Всем привет. Нашла в вайлдберисе допплеры. Всяких полно от 900 и выше. Очень много плохих отзывов. Какой посоветуете купить? И стоит ли вообще его брать? Конечно хочется всегда знать, как там мои малыши внутри меня. Все ли в порядке. Стучат ли сердечки. Но судя по отзывам вб, он вообще показывает не то что нужно, а может просто пользоваться не умеют. Стоящая ли это вещь?
Допплер. Стоит ли покупать...
Лучший ответ
Черника, этот замечательный, согласна ❤️ таким же пользовалась...чистый звук, никаких нареканий
Я думала покупать, но не стала.
так как с 22 недели могла найти сердечко с помощью наушников и iPhone, а уже недели с 25 отчетливо шевелиться начал
У меня вот такой. Пришёл в 9,3, в этот же день нашли сб, но звук быстро пропал, второй раз в 10 недель попробовали, и всегда потом находили быстро, цифры всегда нормально показывали. Нужно больше геля + у мужа лучше получалось находить. До 2 триместра звук всегда в одном и том же месте был. А потом как раз сложнее находить становится, потому что ребенок растёт, меняет положение, и звук в разных местах искать приходится) Все допплеры +- одинаковые. Отрицательные отзывы пишут те, кто не в том месте ищет)
Как говорится, на вкус и цвет)). Я не пожалела, что взяла. Услышала первый раз сердечко в 8 неделю и 1 день (искала с 7)))). Конечно, раза 3 понервничала, когда не смогла найти, но с 12 недель примерно находила за 5 сек буквально, казусов больше не случалось. В 17 уже начались активные шевеления, но все равно раз в недельку беру допплер, чтобы посмотреть частоту СБ. Если будете брать, не смотрите на цифры, а слушайте частоту. Я записывала стук на видео первые разы, обрезала видео до 20 секунд, считала удары и умножала на 2)). Всегда сходились значения с данными узи. Правильно показывать цифры допплер стал только после 12 недель. Следите за зарядом батареек. У меня только на супер заряженных хорошо ловит, без шумов.
Пока шевеления не стали регулярными, я пользовалась допплером каждый день, очень меня он успокаивал, находила сердечко быстро и без проблем. Покупала на вб
Я в итоге не стала покупать.
некоторые так и не могут найти сб или слушают свои артерии. А у меня руки-крюки. Да и лишние поводы для тревог не нужны.
Отличный, во втором триместре почти каждый день слушала сердечко. В третьем реже.
Я вот купила и пользовалась от силы 3 раза.
Он мне просто был не нужен, я будто чувствовала своего сына, что у него все хорошо, так и было)
У меня врач то в ЖК до 20-25 недель не всегда могла поймать сердцебиение, а я бы вообще в истерику впала бы, если б купила и не нашла СБ. Так что, несмотря на то, что я мегатревожная, покупать его не стала
Для меня оказалась бесполезная вещь, до 17 недели вообще не могла найти этим доплером ничего кроме артерии, после 17 начала находить, но полтора часа ищешь, 10 секунд слушаешь и потом опять полтора часа ищешь, ну а в 19 недель уже шевеления были и толку в доплере не было, отдала 1900 что бы побаловаться 3 недели и продать его на авито за 500р
Для меня вещь стоящая и годная👍 я оч тревожная. С ним конечно тоже бывают приключения с поиском, особенно когда малыш пару недель был в одном месте и сб находилось сразу, а потом хоп и минут 15 искали😳 и нашли в крайне неожиданном месте😊
Я взяла на авито за 500₽. Но это так, мужу показать сердцебиение, умилиться и побаловаться. Иногда не удавалось найти сердце, но я понимала, что дело в технике и не переживала. Если вы будете переживать, лучше не берите
Лишний раз нервничать будете, если уползет из под датчика
Я бы без него каюкнулась..просто научиться один раз правильно искать, только это была проблема. В начале я перепутала с артерией, не могла найти крошку, потом оказалось надо было сильнее на живот давить им и всегда все находилось. Каждый день перед сном слушала.
Считаю, что стоит, НО на сроке от 12 недель. До 12 не советую покупать, тк не факт, что получится поймать сердечко и будете только больше нервничать. Для меня сейчас - это мое спасение. Слушаю утром и вечером, поэтому день проходит спокойно 🤗
Мне доплер очень помогал!! Беременность была не самая легкая и бегать на узи каждые 2 дня не будешь))) а моя малышка то буянила, то затихала и я очень переживала. А доплер прикладываешь и слышно сердечко))) и сразу спокойнее становилось)
Знаю сонолайн очень классный. Последнюю б. с 9 недель слушала им. Он рано слышит. 3 мг.
Не стоит. Что-нибудь не услышите и будете потом нервничать, по врачам бегать))
Купила в 9 недель, нашла сразу, слушаю через день/два регулярно)) не всегда сразу нахожу, но минуты 2-3 и всё получается. Стоил 2000