Нам 5) переворот, простуда, попоболь
Девочки, доброго времени суток.
Прошел еще один месяц нашей жизни, который мы не будем отмечать у педиатра) наконец-то вылечили наш конъюнктивит, передававшийся от одной дочки к другой, и, когда окулист сказал, что он вирусный, мы с мужем поняли, что нигде, кроме как в поликлинике на плановом приеме, его подцепить не могли. Решили, что будем ходить только на прививки.
В декабре не попадаем, потому что снова болели - притащила Даша из школы. По городу гуляет какая-то гадость, первый день у ребенка ничем не сбивается температура, на второй она только к вечеру, а потом постепенно приходит выздоровление. У Даши еще першило горло, основное заболевание в носоглотке, из которой все стекает, мы ее изолировали в отдельной комнате, но все равно не помогло. Педиатр на вызове сказал, болеют аж семьями и, что самое противное, болеют циклически, то есть температура снова может появиться.
Первой заболела после старшей Ириша.
Первая ночь с заболевшей Иришей у нас прошла без сна вообще. Мы гуляли на руках, мы сидели на руках, мы пытались лежать на руках, и все это сопровождалось плачем и криками. Парацетамол был каждые 4 часа( Перелом наступил в районе пяти утра. Потом стало полегче. Но, конечно, я эту ночь в обнимку с Ирой еще долго помнить буду(((
Ксюша свалилась через 2 дня, но она, наоборот, стала вялой и сонной. Но тоже первую ночь на руках, хотя здесь было легче, я приучилась спать, если кого-то одного на руках кормлю. У Ксюши, видимо, вирус добрался до глаз, опять немного начали гноиться, но, надеюсь, что мы это дело быстро поправим.
Самое обидное, что вирус наш пришелся аккурат на середину цикла массажа((( Ира заболела после 5го занятия, 2 дня проболела, на 3й поправилась и успела пройти еще 3, всего 8 занятий. А вот Ксюша только 7((( зато она после первого начала переворачиваться, моя умничка) сейчас тренируется, делает самолетик, пытается подтянуть коленки к туловищу, чтобы встать на четвереньки, пару раз видела ее на прямых руках, но не очень долго и еще не очень высоко поднимает туловище. Переворачивается, как дышит, не остановить)
Ира у нас в принципе массаж не жаловала. До болезни вообще творился ужас, она ругалась на массажистку на своем детском наречии) после болезни ребенка как подменили, она стала улыбаться врачу и очень старалась все упражнения выполнять) массажистка смеялась, говорит, помимо болезни это еще характер свое сыграл, у нее все знакомые Иры такие: сначала куксятся, не знают, что им нужно, потом поразмыслят, вроде как и неплохое что-то с ними делают, и включаются. Так и с массажем нашим произошло)
Договорились, что теперь будем созваниваться на март. Нам разгладили напряжение в попе и шее, девчонки стали правильно выходить на поворот и четвереньки. Нам сказали даже, что ползанье по-пластунски это необязательный этап, можно сразу вставать на коленочки и учиться ползти.
Ксюша все это сейчас тренирует, Ира... Ира пытается протолкнуть тело на бок))) хотя врач сказала, что переворачиваться на может, просто не хочет. Наша ленивая жопка) но мы не торопимся, нам пока некуда)
По весу мы стали где-то около 7,5 кг, рост не знаю, но вытянулись, Ира так вообще, мне кажется, скоро за годовалого ребенка сойдет) Ксюша покомпактнее, но она настоящий живчик, ни минуты без движения, даже елка побоку, потому что надо двигать попой, руками, ногами!)
Ёлочку мы поставили в эти выходные) хочется уже какого-то праздника, а то уныние накрывает. Ира на нее любит залипать, я ее даже под елку кладу на коврик, как подарочек) вообще такое ощущение, что праздник только я люблю, не смотрите, что лет много, на самом деле единственный ребенок в семье - это я! 😂😂😂
Я последняя, кто подцепил вирус, уже от девчонок подхватила, но без температуры, только насморк. Еще держалась, пока продолжался массаж. Та же массажистка сказала, что, оказывается, у кс есть последствие, о котором не все знают: когда делают разрез на животе, мозг перестает нормально воспринимать нижнюю часть тела после шва, и это приводит к отекам. Пока нормально не восстановятся ткани, будут и ноги отекать.
У меня как раз только недавно все стало проходить) интересное мнение, я думала, что это почки шалят. Ступни почти стали красивыми)
А еще я до сих пор сторожу сон девчонок, без меня так и не спят) иногда и 3 часа безотрывно сижу, попоболь это теперь практически родное состояние) зато у мелких с попами все прекрасно 😁😁😁

А вообще скоро Новый Год, девочки! Очень его ждем)


