Размеры фолликулов перед пункцией
Протоколы ЭКО (Все о них, все об этом периоде+Гиперстимуляция)Сегодня должны были сказать когда колоть триггер и когда пункция, в итоге сказали еще раз приехать завтра на узи , посмотреть размер.
Сегодня картина такая что по 3 фолликула в каждом 18-19мм, + еще по 12шт в каждом по 11-14мм.
и получается что большие уже могут лопнуть, а маленькие за день не вырастут?
мою ре заменяет ее ассистент и сказала что «хочу чтобы маленькие подросли, пункция ориентировочно 28 или 29».
Верна ли такая тактика ?
150 примопур и цитротид третий день
Лучший ответ
Все_будет_хорошо
Не лопнут. У меня больше 20 были, когда мелкие доращивали. Ничего не лопнуло и мелкие успели дорасти, не переживайте 🌷
25.10.2023
Ответить
Vesta
Лопнуть не должны. Спец укол в помощь. По размеру - те что 18-19 то есть 3+3 - оч. Хорошо по зрелости. Остальным надо подтянуться.
25.10.2023
Ответить
FrauMo
У меня так было, тоже пункцию перенесли со среды на пятницу. Вела другой врач, не та, с которой я вступала в протокол, она ушла в отпуск) росли не очень равномерно. В итоге все хорошо, взяли достаточно як. А цетротид почему то был уже после пункции
25.10.2023
Ответить
Галя
Большие не лопнут, так как цетротид не дает лопнуть большому фолликулу, чтобы остальные подросли
25.10.2023
Ответить