Войти

Пункция, 1 клетка. Как так...

Nat
Москва

Ну одна клетка это не много. Но она может оказаться успешной.

У меня в приоре( они же биооптима) пунктировали 9, из них нормальных 5. Оплодотвориоись 3, на выходе 1 эмбрион 3бб и нечего замораживать. Его и перенесли. Он и прижился. Но у нас МФ.

Так что пока не переживайте, всё может ещё хорошо закончится.

Кто у вас врач?

0
21.10.2023
Ksu
Планирую Дмитров

Nat, Исакова

0
21.10.2023
Nat
Москва

Ksu, думаю подобрали не верно стимуляцию. У меня тоже чудно росли. Но мне сначала рековелем стимулировали, потом хумог. Всё равно с моим АМг я ждала лучшего результата...

Вам пока не сообщили оплодотворилась ли клеточка?

0
21.10.2023
Ksu
Планирую Дмитров

Nat, нет, жду 9.00, буду звонить. Не знаю сообщат или нет. Мне вчера 25.10 сказали приезжать на посадку, я спрашиваю, а звонить вы не будете, они говорят нет сразу приезжайте.

0
21.10.2023
Nat
Москва

Ksu, мне так же сказали. Но я звонила узнавала.

0
21.10.2023
Ksu
Планирую Дмитров

Nat, звоню...

0
21.10.2023
Nat
Москва

Ksu, они скажут эмбриолог вам перезвонит ... Придётся подождать. Мне два раза пришлось звонить...

0
21.10.2023
Ksu
Планирую Дмитров

Nat, а вам сказали про оплодотворение?

0
21.10.2023
Капля
Моя птичка, 2 годаПланирую Москва

Ksu, как же странно.

Мне из того же приора/биооптимы звонили как и должны - после оплодотворения, на 5й и на 6й день. Сам эмбриолог звонил, и это было единственное, что было нормально в Приоре.

Нет смысла не пунктировать - ну хотя бы одна клетка - это тоже шанс. Зачем отказываться от пункции? Но кроме того, вы были по ОМС, и в таком случае врачи обязаны и пункцию провести, и перенос сделать. Нет переноса - не будет им оплаты работ.

Я вам очень сочувствую. Но ничего страшного, даже такой протокол - это информация и шаг к следующему, удачному.

Если удачи не произойдёт, возьмите выписку в клинике, сразу закажите, вот сейчас прямо - они долго делают её.

И подавайте доки на следующую квоту, только заявите квоту, пожалуйста, в более эффективную клинику с врачами, которые будут видеть в вас человека и учитывать ваш конкретный случай.

0
21.10.2023
Ksu
Планирую Дмитров

Капля, подскажите, а если вдруг переноса не будет, протокол все равно закроют?

И где документы подавать на следующую квоту?

0
21.10.2023
Капля
Моя птичка, 2 годаПланирую Москва

Ksu, закроют, да.

На следующую - те де анализы, что на первую. Лучше поспещите, пока они у вас ещё свежие. Выписка из этой клиники понадобится врачу как информация, какой ответ был на какую стимуляцию.

Кстати, если какие-то анализы вы отдали оригиналы и у вас не осталось копии - тоже можно написать заявление и попросить сделать вам копии всех проданных документов.

0
21.10.2023
Лина
Бусинка, 2 года 1 месяц Воронеж

Вы же сами все понимаете, зачем было пунктировать. Это их деньги! На вопрос по поводу стимуляции в целом, думаю препарат вам не подошёл, потому что при таком АМГ, если конечно нет ошибок и таком дозировке фолликулов должно быть много. Качество это другой вопрос, и оно конечно гораздо важнее. Вам сил и удачи! Верьте в свою клеточку, быть может она одна исполнит вашу заветную мечту!

Сейчас рано делать разбор полетов, это я вам на своем опыте говорю, потому для начала нужно успокоиться, а потом естественно сменить врача. Конечно приходя на ЭКО хочется здесь и сейчас и чтобы с первого раза, но так бывает далеко не у всех. У кого-то с третьей попытки,у кого-то с 16....

У меня АМГ низкий, квоту не дают и все вообще за свой счёт ((((( так что сейчас выдыхайте, надейтесь,а потом уже будет понятно, куда двигаться дальше!

