У вас была аллергия на свечи прогестерона? это ничего, продолжать как обычно? зуд... И вам не говорил врач, наличие такой аллергии может снизить шансы на беременность?
Аллергия на свечи прогестерон?
Лучший ответ
Была аллергия на крайнон. Терпела, это была моя ошибка. Врач сказала, если не подошёл надо обязательно менять. Скажите врачу она подскажет на что поменять и в какой дозировке
Ася, а вам врач не говорил, наличие аллергии может понизить шансы на беременность?
Если у вас Утрожестан, то это аллергия на носитель/оболочку, поменяйте на Ипрожин - мне помогло, РЕ уже думала менять мне форму и дозировку (перорально выше будет).
а так было раздражение жуткое, выделения водичкой (вечное болото в прокладке/трусах) и адский зуд. Никакие частые подмывания водой и смена белья не помогали.
Ипрожин со мной 5 переносов и сейчас на 14 неделе тоже. Комфорт!)
У меня аллергия, страшная, зуд, гиперемия, отек(( потом на этом фоне молочница. В удачном протоколе была на крайноне. Он тоже с нюансами, но такой реакции нет.
И мне заменили, живу и радуюсь. Девочки правильно говорят пробуйте другие формы, но с ведома врача.
У меня на утрожестан было тоже самое, чесалось и зудело. Мне моя ре назначила Миражель. Понравился, удобно использовать и он не вытекает вообще. Никаких побочек.
Если у вас Утрожестан, то это аллергия на оболочку, в интернете есть информация
Тоже был зуд, потом отёк, покраснение🙈
Поменяйте на Крайнон (он без оболочки), дюфастон или укол прогестерона
Только не терпите, будет хуже, пися распахнуть может, не узнаете, отекает сильно🙈