Суть вопроса в заголовке. В первый триместр ходила на 35 дпп, потом ещё раз когда за переживала, потом ещё раз за три дня до скрининга ,потом скрининг 13 недель и 3 дня( кстати карапуз был больше по платному УЗИ, на скрининге по ОМС все размеры меньше ). Итого 4 УЗИ) Сейчас срок 15 недель и 3 дня, жутко переживаю что малыш замер. Прям такие навязчивые мысли ,как с ними бороться не знаю, вот это уже наверное на паранойю походит если я снова пойду на УЗИ. По идее скрининг второй только с 19 недели.есть смысл идти ещё на УЗИ до него или нет. смотрю на живот а он вообще не растет , вес прибавила за все время 2 кг и то мне кажется это не живот с малышом, а жир на 2 кг. Не тошнило, ем как и раньше ела , ни каких специфических вкусов или реакции на запахи нет - ни одного признака беременности .Вишенка на торте-эти дурацкие мысли что малыш мог замереть или я потихоньку из ума выживаю )))
Лучший ответ
Лизз, я купила тоже доплер. Думаю, что теперь на узи бегать не буду. Но на 10 нед.не могу найти сердечко. Так теперь ещё больше переживаю 🤣И муж гонит на узи, тоже переживает. Я на узи раз 6 была уже за 10 недель.
Mila, у меня в эту беременность тоже были проблемы с этим) на 8й неделе нашла сб и почти до 10й все было ок. Потом плацента выросла, потолстела и перекрыла переднюю стенку и дальше уже не находила сб ни я, не в поликлинике в 13 недель (целый час прочесывали доплером живот). В итоге пришлось идти на узи) плацента по передней стенке) после 16 недель стала снова улавливать по бокам живота, но тогда уже и шевеления скоро появились.
Лизз, по бокам живота, это артерии пульсируют. Я тоже там на хожу ритм (как будто сердечко бьется). Но оно же не может и с правительством и с лева биться
Mila, можно найти и свой пульс, но под правильным углом можно и ребёночка послушать)
Начиная с 16дпп узи каждую неделю делаю. Сначала долго в стационаре лежала из-за угрозы, сейчас мониторю шейку. Если есть финансы-ходите тогда, когда вам заблагорассудится. Вреда от этого нет. Планирую ходить на узи часто до того момента, пока пройдут сроки рисков ИЦН.
На данный момент (сейчас у меня 18 недель) ходила на УЗИ 6 раз:
1. Подтверждение маточной беременности
2. Сердцебиение эмбриона
3. Подтверждение прогрессирующей беременности для заключения контракта
4. Первый скрининг
5. Контроль в 16 недель
6. Бесплатное УЗИ для участниц фестиваля беременных
У меня тоже постоянный страх, что беременность замерла. Но стараюсь с ума не сходить, все УЗИ, за исключением последнего, делала по назначению врача
В первом триместре 1-2 раза в неделю, во втором триместре Раз в 2 недели, в 3 триместре раз в 1-2 недели.
Сходите на УЗИ и успокойтесь
До 15 недель начиная с 22 дпп бегала на узи раз в неделю, с 16 недель начала находить сердечко доплером, но все равно раз в 2 недели на узи🙈 уже другие загоны: а вдруг отслойка, а вдруг шейка укоротилась, а чего шевелюх не чувствую🤯 Если мысли дурные в голову лезут, нужно сходить и опровергнуть😉
Валентина Н, да лучше наверное сходить и быть спокойной чем нервничать
21 дпп, 27 дпп, 35 дпп, потом опять через неделю, ещё через 2, потом скрининг, в 15 недель, 2 скрининг, сегодня опять ходила, чтобы хорошо посмотрели и сама посмотрела, шейку измерили, хотя сейчас уже пинает вовсю, сомнений по поводу замёрзшей нет. Доплер купила с 14 недели слушаю. Смысл переживать и накручивать себя. УЗИ, Доплер и живи себе спокойно.
Не считала, каждую неделю. Когда хотела, тогда ходила.
и вы сходите, если переживаете, чего мучится?
Belizian, я просто думала что это не нормально так часто ходить. А оказывается я не одна такая
ходите , сколько вашей душе угодно )))) я хожу сейчас раз в 2 недели, пока не было шевелений , раз в неделю-10 дней, мне было так спокойнее, зато поймала ИЦН во время, хотя чаще всего при первой беременности , диагноз ставят по факту, при преждевременных родах, если бы я ходила только на скрининги, даже боюсь думать, что бы было
У меня с сыном 2015 году родила, за 34 недели раз 20 если не больше делала. Пол фотоальбома с его 3д фото с каждого узи, плюс доплер домашний для вечерних нервяков. Отлично всё с ребёнком, развитие как по теории было👍🙏🥰 зато мои нервы на месте и довольная как слон😂
Сейчас 35 дпп и уже 2 узи, в 10-11 недель обязательно пойду ещё, а потом скрининг, а там как с ума сходить буду 😂
Я ходила в 6, 8, 10 (перед нипт), 12 ( скрининг), 15 (цервикометрия)
записалась в 17 на межскрининг.
с 10й недели слушаем сердечко допплером дома через день для успокоения.
На таком сроке очень редко зб, обычно до 12 недель из-за генетических отклонений или крови, хожу раз в 2 недели всю беременность, даже уже в 33 недели, чтобы предупредить возможные проблемы
тоже постоянно переживаю на этот счет. до 1 скрининга была на узи два раза (подтвердить маточная или нет платно и потом уже в пк для постановки на учет). потом скрининг месяц назад. и сейчас тоже не выдержала и пошла платно посмотреть сердечко. 2тр за 5 минут) так конечно не набегаешься)) буду теперь скрининг ждать в начале января
У меня так же было! Ходила после скрининга 1 еще через месяц в 16 недель, сейчас уже 19 недель, через неделю 2 скрининг, но уже шевеления чувствую.Итого до 2 скрининга тоже ходила 4 раза, терплю.
Я в первый триместр сходила на УЗИ 5 раз включая скрининг в 13 недель. После мазни на 12 неделе я купила допплер, частенько им пользуюсь, он очень помогает от моей тревожности. Очень советую и Вам приобрести его.
у вас уже 16 неделька,пыьайьесь уловить шевеления малыша,вам будет скоро спокойно,когда будете уже ощущать внутри,я считаю опасный период вы прошли)Все будет хорошо💋
Лучик, чувствовала несколько раз ,сейчас не чувствую вот и переживания навалились сильно. Спасибо !
С дочкой ходила 11 раз, 7 лет бесплодия было переживала и ходила, ей уже 11 в этот раз походу все 22 схожу 🤣🤣🤣уже была 3 раза
6 раз, за 10 недель. И сегодня иду. Но у меня гематома в больницу не ложат, но отследить её нужно. Если она станет больше чем сейчас, тогда на сохранение поеду
Я тоже паникерша с дурными мыслями, до регулярных шевелений каждые 2-3 дня находила сердечко допплером, очень успокаивало.
В 6,потом 8 недель, в 12 недель скрининг, в 16 цервикометрия, в 20 скрининг, в 22,5 цервикометрия и 3 скрининг в 31,5 недели
Я себе в прошлую б доплер купила на 10й неделе . Слушаю сб, когда переживаю