Войти
планирую беременность Новосибирск

Обследование эндометрия

Мама девочки (2 года), планирую беременность Белгород

Мне вот после двух неудач, врач тоже назначил перед крио протоколом сделать пайпель, я спрашивала почему не гистера он сказал, что у меня по УЗИ всё ок и вроде бы как он не видит показаний для гистеры. Но я что то в сомнениях. Тоже не знаю как правельно поступить...

0
31.10.2023
планирую беременность Новосибирск

Диана, мы решили все де гистеру делать, хотя тоже показаний нет

0
31.10.2023
Мама девочки (2 года), планирую беременность Белгород

Vesta, напишете потом как всё прошло?)

0
01.11.2023
планирую беременность Новосибирск

Диана, да все хорошо, серьезных патологий не выявлено. Соскоб отправили на исследование.

0
01.11.2023
Мама девочки (2 года), планирую беременность Белгород

Vesta, здравствуйте, пришол ответ оскоба?

0
08.11.2023
планирую беременность Новосибирск

Диана, да пришел. Сомнительный результат. Рекомендуют иммунологическое исследование.

0
08.11.2023
планирую беременность Азнакаево

пайпель это у вас возьмут из одного места какое попадётся часть эндометрия и отправят его на анализ.

гистероскопия - это выскребут весь эндометрий + визуальный осмотр полости матки через гистероскоп. Проводится под кратковременным наркозом.

0
31.10.2023
Москва

Эля , да ну, могут просто посмотреть

0
31.10.2023
планирую беременность Азнакаево

Vi, это при офисной гистероскопии, а при стандартной берут эндометрий, потому что могут быть микрополипы или воспаление, которое глазом не видно, это выясняется только при морфологическом изучении материала в лаборатории.

врач не станет назначать гистеру чтобы просто посмотреть, если нет подозрений на проблемы с эндометрием

0
31.10.2023
Москва

Пайпель это просто соскоб, и гистеро это типа узи полости матки если я правильно помню

0
31.10.2023
планирую беременность Новосибирск

Vi, но при гистеро делают соскоб?

0
31.10.2023
Москва

Vesta, если надо да, могут удалить что то

0
31.10.2023
планирую беременность Новосибирск

Vi, спасибо.

0
31.10.2023
жду мальчика, 36 неделя Кострома

Пайпель берут несколько проб из матки, пальцем в небо, эти участки могут быть здоровые и не показать отклонения. На гистере видят всё, и если находят недостатки, убирают их( полип, гиперплазию и тд), на анализ тоже берут материал.

0
31.10.2023
Мама мальчика (1 год) Пенза

Разные процедуры

0
31.10.2023
Месячные после рдв Ура ,скоро мой первый перенос,после гистеры ))) дай бог 🤣

Похожие записи