Лечение эстрадиолом уменьшает фсг

Лучший ответ

Спасибо что публикуете!
20.11.2023
Йошта, хочется, чтоб эта информация помогла зачать и родить здоровых малышей. Наши дети - в наших руках. Сегодня, к сожалению, так мало практикующих врачей, которые читают все эти исследования...
20.11.2023
Обязательно, спасибо за ваш анализ!
20.11.2023
Оксана, 😘
20.11.2023
В августе был криоперенос. Впервые принимала прогинову. Мне очень понравился эффект. Настроение хорошее ( может и нет от прогиновы), аппетита нет, вес снижался. И вот с тех пор думаю, как бы попринимать эстрадиол? Может есть какие-то препараты? Прогинову без назначения боюсь. Или можно её?
21.11.2023
Наталья , я бы без сдачи анализа крови на эстрадиол не стала б его принимать. Боровая матка содержит фитоэстралиол и фито прогестерон, поэтому ее я тоже не рискую принимать, потому что в первой фазе точно нельзя прогестерон. ДГЭА влияет на эстрадиол, но я пока только читаю исследования, не могу ничего сказать, но знаю, что многие принимают ее при планировании.
21.11.2023
Это получается, та же схема, как перенос на згт? Сначала эстрогены, а во второй фазе прогестерон. Или я что то неправильно поняла ?
20.11.2023
Лена , мне врач во второй фазе, кроме свежего ( но надо проверить, не уверена) назначал по 6 мг эстрадиола и в первой и второй фазе. Прогестерон только во второй. Имплантации у меня были только когда он был выше 600 пг/ мл
20.11.2023
Лена , вы, кстати, в Германии делаете? Вам в каких протоколах эстрадиол назначают? Тоже прогинову?
20.11.2023
Sabedoria, в свежем назначали только прогестерон после овуляции (3х в день дюфастон) на згт: в первой фазе только эстрогены/ во второй фазе - огромная поддержка 3х эстрогены (Estrofem) 3х дюфастон 2х Cyclogest Так как дюфастон в крови не определяется, у меня был прогестерон 09 мг- 11мг перед переносом (а по идее больше)
20.11.2023
Лена , только сегодня читала про Дюфастон и прогестрон разницу, потому что в этом исследовании как раз про Дюфастон, а мне врач его ни разу не назначал.И когда я спросила почему не назначает пероральный прием, сказал от него эффекта мало. Оказывается, это разные виды прогестерона. И дюфастона действительно меньше поступает и в кровь и соответственно, в матку, поэтому эффективнее уколы или вагинальный. 9-11 перед переносом маловато, у меня когда было 9 за день до, он укол назначил. Потому что если его мало в крови, его мало и в матке
20.11.2023
Sabedoria, мой врач говорил что это нормально. Для своего цикла - должно быть мин. 18-20 мг в день переноса, если меньше - меня с переноса снимали. Для згт - врач сказал, что это нормально. Дюфастон - синтетический гормон и поэтому в крови не определяется. Мой был против уколов прогестерона и говорит, что это выброшенные деньги, так как стоят очень дорого, а их эффект только на 6-8 часов. По этому только дюфастон и свечи. Я уже не знаю кому верить и что делать…
20.11.2023
Лена , читайте тоже исследования) А ещё анализируйие переносы если у вас больше 1 было, я именно по анализу своих поняла, что надо углубиться в тему эстрадиола. Прогестерон- для меняпрошедший этап, по нему уже кучу перелопатила) оказывается его уровни имеют значения при том, какой перенос, в естественном он не должен быть не ниже 10 и не выше 20 нг/ мл, а в свежем- может быть выше этой цифры. Про это тоже есть исследования, а я потом при анализе своих протоколов увидела подтверждение. Я сейчас пока отдыхаю от протоколов, теперь вот не знаю как гинеколог немецкий отреагирует на то, что я сдаю эстрадиол и вижу, что он ниже. назначит мне поддержку или нет. Я с одним уже на эту тему поругалась- просила анализ на гормоны, а он как упёрся: если месячные вовремя- то с гормонами всё в порядке.
20.11.2023
Sabedoria, так у вас может Directlabor есть? Я там все анализы сама сдаю, а то от врача ничего не дождешься. Вы где находитесь? Я посмотрела анализы, эстрадиол мне только при пункции брали, а при переносе только прогестерон… блин, самой все контролировать надо. Так сколько он должен быть при переносе?
20.11.2023
Лена , да, я нашла лабораторию и сама тоже сдаю, но меня ужасно злит, что это приходится оплачивать самой когда при этом мы платим огромную медицинскую страховку. И к тому же, в Италии цены на эти анализы в 2 раза ниже. Здесь , например, хгч 28 евро, в Италии- 14. Тут я взяла у них прайс и виду, что для определения рака хгч тоже 14 евро, спрашиваю это одинаковый хгч? Она пошла в Лабу, уточнила-да, а почему говорю такая разница в цене- опять ушла, приходит- потому что интерпретацию на беременность писать больше. Поржали с ней вместе. Теперь на хгч я всегда прошу писать тот, что на рак. Я эко делала в Италии, у меня врач назначал прогестерон и эстрадиол до предполагаемой овуляции или пункции и за день до переноса. Эстрадиол, смотря в каком протоколе должен быть от 400 пг/до и выше, но опять же, в свежем ( когда много фолликулов зрело, плохо делать перенос, если он выше 5000 пг/до)- это по исследованиям. Если хотите, могу дать ссылку на анализ своих переносов
20.11.2023
Sabedoria, да меня вся немецкая медицина злит. При том, что до фига от зарплаты за страховку платишь, так у врачей еще дополнительно приходится платить: у меня одно узи стоит у гинеколога - 45 евро, а сколько их делать приходится, блин.. то овуляцию отслеживай, то фолликулы замеряй .. достали уже, ничего не получишь. Скиньте ссылку, а то я через месяц, другой опять в бой..