0
21.10.2023
Дарья
Брянск

Лина, полностью вас поддерживаю . Скорее всего не правильно подобрали препарат у вас хороший амг

0
21.10.2023
Лина
Бусинка, 2 года 1 месяц Воронеж

Дарья , как самочувствие? Как там карапузик поживает ? Больше ХГЧ не сдавали?

0
21.10.2023
Дарья
Брянск

Лина, вчера сдала хгч 395 🙏 стартанули слава богу .

а у вас там как дела ?

0
21.10.2023
Лина
Бусинка, 2 года 1 месяц Воронеж

Дарья , на 12 дпп - 283, на 13 дпп (19.20) 371 (его брали в клинике при закрытии бл, это обязательный пункт), так что растем))))

В конце следующей недели поеду на УЗИ. Хочу ещё во вторник сдать ХГЧ разок, посмотреть значение в динамике. Волнуюсь, как он там, но верю, что все будет хорошо!

Судя по ощущениям и росту мы прям синхронно идём))))

0
21.10.2023
Светлана
Оана, 3 года 8 месяцев Кишинев

Ну, в принципе, вам все уже расписали и если подвести итог:

1. Не факт, что ничего не получится, даже из одной клетки получаются успешные беременности в эко.
2. Врач пунктировал потому, что таким образом завершается задача и клиника может отчитаться и получить свои деньги.
3. Препарат, скорее всего, вам не подошел. С вашим Амг наверняка можно было получить больше. Тем более, что, как я поняла, вам дозу не меняли в процессе.
4. Если будет пролет, я бы задумалась над сменой врача/клиники и попыткой сделать за свой счет в надежде на другое отношение.
5. В последующих протоколах расскажите врачу о прошлом опыте, спросите о количестве антральных фолликулов и обратите внимание на то, что врач говорит о том, сколько выросло в процессе стимуляции.

0
21.10.2023

У меня было аж 18, оплодотворились 12, по итогу до определенного дня остались только 2. Только 2 из 18, Карл! Поэтому не переживайте, реально главное качество, а не количество. Одной может быть действительно достаточно, чтобы забеременеть) Ваш организм на эту одну все силы потратил, так что уверена, что качество у нее отличное)

0
21.10.2023
Ksu
Планирую Дмитров

Подруга друга, спасибо 🙏.

0
21.10.2023
Евгения
Макс, 18 лет 11 месяцевАдель , 3 года 3 месяца Рязань

Ksu, а у меня из 25 получилось 2. Перестимулировали на мой взгляд. Помню как я рыдала от такого результата. Эти не прижились и в следующий протокол из 14 получилось 6 на более легком протоколе. И качество лучше намного. Первый протокол всегда вслепую. Второй уже по следам первого обычно эффективнее

0
21.10.2023

У меня очень схожая ситуация, при амг 2,68 мой яичник давал только 3-5 фолликулов в рост и на выходе был 1 эмбрион 3-4 дневка. Все стимуляции были на разных препаратах и с разными врачами ,в разных клиниках. На пятую стимуляцию меня стимулировали перговерисом и вдруг на нём выросло 9 фолликулов хотя антральных на первом узи было 4. Как итоге 5 эмбрионов ушло в крио. Даже если сейчас ничего не выйдет, ищите свой препарат и своего врача. А вообще ,всегда есть шанс, даже с 1 клеткой.

0
21.10.2023
Diana
МойЦветочек, 3 года 6 месяцев Москва

Счастье очень близко , а у меня на элонве, затем гонал+менопур взяли 22, из них опл 18. А на перговерисе 20 пунктировали, клеток только 12, нормальных из них 3, эмбрион 1. Вот и думай, кому что подходит.

0
21.10.2023

Diana, я поэтому и пишу автору)) ищите свой препарат)

0
22.10.2023
Redlisa
Слоник, 1 год 6 месяцев Москва

Ошибка врача в том, что с вашем амг, не надо было вас брать в протокол в этом цикле.

Мой первый протокол точно так же прошёл с одной яц, т.к. тоже ничего не знала.

Циклы бывают разные и если у вас есть прошлые УЗИ, посмотрите сколько у вас бывает фолликулов.

Просмотрев свои УЗИ, выясняла, что у меня норма 8-10 фолликулов.

Нашла хорошего Ре, кот. ждал подходящий цикл, сменил препараты, получили 13 фолликулов.

