Войти

"Клей для эмбрионов"

Лучший ответ

Оленька
Ромочка, 4 года 8 месяцевКирюша, 2 года 10 месяцевАртём, 4 месяца 10 дней Брянск

Мой опыт такой: в свежем переносе без имплантации, в КРИО предлагали этот клей, я отказалась, использовали только хэтчинг, переносили двоих - прижился один.

0
27.10.2023

Оленька, у вас были какие-то показания для хэтчинга?

0
27.10.2023
Оленька
Ромочка, 4 года 8 месяцевКирюша, 2 года 10 месяцевАртём, 4 месяца 10 дней Брянск

Кристина , сказали чтоб эмбрионы после заморозки точно вылупились из оболочки, она обычно из-за заморозки толще становится, они у меня 4АА были.

0
27.10.2023

Оленька, спасибо за ответ. Пока что немного сторонников этой процедуры 😊

0
27.10.2023
Оленька
Ромочка, 4 года 8 месяцевКирюша, 2 года 10 месяцевАртём, 4 месяца 10 дней Брянск

Кристина , эта процедура для меня была более логична чем клей, потому что при ЕБ эмбрион никогда не бывает заморожен, так что именно такую помощь я лишней не считала.

0
27.10.2023

Оленька, это точно, и по такой же логике при ЕБ не бывает никакого клея но тем не менее эмбрион прикрепляется.

0
27.10.2023
Оленька
Ромочка, 4 года 8 месяцевКирюша, 2 года 10 месяцевАртём, 4 месяца 10 дней Брянск

Кристина , Да так и есть, а вам удачи и пусть всë получится😊

0
27.10.2023

Оленька, спасибо 🙏

0
27.10.2023

Я не брала эту услугу. Но брала услугу эмбриоскопа (это когда за эмбрионами постоянно ведется наблюдение через аппаратуру - как они развиваются и потом выбирают самого лучшего из лучших). А клей я не брала. У меня 4 эмбриона получилось. Решила первую попытку просто так сделать - и сразу удача.

Если у вас еще в запасе есть эмбрионы, я бы не брала клей. А если единственный - взяла бы.

0
27.10.2023

Мама Веронички, у нас пока нет эмбрионов. В первом протоколе нам отказали заморозить но было 8 на 3й день. В этот раз посмотрим сколько получится и сколько останутся. В принципе вы правы, если есть несколько то можно и рискнуть 🙈 спасибо вам

0
27.10.2023

Кристина , удачи!!!

0
27.10.2023
Виктория
Ма , 2 года 1 месяцТим, 11 летПланирую Тюмень

У меня 4 перенос и первый раз был и клей и хетчинг итог удача . Незнаю точно что помогло, но верю что это тоже 👏

0
27.10.2023

Виктория , как хорошо что у вас с первого раза все получилось 🙏♥️ удачной вам беременности

0
27.10.2023
Виктория
Ма , 2 года 1 месяцТим, 11 летПланирую Тюмень

Кристина , я может как то непонятно написала ) но у меня 4 переноса и только последний удача 🍀

0
27.10.2023

Виктория , извините это я видимо мимо ушей пропустила 🙈 Я только удачу и увидела 😅

0
27.10.2023
Ekaterina
Москва

Клей абсолютно никак не влияет на имплантацию и развитие эмбрионов.Их этим клеем просто приклеят к определенному месту в матке и все! Эмбрионы и без клея прекрастно справятся

0
27.10.2023

Ekaterina , спасибо вам за ответ, думаю эта информация пригодится и другим. Лёгкой вам беременности, надеюсь у меня в этот раз тоже всё получится 🙏

0
27.10.2023
квитка
Первая любовь , 4 года 4 месяцаВторая любовь, 1 годПланирую Сочи

Если эмбрион жизнеспособный то он приклеиться и вылупиться,если нет, то ни хетчинг ни клей этому не поспособствует

0
27.10.2023

квитка, я тоже об этом думала. Но думала может в этом есть какой то смысл типа сделать окружение более дружественной и устранить некоторые факторы которые бы помешали хорошему эмбриону прикрепится

0
27.10.2023
Черника
Макар ангелочек, 2 года 1 месяцЕгор, 6 месяцев 4 дняРоман, 6 месяцев 4 дня Красноярск

Использовали несколько раз в крио - не было даже попыток имплантации. В удачном свежем - без него))

0
27.10.2023

Черника, у меня пока что тоже в свежем без доп.помощи была имплантация 2 эмбрионов. Спасибо вам за ответ, это очень помогает упорядочить мысли🙏 лёгкой вам беременности ♥️

0
27.10.2023
Anna
Сыночек, 4 года 1 месяц Москва

У меня с клеем была бхб, а без клея удачная беременность.

0
27.10.2023

Anna, читая комментарии у кого какой опыт задумалась о том что при ЕБ нет никакого клея и тем не менее беременность наступает что ещё раз доказывает что это процесс в котором правило номер 1 это естественный отбор. Хорошо что есть бб и можно привести свои мысли в порядок 😊 а то когда выходишь от врача все время в голове каша

0
27.10.2023
Сняли с крио-протокола… перенос отменен… Тест 6 день после переноса

Похожие записи