Здравствуйте всем! Может быть кто-то поможет, подскажет с выбором роддома, после эко, территориально выбираю между Мытищинским, Щелковским и Пушкинским ПЦ. Поделитесь своим опытом, девочки, где лучше. Может быть кто-то конкретного врача порекомендует...
Выбор роддома
Рожала в ЩПЦ по ОМС. На меня в предродовом конкретно так забили, обратили внимание только, когда уже начала орать на полном раскрытии. Сами роды приняли хорошо. Недоношенному ребенку (родила на 35 неделе) сразу помогли, обошлось без последствий для здоровья. Рожать там можно, но лучше берите контракт или на худой конец сопровождающего (мужа, доулу). Похоже, большой поток по ОМС и может быть не до вас.
Terranean, спасибо за вашу историю) а сейчас в Москве будете рожать? У нас с вами срок, видимо, почти одинаковый)
Анна, у меня сейчас 33 недели 1 день)
Сейчас в Москве, т.к. переехала и здесь есть получше и поближе роддома. А во время первой беременности я жила в Щелково и беременность вела тоже в ЩПЦ. Из вариантов еще рассматривала Балашихинский перинатальный центр, но он дальше расположен и по уровню то же самое примерно, что и Щелковский. Смысла шило на мыло менять не было...
Terranean, поняла, у меня 33 недели и 2 дня))
Анна, по ПДР будем почти одновременно рожать. А там как получится)
Хвалят Щелковский, но может вам попробовать рассмотреть Зеленоград? С Подмосковья они принимают
ЧуднойОлень, далековато территориально, всё же роддом хотелось бы поближе...а почему Зеленоград?
Анна, потому, что хорошее отношение, думала, что из области будет вам проще добраться. А в Москву не вариант?
ЧуднойОлень, а в Москве какой? Я просто московские роддома почему-то даже не рассматривала...хотя мне знакомая говорила про какой-то на Бабушкинской вроде
Анна, у вас самый ближайший роддом ГКБ им. А.К. Ерамишанцева. Посмотрите на сайте роды в Москве, там все подробно написано.
ЧуднойОлень, да, про него и слышала как раз, не очень пока что понимаю, как туда если что попасть...по факту начавшихся родов? Или контракт с ними если что заключать заранее?
Анна, по омс принимают всех и без регистрации в Москве. сайт я вам написала, там можно заявку написать, подробно расскажут что и как. со схватками вас примет любой роддом, какой захотите. если будет плановая госпитализация, то по направлению, это лучше через кдо того роддома, в котором вы планируете пкс по омс или стимуляцию по показаниям, к примеру. а с контрактом тут проще, плати и выбирай любой
ЧуднойОлень, спасибо за информацию!) буду смотреть
Я рожала в Пушкино 3 января 21, не знаю почему все так против роддома. У меня экстренное кесарево на сроке 35.5, врач Гайворонская, она мой бог. Со вторым только к ней
Ольга, вот поэтому и хочу послушать реальные истории, отзывы и опыт) а в связи с чем экс было? По омс?
Анна, по омс, ровно в 8 месяцев отошли воды и муж повёз в роддом. Сумки в роддом были у меня уже собраны. У меня было ИЦН, шейка была зашита с 18 недель. Кесарево было под общим наркозом из-за того что я в этот день колола клексан, нельзя было колоть в спину. Сутки в реанимации была, потом перевели в послеродовое, там одна смена медсестёр была грубовата, но не хамили, остальные все душки))))
Анна, еда может и не очень, я если честно не пробовала, так как никогда не ем в больница🤢 На несколько дней считаю и домашней еды могут привезти
Ольга, да еда, я думаю, не самое важное в этом деле
Без контракта вообще мне кажется сложно найти норм роддом. Пушкино и Мытищи НЕТ! Подумайте о том что роды могут быть комфортными а не что б с вами как со скотом обращались
Джуля , я сейчас не про контракт или не контракт, а всё же про выбор роддома.
Анна, ну точно не пушкино и не мытищи, врачи-экшен. Я б выбрала щелково или смотреть б уже москву. Темболее вам до 20 роддома вообще рукой подать
Только не Пушкино, не повторяйте мою ошибку 😁
RedHotChiliLover, ох, почитала вашу историю родов 😬 спасибо, что всё так подробно написали) вам с ребёнком здоровья!
Анна, спасибо 🌷
Моя знакомая рожала 2го ребёнка в Щёлково. Специально прилетала из другой страны. Думаю по контракту и с инд палатой там будет нормально.
Добрый вечер! Могу посоветовать МОНИИАГ. Я наблюдалась там после эко, туда же госпитализировали на 37 неделе, на 38 неделе простимулировали роды. Врачи шикарные. Из минусов, неудобные кровати и детей приносят только на кормления, зато мамы могут отдохнуть и восстановиться
Мне в жк советуют МОНИИАГ или ЩПЦ, я к щпц склоняюсь больше
Валентина Н, про МОНИИАГ что-то отзывы не очень читала...
Я была по месту жительства в Балашихинском МОПЦ, некое ощущение конвейера. Но спасибо врачам, КС сделали, все четко. А хвалили гинеколог и терапевт в моей ЖК Щелковский ПЦ (терапевт там сама рожала неск лет назад).