Войти

Сколько вы ходили на узи

Лучший ответ

Лизз
Сын, 21 год 2 месяцаДочь, 19 лет 3 месяцаСредняя, 4 года 6 месяцевМладшая , 2 года 5 месяцевСамая младшая, 3 месяца 11 дней Эспоо

Я себе в прошлую б доплер купила на 10й неделе . Слушаю сб, когда переживаю

0
09.12.2023
Mila
Донецк

Лизз, я купила тоже доплер. Думаю, что теперь на узи бегать не буду. Но на 10 нед.не могу найти сердечко. Так теперь ещё больше переживаю 🤣И муж гонит на узи, тоже переживает. Я на узи раз 6 была уже за 10 недель.

0
09.12.2023
Лизз
Сын, 21 год 2 месяцаДочь, 19 лет 3 месяцаСредняя, 4 года 6 месяцевМладшая , 2 года 5 месяцевСамая младшая, 3 месяца 11 дней Эспоо

Mila, у меня в эту беременность тоже были проблемы с этим) на 8й неделе нашла сб и почти до 10й все было ок. Потом плацента выросла, потолстела и перекрыла переднюю стенку и дальше уже не находила сб ни я, не в поликлинике в 13 недель (целый час прочесывали доплером живот). В итоге пришлось идти на узи) плацента по передней стенке) после 16 недель стала снова улавливать по бокам живота, но тогда уже и шевеления скоро появились.

0
09.12.2023
Mila
Донецк

Лизз, по бокам живота, это артерии пульсируют. Я тоже там на хожу ритм (как будто сердечко бьется). Но оно же не может и с правительством и с лева биться

0
10.12.2023
Лизз
Сын, 21 год 2 месяцаДочь, 19 лет 3 месяцаСредняя, 4 года 6 месяцевМладшая , 2 года 5 месяцевСамая младшая, 3 месяца 11 дней Эспоо

Mila, можно найти и свой пульс, но под правильным углом можно и ребёночка послушать)

0
10.12.2023
Кира
Вера, 2 года 2 месяца Москва

Начиная с 16дпп узи каждую неделю делаю. Сначала долго в стационаре лежала из-за угрозы, сейчас мониторю шейку. Если есть финансы-ходите тогда, когда вам заблагорассудится. Вреда от этого нет. Планирую ходить на узи часто до того момента, пока пройдут сроки рисков ИЦН.

0
09.12.2023
Лана
Ярославль

Кира, а когда они проходят?

0
09.12.2023
Кира
Вера, 2 года 2 месяца Москва

Лана, если вы о сроках ИЦН-то в среднем после 30ти недель вероятность снижается

0
09.12.2023
Юлия
Марк, 2 года 1 месяц Москва

На данный момент (сейчас у меня 18 недель) ходила на УЗИ 6 раз:

1. Подтверждение маточной беременности

2. Сердцебиение эмбриона

3. Подтверждение прогрессирующей беременности для заключения контракта

4. Первый скрининг

5. Контроль в 16 недель

6. Бесплатное УЗИ для участниц фестиваля беременных

У меня тоже постоянный страх, что беременность замерла. Но стараюсь с ума не сходить, все УЗИ, за исключением последнего, делала по назначению врача

0
11.12.2023
Seaview
Михаил , 5 лет 5 месяцевВиктория , 2 года 6 месяцев Москва

В первом триместре 1-2 раза в неделю, во втором триместре Раз в 2 недели, в 3 триместре раз в 1-2 недели.

Сходите на УЗИ и успокойтесь

0
09.12.2023

До 15 недель начиная с 22 дпп бегала на узи раз в неделю, с 16 недель начала находить сердечко доплером, но все равно раз в 2 недели на узи🙈 уже другие загоны: а вдруг отслойка, а вдруг шейка укоротилась, а чего шевелюх не чувствую🤯 Если мысли дурные в голову лезут, нужно сходить и опровергнуть😉

0
09.12.2023
Настя
Ильюшка , 2 года 2 месяца Пермь

Валентина Н, да лучше наверное сходить и быть спокойной чем нервничать

0
09.12.2023
Вера
Владислав, 5 лет 11 месяцевМоя Лапушка, 2 года 2 месяца Белгород

21 дпп, 27 дпп, 35 дпп, потом опять через неделю, ещё через 2, потом скрининг, в 15 недель, 2 скрининг, сегодня опять ходила, чтобы хорошо посмотрели и сама посмотрела, шейку измерили, хотя сейчас уже пинает вовсю, сомнений по поводу замёрзшей нет. Доплер купила с 14 недели слушаю. Смысл переживать и накручивать себя. УЗИ, Доплер и живи себе спокойно.

0
09.12.2023
Belizian
Сын , 5 лет 1 месяцДочь , 1 год 9 месяцев Белиз-Сити

Не считала, каждую неделю. Когда хотела, тогда ходила.
и вы сходите, если переживаете, чего мучится?

