оперирующим врачом,чтоб уж точно было ПКС

0
20.10.2023
Мама двоих (2 года, 6 месяцев) Салехард

Fly, я даже не знаю какая бригада будет у нас перинатальный центр,всего один на несколько городов и населены пунктов.И вообще даже не в курсе кто будет принимать у меня роды

0
20.10.2023

Обычно способ родоразрешения решают врачи в роддоме, а не участковый гинеколог. Если они не будут возражать, то конечно лучше ПКС

0
20.10.2023
Москва

Можно купить курсы и подготовиться к родам,я буду брать курсы Марии Котляровой.

0
20.10.2023
Мама троих (6 лет, 4 года, 4 года) Бронницы

Я за пкс в вашем случае.

0
20.10.2023
Отмена прогестерона 25 дпп, кровянистые выделения

Похожие записи