Девочки,милые,вы все знаете,ПОМОГИТЕ мне советом,пожалуйста!!!!!Я в коротком протоколе,с 3 д ц стимулируюсь "Гонал-ф"+"Перговерис",на 8 и 9 дни стимуляции назначен "Оргалутран",на 10 день стимуляции - "Декапептил"(уже поставила,за 36 часов до запланированной пункции). ЗАВТРА В 13 -00 У МЕНЯ ПУНКЦИЯ .Врач мне в протоколе написала,что сегодня вечером Гонал-ф, как обычно,в 21-00 ставлю.Аргументирует тем,чтобы доросли-дозрели более мелкие фолликулы,ничего страшного не случится.. А я боюсь ставить!Весь день извожу себя - прочитав много всего понимаю,что после триггера нецелесообразно ставить препарат ФСГ,,ещё боюсь,что фолликулы лопнут,ведь они у меня и так большие ,а фсг ещё стимулирует их рост..Что делать???Помогите мне,умоляю.Как бы вы поступили - кололи бы Гонал-ф за 17 часов до пункции?????
Гонал-ф накануне пункции
Делать так как говорит врач.
У меня следующий протокол тоже будет Гонал+ перговерис+ олгалутран, тригер овитрель.
Мне предложила врач перговерис из за низкого АМГ и плохого качества яйцеклеток. По ОМС были декапептил+ Менопур+ хумог тригер ХГЧ 10000 эта схема мне не подошла
В каком то из протоколов фоллики росли как хотели от 30 до 16 были, тоже гонал докалывала перед пункцией , никто не лопнул раньше срока , но собрали больше в итоге
Наиля , спасибо за поддержку и ответ !Да,у меня фоллики тоже разного размера,возможно поэтому и надо гонал...Я уколола уже...Посмотрим,как будет завтра.Очень верю и надеюсь.
У меня был первый протокол, в котором я каждое назначение выискивала, а правильно ли, а надо ли. Был второй протокол я даже не знала сколько фолликулов у меня растет и какого они размера. Решила не лезть в работу репродуктолога ей виднее, что да как) 🤷♀️ никого ни к чему не призываю, тут выбор каждого
***, да,правда в этом есть.Но когда на кону стоит большая сумма (я делаю платно),то начинаешь все непроизвольно отслеживать и хочется получить результат за потраченные силы,нервы,деньги...
Просто мама, у меня результат получился в том, в котором я просто доверилась.. но опять же этой мой случай и мой выбор) у каждого все индивидуально