0
09.12.2023
Настя
Ильюшка , 2 года 2 месяца Пермь

Belizian, я просто думала что это не нормально так часто ходить. А оказывается я не одна такая

0
09.12.2023
Мария
Буся , 2 года 4 месяца Москва

ходите , сколько вашей душе угодно )))) я хожу сейчас раз в 2 недели, пока не было шевелений , раз в неделю-10 дней, мне было так спокойнее, зато поймала ИЦН во время, хотя чаще всего при первой беременности , диагноз ставят по факту, при преждевременных родах, если бы я ходила только на скрининги, даже боюсь думать, что бы было

0
09.12.2023
Manysha
Сыночек Эрик, 10 лет 6 месяцев Тюмень

У меня с сыном 2015 году родила, за 34 недели раз 20 если не больше делала. Пол фотоальбома с его 3д фото с каждого узи, плюс доплер домашний для вечерних нервяков. Отлично всё с ребёнком, развитие как по теории было👍🙏🥰 зато мои нервы на месте и довольная как слон😂

Сейчас 35 дпп и уже 2 узи, в 10-11 недель обязательно пойду ещё, а потом скрининг, а там как с ума сходить буду 😂

0
08.01.2024
SLIVKA
ВАНЕЧКА, 14 лет 4 месяцаРомашка, 12 лет 6 месяцев Челябинск

Я ходила в 6, 8, 10 (перед нипт), 12 ( скрининг), 15 (цервикометрия)

записалась в 17 на межскрининг.

с 10й недели слушаем сердечко допплером дома через день для успокоения.

0
09.12.2023
Юлия
Евангелина, 2 года 5 месяцевПланирую Москва

На таком сроке очень редко зб, обычно до 12 недель из-за генетических отклонений или крови, хожу раз в 2 недели всю беременность, даже уже в 33 недели, чтобы предупредить возможные проблемы

0
09.12.2023

тоже постоянно переживаю на этот счет. до 1 скрининга была на узи два раза (подтвердить маточная или нет платно и потом уже в пк для постановки на учет). потом скрининг месяц назад. и сейчас тоже не выдержала и пошла платно посмотреть сердечко. 2тр за 5 минут) так конечно не набегаешься)) буду теперь скрининг ждать в начале января

0
09.12.2023
Ирина
Димочка, 2 года 1 месяцКристина, 15 лет 7 месяцев Пермь

У меня так же было! Ходила после скрининга 1 еще через месяц в 16 недель, сейчас уже 19 недель, через неделю 2 скрининг, но уже шевеления чувствую.Итого до 2 скрининга тоже ходила 4 раза, терплю.

0
09.12.2023
Ника
Арсений, 2 года 1 месяцЖду мальчика, 31 неделя Ярославль

Я в первый триместр сходила на УЗИ 5 раз включая скрининг в 13 недель. После мазни на 12 неделе я купила допплер, частенько им пользуюсь, он очень помогает от моей тревожности. Очень советую и Вам приобрести его.

0
09.12.2023
Миринда
Планирую Алма-Ата (Алматы)

у вас уже 16 неделька,пыьайьесь уловить шевеления малыша,вам будет скоро спокойно,когда будете уже ощущать внутри,я считаю опасный период вы прошли)Все будет хорошо💋

0
09.12.2023
Настя
Ильюшка , 2 года 2 месяца Пермь

Лучик, чувствовала несколько раз ,сейчас не чувствую вот и переживания навалились сильно. Спасибо !

0
09.12.2023
Юлия
Стелла, 14 лет 1 месяцШарлин, 1 год 11 месяцевЖду мальчика, 31 неделя Москва

С дочкой ходила 11 раз, 7 лет бесплодия было переживала и ходила, ей уже 11 в этот раз походу все 22 схожу 🤣🤣🤣уже была 3 раза

0
09.12.2023
Mila
Донецк

6 раз, за 10 недель. И сегодня иду. Но у меня гематома в больницу не ложат, но отследить её нужно. Если она станет больше чем сейчас, тогда на сохранение поеду

0
09.12.2023
holly molly
Доча, 3 года 4 месяца Красноярск

Я тоже паникерша с дурными мыслями, до регулярных шевелений каждые 2-3 дня находила сердечко допплером, очень успокаивало.

0
09.12.2023
Софья
Елисей, 2 года 4 месяца Санкт-Петербург

В 6,потом 8 недель, в 12 недель скрининг, в 16 цервикометрия, в 20 скрининг, в 22,5 цервикометрия и 3 скрининг в 31,5 недели

0
09.12.2023
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 3 месяца Ставрополь

Раз в две недели

0
09.12.2023
Маргарита
Принцесса, 4 года 8 месяцевПринц, 7 месяцев 5 дней Санкт-Петербург

Сходите в 16 недель на цервикометрию.

0
09.12.2023
Глюкозотолерантный тест Сбилась со счету какой дпп😁 завтра 14 неделек по мес💕💓💞

Похожие записи