20.11.2023
Sabedoria, я посмотрела свои анализы: день пункции - эстрадиол/прогестерон/LН при переносе - только прогестерон
20.11.2023
Лена , у меня ЛГ почему- то вообще ни разу не смотрел. Жалко, что эстрадиол у вас не мониторили после.
20.11.2023
Лена , почитаю про estrofem, интересно.
20.11.2023
Сегодня читала про эстрогеновый прайминг. Это из этой оперы?)
20.11.2023
Anilop , я не знаю что такое " эстрогеновый прайминг" 🤷‍♀️
20.11.2023
Sabedoria, это касается периода стимуляции,прием эстрогенов в цикле до стимуляции снижает ФСГ и улучшает качество як. Также существует андрогенный прайминг при сниженном тестостероне. У меня свободный тестостерон низкий. Хочу обсудить оба эти варианта с доктором. Хотя за год мои показатели не изменились. В период до ЭКО гинеколог назначала мне гормональную поддержку фаз цикла дивигелем и дюфастоном, к еб это не привело.
21.11.2023
Anilop , да, получается, это так называется. ) А сколько циклов она назначала вам поддержку? Мониторили в это время гормоны?
21.11.2023
Sabedoria, она ещё не делала такой протокол , только обмолвилась,что мб придется его делать , но врач его не любит. Не знаю почему , на 4-6 ДЦ пойду на разбор стимуляции , мб что-то прояснится.
21.11.2023
Anilop , если скажет, что не любит, спросите почему, очень любопытно. Будете показывать ей это исследование, ссылку на которое мне дали?
21.11.2023
Sabedoria, я постараюсь расспросить,но исследование точно не буду показывать. Я как-то так не умею с врачами общаться) я читаю для себя ,чтоб понимать,что происходит в
21.11.2023
Anilop , я у своего спрашиваю " а что вы думаете по поводу этого исследования" тогда я про миоинозитол интересовалась
21.11.2023
Sabedoria, я немного ,как ученик у врачей, пытаюсь бороться с этим. Только первая врач у меня была молодая и я с ней ,как с подругой,могла говорить. Потом пошли светила..к инозитолу у нас положительно относятся не только при спкя ,но конкретно мой ре особо не назначает его- хотите пейте ,хотите нет
21.11.2023
Anilop , мой тоже улыбнувшись ответил "пейте, не помешает", потом я ему сказала, что у меня медь в дефиците, он дал мне кучу пробников комплекса в котором медь есть, но я все равно свои пью.
21.11.2023
Sabedoria, https://www.mediasphera.ru/issues/problemy-reproduktsii/2018/4/1102572172018041053 Про эстрогеновый прайминг.
21.11.2023
Anilop , поняла, что такое прайминг) исследования отличаются тем, что в этом они проводили прайминг только один предыдущий цикл и в том цикле, котором начиналась стимуляция, эстрожель был только первые три дня. И результаты уже насколько улучшились! А в исследовании, которое в посте- три месяца и эстрадиол принимали на протяжении всего цикла . Я хочу именно так сейчас попробовать. Эстрадиол такой важный гормон- зла на врачей, что не мониторят его.
21.11.2023
Sabedoria, я сдаю гормоны на 3 ДЦ перед протоколом и все.
21.11.2023
Anilop , по своей инициативе или врача? Вы , кстати, делали анализ своих протоколов? Есть в чем- то отличия? Имею ввиду анализ гормонов, часы переноса? У меня на ЭКО он смотрел перед пункцией или О, и потом за день до переноса. Но я так понимаю, он знает только о том, что высокий уровень может привести к спкя и поэтому, ему главное, чтоб не выше определенной нормы, а то что ниже- пофиг А гинеколог просила посмотреть - в ответ " если цикл стабильный, всё ок"
21.11.2023
Вопрос по поводу перевода исследования, кто хорошо владеет английским, как в думаете, эта фраза: Methods: Study patients (26) were administered with valerate estradiol 2 mg daily adding dihydrogesterone 10 mg daily during luteal phase for 3 months before IVF. Control group (26 patients) did not receive any pre-treatment. Переводится как : лечение эстрадиолом 2 мг в день с добавлением дидрогестерона ( Дюфастон) 10 мг в лютеиновую фазу- то есть: в течении всего цикла эстрадиол, а в лютеиновую + прогестерон. Или же два препарата только во вторую? Я думаю, что первый вариант.
20.11.2023
Sabedoria, эстрадиол в первую фазу, эстрадиол + прогестерон во вторую
20.11.2023
Кэт, спасибо. Сначала я так и поняла, а потом возникли сомнения.🙂
20.11.2023
Какие шансы при таком АМГ 0,08 Дозировка эстрадиола при Эко