Всем добрый вечер!
Решила прочитать в форуме о данной клинике и будто это про разные центры и разных врачей речь идет.
Выдали мне очередную квоту на эко, в данном случае «Мать и Дитя» на Савеловской, мой репродуктолог из консультативного отделения, где я наблюдаюсь рекомендовала записаться к Ермоленко К.С., буквально на этой же неделе мой муж посетил там же врача уролога-андролога Богданова Е.А., в ходе их разговора врач озвучил, что он там тоже работает и так как у нас мужской фактор, рекомендовал в клинике на Савеловской пройти консультацию генетика Гнетецкой В.А. и если мы решим в данном протоколе делать ПГД, она сможет дать рекомендацию врачу Ермоленко (предупредил, что консультация будет у генетика платная). Позвонила в клинику для записи, мне озвучили, что врач Ермоленко в отпуске до 01.11, для того, чтобы мою квоту зафиксировали и дали начальные рекомендации можно записаться к любому специалисту, далее будите перенаправлены к Ермоленко, я согласилась, записали на воскресенье 22.10, в пятницу звонок из клиники со словами «врач по семейным обстоятельствам отменил ваш прием», меня перезаписывают на сегодня 24.10 к врачу Паламарчук А.Н., приезжаю в клинику, оформляют и просят ожидать вызова, жду, рядом сидит мужчина, к нему выходит какой-то врач и на весь коридор, где было куча народу (беременные пациентки, не беременные, кто-то к кому на прием с ребенком пришел, другие мужчины сидят) громко говорит, прям цитирую ее фразу: «ну все хорошо, получено 7 яйцеклеток, до этого у нас с вами было 5, а до так вообще 0, ваша жена в палате, пройдемте со мной» и уводит его, я была в шоке, у меня это не первый протокол эко, не один крио перенос, не первая клиника, но чтобы врач вот так озвучивал на всеобщее обозрение-впервые! Так же регистратор мужчине, который пришел сдавать био материал, ожидал приглашения, чуть ли не крикнула на весь коридор «Вас ждут, идите сдавайте спермограмму». Подошла моя очередь к врачу, вызвали в кабинет, по мимо врача были еще две дамы, кто они такие я так и не поняла, одна только сняла копии с моих документов. Врач Паламарчук первым делом выяснила чем болела в детстве, узнала всю мою родословную, кто из родственников чем болел, спросила живы ли мои бабушки и дедушки, я ответила да, но после моего ответа она решила выяснить еще два раза, спросила про родителей, чем болеют и сколько братьев и сестер у меня, я ответила, что родителей нет, несчастный случай, братьев и сестер много, она задает вопрос «точно несчастный случай, с чем это связано?», на что я ей отвечаю, что с болезнями это никак не связано, уж тем более к моему протоколу никак не относится, она молча на меня посмотрела, будто не веря моим словам. Далее заполняя что-то в компьютере, параллельно спрашивала рост, вес мой и мужа, и на какие препараты у меня аллергия-и на этом ВСЕ! То есть она не посмотрела все мои результаты анализов, не посмотрела результаты мужа, не спросила были ли ранние протоколы эко и криопереносы, хотя выписки я тоже принесла, но даже их она не смотрела. Я задаю ей вопрос, на консультации с генетиком мы должны быть с супругом вместе или только он, так как хотим все таки побеседовать и узнать дальнейшие рекомендации по витаминам для мужа дополнительно и про пгд, на что врач мне говорит: «раз у вас пгд, то генетик должен быть прописан в квоте и не можете у нас его проходить», я задаю вопрос как это мы не можем, консультация обычная платная, мы платим, получаем рекомендацию и все, и если в дальнейшем мы соглашаемся даже на пгд, так как эта услуга тоже платная, то мы ее просто оплачиваем тоже отдельно, на что она отвечает: «Нет, мы вам тогда не сможем провести эко, вам будет отказано». Я БЫЛА В ДИКОМ ШОКЕ! Я понимаю, если бы я во всей этой теме была бы первый день и ничего бы не понимала, но опять же повторюсь, у нас не первое эко и крио перенос, даже в государственной клинике нам озвучивали тоже самое, что обязательно иметь заключение генетика, не важно, с частной или бюджетной клиники, а далее только на наше усмотрение соглашаться на пгд или нет, в любом случае все будем обсуждать с врачом, который ведет по протоколу, эта же Паламарчук ответила: «не знаю, что у вас было в других клиниках, но заключение генетика должно быть с бюджетной клиники и включено в квоту». Я ей еще раз озвучила всю информацию как было в других протоколах и других клиниках, но слушать меня не стали, дважды выходила из кабинета разговаривать по телефону, судя по обращению к абоненту на том конце была Ермоленко Кристина Станиславовна, вернувшись ко мне Паламарчук озвучила, что уточнив всю информацию «такого быть не может, что эко провести не смогут», я потребовала официальный отказ с объяснениями, так как мой врач должен будет получить от меня заключение о данной квоте, мне ответила она, что она этого дать не может, тогда я сказала от руководства, мне не важно кто будет давать ответ, но главное, чтобы это было официально, врач снова ушла из кабинета, вернулась, забрала документы сказала «будет руководство и тогда решим, что делать, вам ждать звонка до пятницы, мы перезвоним» , я спросила что в дальнейшем мне делать после вашего звонка, записываться на прием или нет, так как я тоже работающий человек и тоже нужно будет решать с руководством определенные дни, когда я могу отпросится, Паламарчук ответила: «мы позвоним и вы в любой удобный вам день сможете прийти и забрать свои документы»- то есть уже было решено я понимаю, что в эко будет мне отказано, но до пятницы для чего-то решили выждать время.. Я приехала домой ужасно расстроенная, рассказала мужу, но еще раз все проанализировала и решила все, что не делается, все к лучшему, но в данной клинике я точно не хочу проходить эко с таким отношением!!
Мать и Дитя Савеловская настоящая помойка. Я там делала амниоцентез. Только из-за Гнетецкой, очень боялась процедуры, а у нее опыт огромный в проколах. У меня в дневнике есть история. Вам могу сказать, что повезло, что с ней таки не встретились. Она бы вас бесконечно разводила на диагностику. Пока видимо всем родственникам ДНК не расшифровали, живыми бы не выпустили. Например, мне она сказала, что каждый абортус после замерзшей нужно сдавать не только на кариотип, но и ХМА. Вообще бред. Бардак там полный. Мне сказали, что анализы они не присылают на почту по какой-то причине, «это же не гемоглобин»🤣 При этом прислали мне все-таки ХМА на почту по ошибке🤣, а когда дошло время до кариотипа, сказали «нужно ехать за ним». Когда я пыталась узнать, все ли там ок, мне рекомендовали взять онлайн консультацию и тогда они могут со мной обсудить результаты и соответственно их сообщить. Я вообще рассвирепела, отдала за все 85 000, а они еще пытались мне онлайн консультацию впаять. Приехала, выдали кариотип, даже документы не проверили😱Короче, больше к ним вообще ни ногой. К генетику Жегулиной ходила с результатами обсудить и очень довольна.