Войти
Мама шестерых (от 1 год до 9 лет), жду девочку, 13 неделя Санкт-Петербург

Кто разбирается в УЗИ?

Лучший ответ

Мама мальчика (3 года) Москва

Не спец, но там написано - "фолликулярный аппарат не лоцируется". То есть фолликул ов не видно? Опять же возраст женщины - 43 года? В этом возрасте со своей яйцеклеткой родить мало шансов, увы (это я уже на себе прочувствовала, пришлось 3 раза Эко делать, чтоб отыскался 1 нормальный генетически эмбрион).

0
18.12.2023
Мама семерых (от 1 год до 11 лет) Санкт-Петербург

Diana, ох, да...они долго пытались забеременеть ((( наверно тоже придется делать ЭКО.

0
18.12.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Виталия, эко не волшебн средство. Если нет фолликулов - нечего растить. Если есть(у меня было много) - в 43 года они плохого качества. Можно донорские як купить и оплодотворить материалом мужа или к своим як в эко протоколе докупить. Но и эндометрий дБ хороший без полипов, и яичники , и трубы без воспалений, иначе не выносить ведь...

0
18.12.2023
Мама семерых (от 1 год до 11 лет) Санкт-Петербург

Diana, да, нужен хороший репродуктолог.

0
18.12.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Виталия, это точно. Но хорошо, что она в Питере, специалисты найдутся.

0
18.12.2023
Мама семерых (от 1 год до 11 лет) Санкт-Петербург

Diana, да, у нас много хороших врачей))

0
18.12.2023
Мама двоих (5 лет, 1 год), планирую беременность Махачкала

Виталия, за вот это время "долго пытались" не нашлось врача кто бы им сказал что там яичники уже на грани? Или не ходили к врачам? Тогда печально что в окружении не нашлось человека кто бы подсказал что не надо ждать чудес, а надо идти и сдавать ФСГ и делать подсчет антральных на УЗИ.

0
18.12.2023
Мама семерых (от 1 год до 11 лет) Санкт-Петербург

Al, я когда вышла замуж, первого сына ждали 6 лет с диагнозом бесплодие. Тут человек в 36 только нашел свою вторую половинку и первые полтора года о детях не задумывались, а потом списывали на возраст. Только недавно обратились к врачу. Да, поздно к сожалению, но теперь нужно искать выход из ситуации, а не думать почему так вышло .

0
18.12.2023
планирую беременность Москва

Diana, только три раза? Вам еще повезло)

0
18.12.2023
Мама троих (30 лет, 19 лет, 2 года), планирую беременность Челябинск

Депрессировать некогда,надо идти к специалистам и быстрее🙏

0
18.12.2023
Мама семерых (от 1 год до 11 лет) Санкт-Петербург

Анастасия, так вот она сделала УЗИ, а гинеколог ей сказала, что всё, забеременеть она не сможет...

0
18.12.2023
планирую беременность Москва

Виталия, пусть идет к репродуктологу. И очень срочно.
узист и гинеколог - это не те специалисты, которые ей нужны.

0
18.12.2023
Мама семерых (от 1 год до 11 лет) Санкт-Петербург

Мегги, я ей то же самое сказала.

0
18.12.2023
Мама девочки (2 года)

Виталия, мне то же самое врачи говорили, что бесплодна и тд, ага 😀

без года постоянного па ни один нормальный гинеколог не возьмется такое заявить, пусть подруга пробует

0
18.12.2023
Мама семерых (от 1 год до 11 лет) Санкт-Петербург

Полина, спасибо большое))

0
18.12.2023
беременна, 28 неделя Калининград
Комментарий удален
0
18.12.2023
Мама двоих (5 лет, 1 год), планирую беременность Махачкала

Полина, вам говорили из-за спкя, судя по вашему дневнику. У человека чьё УЗИ выложено проблема полярная. Там пустые яичники. Ноль. С спкя часто говорят что не сможешь заБ самостоятельно, но там причины совершенно иные, овуляции проблемные , но фолликулов то как раз завались, а овуляцию можно либо настимулировать либо тупо дождаться рано или поздно. В общем нет тут повода для оптимизма, только надежда на чудо с околонулевой вероятностью. Никто в здравом уме человеку со сниженным резервом год не даст, это только убивать время. А тут резерв не снижен, он исчерпан.

0
18.12.2023
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Москва

фолликулов нет, с эндометрием проблемы. со своими яйцеклетками не получится, скорее всего, разве что чудо.

депрессировать некогда. к хорошему репродуктологу бежать надо

0
18.12.2023
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Новомосковск

Судя по тому, что я вижу, женщина в менопаузе или около того. Фолликулов в яичниках нет, это показание к эко с донорскими яйцеклетками. Есть вопросы по эндометрию, их надо решать даже вне зависимости от репродуктивных планов. Гиперплазия при отсутствии менструаций 9 месяцев - это нехорошо. Надо выяснять, что там сейчас происходит.

0
18.12.2023
Мама двоих (5 лет, 1 год), планирую беременность Махачкала

Margrette, плюсую. С эндометрием надо обязательно разобраться.

0
18.12.2023
планирую беременность Казань

Жаль,что девочка дотянула до 43(( я понимаю, что может не было мужчины или карьера была на первом месте, причин много. Но время к нам женщинам к сожалению беспощадно. Пусть у нее все получится и чудеса случаются 🙏🏻

0
18.12.2023
Мама семерых (от 1 год до 11 лет) Санкт-Петербург

Alina, надеюсь, что хоть как-нибудь теперь получится.

0
18.12.2023
беременна, 28 неделя Калининград

Забеременеть можно с помощью донорской программы

0
18.12.2023
Мама семерых (от 1 год до 11 лет) Санкт-Петербург

Аня, вот, сейчас будем всё выяснять.

0
18.12.2023
Мама мальчика (1 год) Москва

Судя по тому же что фоликулов в яичниках не видят, только ЭКО с донорскими яйцеклетками или пытаться в ЕЦ поймать хоть 1 свой фолликул. Времени терять нельзя

0
18.12.2023
Расчет срока Эко-беременности для скрининга ЭКО по омс

Похожие записи