Войти
планирую беременность Москва

4 протокол. Надежда улетучивается

Лучший ответ

Мама девочки (1 год) Москва

Мне переносили 3х дневку 10b, ХГЧ растет (13дпп)🙏

Тут очень важную роль играет когда был осмотр эмбрионов. Они же растут каждый час. У меня был вечерний перенос, около 4х вечера, и вот был 10, но эмбриолог сообщил, что возможно эмбрион подрос. Я тоже переживала, тк наткнулась на инфу, что плохо когда он спешит развиваться на определенный день, но повторюсь, зависит когда был осмотр

0
10.12.2023
Мама мальчика (7 дней) Москва

Ne Barbie, спасибо большое за Ваш ответ! Очень обнадеживает 🌺

0
10.12.2023
Мама мальчика (7 дней) Москва

Ne Barbie, Вам огромной удачи !!! 🙏🤞🤞🤞🌺

0
10.12.2023
Мама мальчика (1 месяц) Москва

Ne Barbie, а в какой клинике 3х дневки переносили, и какие показания к этому? Очень интересно, тк у меня до 5 не растут (Извиняюсь что не по теме)

0
10.12.2023
Мама мальчика (7 дней) Москва

Anastasiya, Вам Ne Barbie ответит , но абсолютно точно читала статью, что в похожих ситуациях - когда до 5 не растут , подсаживают трехдневок!

0
10.12.2023
Мама мальчика (1 месяц) Москва

Наталья, спасибо! Тут еще в связи с возрастом надо настоять на отказе от пгд... Ре прям категорична, что нужно пгд и соответственно до 5 дня растить. Я и риски понимаю, но и эмбрионы не растут столько🙁

0
10.12.2023
Мама мальчика (7 дней) Москва

Anastasiya, у меня в третьем протоколе была надежда на 2 эмбриона + пгд , но один замер , а у второго не смогли взять материал для диагностики …

В первом протоколе тоже был риск не взять материал для ПГД , но эмбриологам в Маме удалось

Риски всегда есть - без ПГД страшно в нашем возрасте, но и растут плохо или останавливаются в развитии 🥺

0
10.12.2023
Мама мальчика (1 месяц) Москва

Наталья, главное сейчас не терять надежду, у вас хорошая картина на данный момент по эмбрионам. Пусть этот протокол станет победным!

0
10.12.2023
Мама мальчика (7 дней) Москва

Anastasiya, спасибо !!! 🙏
Всем нам терпения и чуда в новом году 🌺

0
10.12.2023
Мама девочки (1 год) Москва

Anastasiya, вообще это не редкость, перенос 3х дневок.

У меня 3 свежих протокола было, и из 9-10-13 моих яцкл, на 5й день оставалось по 1му эмбриону, не лучшего качества. И соответственно в крио ничего не попадало, всегда был пролет без имплантации.

Это был 4й свежий протокол, врач предложила сделать перенос на 3й день, сегодня 13дпп, ХГЧ уже трех-значный.Эмбрионы на 3й день были норм, обычного качества, количества бластомеров и тд., это характерно для мужского фактора, что в принципе и является моей причиной бесплодия, но на 5й день уже все кроме одного были в стопе...

Протокол был по омс, в мд групп 2000 ( мать и дитя на Севастопольском проспекте), доктор Мартынова.

Примапур, хумог, дозировка 225, потом хумог убрали. Триггер овитрель. Схема обычная, тк не во мне проблема. Хотя нет, проблема всё-таки у меня есть, это тромбофилия - Лейден (густая кровь) но с ней прекрасно справляется фраксипарин (разжижает кровь)

0
10.12.2023
Мама мальчика (1 месяц) Москва

Ne Barbie, спасибо большое за такой подробный ответ! Пусть ваша кроха крепче держится за маму , лёгкой беременности и родов в срок!

0
10.12.2023
Мама девочки (1 год) Москва

Anastasiya, спасибо🌷

Удачи вам🤗

0
10.12.2023
планирую беременность Москва

А почему такие странные обозначения?

есть де вроде 3,4 и 5ки и к ним буквы, а почему у вас такие?

0
10.12.2023
Мама мальчика (7 дней) Москва

kna1992, я не понимаю Вашего вопроса 🤷‍♀️ У меня пока трехдневки с указанным количеством бластомеров - 6,8,9,10.

Для инфы. Чтобы избежать недоразумения :

Изображение

0
10.12.2023
планирую беременность Москва

Наталья, просто обычно все пишут что эмбрион 4аа или 5 ав например, вот у меня и вопрос почему у вас такие цифры, что они означают

0
11.12.2023
Мама мальчика (7 дней) Москва

kna1992, у меня не доросли до бластоцисты по сроку , только 3 день был 😊, но надеюсь очень , что дорастут к 5-му дню 🌺

0
11.12.2023
Мама девочки (1 год) Москва
Изображение

Я даже вопрос эмбриолгу задала в инсте)

0
10.12.2023
Мама мальчика (7 дней) Москва

Ne Barbie, а не знаете про нечетное количество бластомеров?

0
10.12.2023
Мама девочки (1 год) Москва

Наталья, нет, впервые от вас услышала. Пойду по поиску поищу инфу, самой стало интересно

0
10.12.2023
ИКСИ 3 пролета, хрупкие ооциты Вискозипатия

Похожие записи