Войти

Гипоксия левого отдела сердца

0
19

Лучший ответ

Мама троих (4 года, 4 года, 2 года) Москва
Я Вас понимаю. Двойня однояйцевая, один ребенок по узи здоров, у второго множественные пороки и аномалии развития сердца. Что я только не слышала все 7 месяц беременности (самой жить не хотелось). Диагноз ваш весьма распространенный. Если не дай бог подтвердится при рождении (если оставите ребенка) у вас есть шанс прооперироваться и жить. С первого скрининга мы начали бить в колокола. Я живу в Москве и бегала на консультации в разные больницы. Помню в детской Филатовской больнице кардиолог посмотрела узи и сказала что шансов нет. А в другом кардиоцентре дали шансы. У меня выбора не было, даже если были была разнояйцевая двойня или один ребенок, я дала бы шанс. Что в итоге? Моя девочка родилась весом больше своей сестренки, пережила две операции и растем до третьей. Мой Вам совет: ищите кардиоцентр и едьте туда на консультацию. Мы писали в Новосибирск, они нас ждали на консультацию, но в итоге не поехали. Есть ВКонтакте группа где мамы детей с впс пишут свои истории, диагнозы
0
20.12.2023
планирую беременность Санкт-Петербург
Любава, хочется поддержать вас и сказать, что все будет хорошо! Нет гарантии (но где они сейчас есть..), но есть если ШАНСЫ, нужно бороться! Обратитесь за консультацией к хорошему, лучшему детскому кардиохирургу города! Требуйте квоты на проведение операции в лучшем перинатальном центре. Грызытесь за своего кроху. Возможно, малышу после рождения проведут операции и он проживет долгую счастливую жизнь! У моей подруги из-за порока сердца новорожденной дочке делали операцию, многочасовую, сложную - сейчас красавица, 10 лет. Есть ограничения физ нагрузок. Читайте официальную информацию о лечении этого синдрома. "В настоящее время ожидается, что 85% детей [рождённых с СГЛС], оперированных в настоящее время, будут доживать до 30 лет, а 2/3 достигнут пожилого возраста" Как бы ни было, желаю вам удачи и сил! Все будет хорошо!
0
20.12.2023
планирую беременность Тюмень
Alina M, спасибо 🙏
0
20.12.2023
Мама троих (12 лет, 8 лет, 4 года) Москва
В ВК есть группа Кардиомама, вступите, почитайте правила, там можно задать на стене вопрос по диагнозу. Вам люди напишут свои истории, там очень много людей, кто сталкивался с аналогичными ситуациями (я там по другому диагнозу, но тоже сердце). И в кардиоцентре перепроверяли?
0
20.12.2023
планирую беременность Тюмень
NG, нет там ещё не была, мне в ПЦ предложили видео конференцию с кардиологом федерального уровня. Я согласилась. Жду дату, когда назначат там вопросы можно будет все задать и узи тут же будут делать и смотреть
0
20.12.2023
Мама троих (12 лет, 8 лет, 4 года) Москва
Любава, вообще на консилиумах всем обычно предлагают прервать... Надо послушать, что скажут именно кардиологи, насколько серьезная ситуация, возьмутся ли они оперировать и т.п. Взвесить все за и против. Но и свои силы тоже оценить. Это недешево, это трудозатратно и отнимает кучу времени. Но да, с разными диагнозами дети живут, кому-то операция требуется и не одна, кому-то оттягивают до определенного момента.
0
20.12.2023
Мама девочки (2 года) Волгоград
Господи пусть все будет хорошо с малышом 🙏🏼
0
20.12.2023
планирую беременность Тюмень
Натали, да я очень надеюсь на чудо!
0
20.12.2023
Мама мальчика (12 лет) Ставрополь
Очень грустно что это случилось с вами. К сожалению завтра нам никто не обещал, но так хочется надеется, что все будет хорошо и ничего плохого не случится. И как больно что порой это не так. Я вас обнимаю и желаю вам душевных сил, поддержки близких людей. Вам досталось сложное испытание, крепитесь.
0
20.12.2023
планирую беременность Тюмень
Рина Морина, спасибо за поддержку 🙏
0
20.12.2023
Мама пятерых (от 1 год до 15 лет) Тула
Если хотите дать ребёнку шанс, то дайте ему родиться. Тем более вы верующий человек. А пока можно заняться поиском хороших специалистов, в мире много чудесных историй, надо верить в лучшее, надеяться.
0
20.12.2023
Мама девочки (1 год) Москва
Господи,помоги 🙏🙏🙏 Держитесь,крепитесь... Трудно вообще что то говорить в этой ситуации,буду молиться за Вас с малышом🙏
0
20.12.2023
планирую беременность Тюмень
Счастье очень близко , 🙏🙏🙏
0
20.12.2023
Мама двоих (6 лет, 3 года) Волжский
У мен подруга до последнего вынашивала ( но я не знаю какой был диагноз) там прям говорили без шансов. К сожалению да малыш не выжил, но она делала все возможное! Искала родом рядом с кардиоцентром что бы сразу малыша увезли, договаривалась о кесарево потому что естественные он бы не выдержал
0
20.12.2023
Мама мальчика (3 года)
Канал мамы с похожей историей. Мальчик родился, живёт, всё хорошо, ттт https://t.me/+SkYqZqoYtUpkZWY6
0
20.12.2023
планирую беременность Пенза
Дай Боженька здоровья Вам и Вашему малышу 🥹🙏🙏🙏
0
20.12.2023
планирую беременность Тюмень
Мария, благодарю 🙏🙏🙏
0
20.12.2023
Мама троих (11 лет, 5 лет, 3 года) Екатеринбург
Ну есть же операции. Да это трудно, долго, больно, дорого и тд... Операции, больницы. Но я видела много историй в итоге с положительным результатом. Дети живут, растут, радуются...
0
20.12.2023
Мама мальчика (3 года)
Очень сложно подобрать слова, но. Если есть возможность, конечно, нужно побороться за ребёнка. Если не вы, то кто
0
20.12.2023
6дпп и пустой тест Отказали ложить в стационар!

Похожие записи