Войти

Выбор смеси при лактазной недостаточности

Если лн, то должны помогать ферменты. На гв так же надо будет давать ферменты, лактоза есть в любом молоке и в грудном тоже. Пересмотрите диагноз у гастроэнтеролога, если не работают ферменты, лн ли это

0
05.12.2023
Alina
Назар, 2 года 9 месяцев Минск

Апрельская, 100% лн, подтвердилось и по анализу кала и по анализу крови. У нас это генетическое, папа молоко не может пить. Бывает такое, что почему то ферменты не работают, я много читала таких историй. А смеси есть безлактозные

0
05.12.2023

Alina, кровь для грудничков не показатель. Папа с рождения не пьёт или последние несколько лет? Вот этот анализ крови который все повально сдают, показывает предрасположенность к лн во взрослом возрасте. У малышей лн транзиторная в 99%. А 1% истинной лн видно по отсутствию набора веса, постоянным поносом с разъеденой попой. В любом случае, ферменты помогают, возможно, нужно сменить дозу или препарат. Про ферменты я пишу, тк вы про гв говорите, что хотите вернуть. Смесь только подбирать

0
05.12.2023
Alina
Назар, 2 года 9 месяцев Минск

Апрельская, папа с рождения не пьёт, у них это реально на генетическом уровне проблемы с молоком, и свекровь не пьет и её отец не пил. У нас и был постоянный понос, попа разъедена была, постоянно с попы текло ( не возможно было без памперса оставить) в прямом смысле какашки постоянно были, живот очень вздут был (даже в больницу хотели из-за этого ложить) и ужасное газообразование (малыш мог пукать непрерывно очень долго) ну и постоянные боли в животе. Ферменты пили в больших дозах. Как только начали пить нан антиаллергия (он безлактозный)сразу стало легче хоть даже и пили 50 на 50 с грудным молоком. Все сразу поменялось в лучшую сторону. Единственное он пил его плохо очень, плакал, не хотел вот поэтому и начали другую смесь искать.

Сейчас полностью на смеси и если честно, я как подумаю что придётся вернуться к гв, если нормально не подберем смесь, у меня аж глаз дёргается. Даже на тех смесях что не идеально подходят все равно гораздо лучше чем на гв.

0
06.12.2023
Alina
Назар, 2 года 9 месяцев Минск

Апрельская, переход на гв это будет крайняя мера, если не подберём смесь, но очень не хотелось бы

0
06.12.2023
Alina
Назар, 2 года 9 месяцев Минск

Апрельская, а папа наш в детстве вообще не спал, постоянно плакал, толком не ел, с ним и в больнице лежали не раз ничего не могли найти. Стало легче как на каши на воде перевели. А как немного подрос пытались давать молоко и каждый раз рвота фонтаном

0
06.12.2023

Alina, может это абкм плюсом, тогда понятно, почему не помогают ферменты. Рвота фонтаном на молоко, это как раз симптом аллергии

0
06.12.2023
S T
G, 7 летN, 7 лет Москва

вам только лактазную поставили? абкм не подозревают?

я, честно говоря, терпеть не могу линейку НАН. у моих двойнях на нем проявилась АБКМ, потом обсыпало на любом продукт этой линейки, пучило, крючило, колики и т.д.

нам очень помог фрисо пеп ас аллергия. это глубокий гидролизат казеина, не содержит лактозы. вкус у него противный, на мой взгляд, но мелкие пили его в аплодисментами, переходящими в овации. в животе почти не бурчало, стул был золотой, как у гв-шников.

я бы порекомендовала эту смесь. она самая дружественная животам, дружественнее только аминокислотная.

0
05.12.2023
Alina
Назар, 2 года 9 месяцев Минск

S T, я читала про эту смесь, но у нас её нет, а гидролизат нан антиаллергия давала малышуон не пьёт его из-за того что горький наверное, выплевывает и плачет во время кормления

0
05.12.2023
S T
G, 7 летN, 7 лет Москва

Alina, чем старше ребенок, тем сложнее ему перейти со сладковатого грудного молока и сладковатой смеси на гидролизат. надо предлагать маленькими порциями. не экстренный переход, а постепенный.

0
05.12.2023
Alina
Назар, 2 года 9 месяцев Минск

S T, пока только лактазную, но врач сказала, что лн и абкм часто вместе бывают

0
05.12.2023
Юлия
Семен, 4 года 8 месяцевМаксим, 11 лет 5 месяцевТаисия, 2 года Кострома

Мы нан безлактозный пили с 1,5 месяцев. Потом тоже стала аллергия проявляться, но не большая. На щёчках немножко прыщечки и за ушками шелушение небольшое. В 2,5 стали переводить на нан антиаллергию. Проявление аллергии прошло, но за месяц ребёнок на ив 150 гр набрал всего. Врач снова перевела на безлактозный и вес вверх пошёл сразу. Пили до 7,5 месяцев его, потом обычный нан с лактозой беби разводила по немногу. Ввели и потом и вовсе к 10 месяцам убрали лактозу.

0
04.12.2023
Alina
Назар, 2 года 9 месяцев Минск

Юлия, после того как второй раз перешли на нан безлактозный уже не было аллергии?

0
04.12.2023
Юлия
Семен, 4 года 8 месяцевМаксим, 11 лет 5 месяцевТаисия, 2 года Кострома

Alina, было, но у нас не сильно прям совсем небольшие точечки вылазили, больше за ушками шелушилось.

0
04.12.2023
Юлия
Семен, 4 года 8 месяцевМаксим, 11 лет 5 месяцевТаисия, 2 года Кострома

Юлия, при чем пробовали и другие дорогие смеси с меньшим содержанием лактозы, частичные гидролизаты. Аллергия больше проявлялась. Её не было только на антиаллергии но с весом беда, на безлактозном и остановились

0
04.12.2023
Alina
Назар, 2 года 9 месяцев Минск

Юлия, спасибо

0
04.12.2023
Екатерина
Артём, 3 года 1 месяцПланирую Краснодар

Тоже лн перебрали кучу смесей и нан антиаллергия и безлактозную и еще дофига всего .В результате ребенок вообще начал отказываться от смеси .Начала давать нутрилак комфорт с лактазаром на каждые 100 мл ,помогло через дня 4 (по рекомендации гастроэнтеролога).Не так давно сдавали кал на углеводы ,результат 0 .Отменили лактазар ,лн нет .С возрастом прошло

0
04.12.2023
Alina
Назар, 2 года 9 месяцев Минск

Екатерина, спасибо

0
04.12.2023
Иноферт, витамины… перенос в криопротоколе на згт

Похожие записи