И одна яц может дать беременность🙏 верьте в неё

0
21.10.2023

Давайте думать позитивно, ведь 1 клетка хорошо качества сразу может дать здоровую беременность. Не расстраивайтесь

0
21.10.2023
Diana
МойЦветочек, 3 года 6 месяцев Москва

Амг нормальный, надеюсь, врач предложит другую схему и т.п. (в тч не вступать в протокол, если мало фолликов или желтые тела с прошлого цикла). Но в принципе и 1 клетка может дать хороший эмбрион - есть же даже методика сбора по 1-2 клетке в ест. Цикле или с минимальной стимуляцией. У меня был протокол, когда половина клеток не откликнулась, половина незрелая, на выходе 1 эмбрион. Он и родился. До того 8 эмбрионов из казалось бы, успешной стимуляции , оказались генетически плохими.

0
21.10.2023
Guanciotte
Сыночек, 11 месяцев 3 дня Москва

Помимо того, что мог не подойти препарат, возможно, еще поздно начали стимуляцию, на 4 день - это уже поздновато, у вас, возможно, уже был доминант. У меня была похожая ситуация, при амг 4,9 взяли 3 клетки всего 🤪 тоже в протоколе омс, тоже с 4 дня начинали. Потом ходила на консультацию к другому врачу, она сказала, что в таких случаях асинхронного роста предлагает пациенту оплатить выданные лекарства и переносит протокол на след. цикл. Помню, тогда тоже сильно расстроилась, что так можно было сделать, но врач не предложила 😐

0
21.10.2023

Есть шанс, что беременность наступит, не грустите раньше времени)

А если нет и ре опять предложит вам стимуляцию примапуром, то надо бежать из этой клинике и от этого врача. С вашим амг клеток можно вырастить больше!

0
21.10.2023
Алегра
Планирую Санкт-Петербург

Может, мало фоликов - имелось в виду в рост пошли, а не было изначально мало. В моем 1-ом (коротком) протоколе (АМГ выше 3), ожидали до 14 як, а в рост пошли 4 (по узи). Итог: 10 фоликов пунктировали, 7 яц, из них 4 зрелые, их и заморозили. Год спустя: другая клиника, препараты, АМГ уже 1.5, длинный протокол (мои гормоны подавляем декапептилом с 19 дц, а со 2дц уже гормоны для роста). Идёт 14 фоликов хорошего размера.

0
27.08.2025
TSVETOCHEK
Моя сладкая девочка, 14 лет 2 месяцаПланирую Москва

странно при таком амг, так мало фолликулов.... Возможно вам не подошел препарат. Но! Вам верно сказали-главное качество, возможно это ЯК в будущем и есть ваш долгожданный малыш!

0
21.10.2023
Ksu
Планирую Дмитров

TSVETOCHEK, 🙏

0
21.10.2023
Наталья
Миха, 5 летТимоха, 2 года 1 месяц Екатеринбург

У знакомой получился только 1 эмбрион, был перенос в ЕЦ. Все получилось, ребёнку 2 года уже

0
21.10.2023
Екатерина
Цветочек Лилия, 15 лет 8 месяцевБогатырь Илья, 2 года 1 месяц Краснодар

Очень странно, что при таком амг такой выход. Может препарат не подходит. А сколько фоликуллов обычно в каждом яичнике?

0
21.10.2023
Татьяна
Даниил, 2 года 3 месяца Москва

У меня все стимуляции было мало фолликулов, но у меня снижен амг. Первый раз взяли 1 клетку, в третий раз из 4-х фоликулов только 2 клетки и получился 1 здоровый эмбрион. Не все фолликулы содержат ооцит, некоторые могут быть пустые, некоторые могут содержать не зрелый ооцит. В первый раз я тоже всего этого не знала. Даже с одной клеткой есть шанс получить эмбриончик, маленький, но есть.

0
21.10.2023
Бусинка
Санкт-Петербург

У меня так же было вот в этом месяце, было только 2 фоликула, один пустой из второго получился отличник эмбриончик, жаль не прикрепился, но мне врач тоже сказала, главное качество, так что не расстаивайтесь))

0
21.10.2023

А я еще жалуюсь? При первой пункцией амг 0.9-8клеток и из них 3 оплодотворились. Второй протокол, При амг 0.3-6клеток и из них 3 оплодотворились. Вообще не понимаю зачем так следить за амг?

0
21.10.2023

Но при двух протоколах использовали гонал

0
21.10.2023
ЭКО в свежем протоколе Рано порадовалась ..??7 дпп

Похожие записи