Железистая гиперплазия эндометрия, каковы шансы?

Вы пишите что по УЗИ никаких проблем,а 2 месяца назад у вас пост о «переросшем эндометрии» я к чему это пишу…просто такие дамы как я читают подобные посты и думают о гистере,ведь у Тани, Любы и Светы все было прекрасно,а на гистере все вылезло… а на самом деле не все так и радужно было до гистеры🤔
01.12.2023
квитка, переросший то вероятно мог быть из-за гормон.терапии) до нее все было прекрасно, плюс Ре на переносе не увидел,что он перерос.
01.12.2023
Не рискуйте эмбрионами, сначала лечите эндометрий, точнее гиперплазию, иначе не будет имплантации с таким эндометрием
01.12.2023
Тоже никаких симптомов не было, и по УЗИ все ок, на пайпель биопсии нашли гиперплазию, лечила три месяца таблетками, через три месяца на пайпель биопсии всё чисто вылечили.. Пошла в крио и всё получилось. На имплантацию конечно влияет, это надо обязательно лечить. Эндометрий он гормонозависим, особенно от стимуляции возникает гиперплазия
01.12.2023
Когда у меня было подозрение на гиперплазию, моя ре меня направила на гистеру с РДВ и сказала, что если подтвердится, то коки на 3 месяца, только после думать о переносе. Но у меня не подтвердился диагноз, поэтому без лечения обошлось.
01.12.2023
Давно еще при 1-й гистере поставили такой диагноз, выскабливают и потом лечение. На такой эндометрий перенос не делают
01.12.2023
Нужно делать гистероскопию с РДВ, потом медикаментозное лечение на 3-6 мес. Делать перенос на гиперплазированный эндометрий - это заведомый пролёт
01.12.2023
Я только после гистеры)) вчера сделали и сняли эндометрий до базового))) Перенос тоже планирую январь - февраль))) Лучше запишись на эту процедуру, после нее большие шансы имплантации эмбриона))) В Тюмени мне сразу посоветовали эту процедуру, но оказалось у нас в городе делают только после нескольких неудачных переносов. Потому я записалась платно. И мне все сделали (оказался полип, которого не видно на узи) и ваккумом убрали эндометрий до базового))
01.12.2023
У вас была когда-нибудь гистера? У меня тоже такой диагноз, удаляли полип и делали РДВ (по сути полипы это та же самая гиперплазия). Потом по узи все было шикарно, врач очень хвалила эндометрий. Через 5 лет опять вырос полип, пойду опять удалять. Она возникает от дисбаланса гормонов, обычно когда не хватает прогестерона (как раз мой случай). После гистеры обычно назначают лечение на несколько месяцев (у меня был дюфастон). Не переживайте, это очень частый диагноз, все можно скорректировать.
01.12.2023
На такой эндометрий перенос не делают. Обсудите с врачом терапию и/или гистероскопию
01.12.2023
Да, лучше пролечить. По результатам гистеры у меня очаговая железистая гиперплазия, 3 протокола без имплантации. Симптомов и по УЗИ тоже ничего не было такого. Только Каплина обратила на это должное внимание и расписала лечение на 2 месяца и там куча препаратов.
01.12.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сегодня состоится перенос крошки🙏🏼 Гистероскопия